Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:27    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
ma-ri-na
oops

А еще на воспитание детей оказывают очень важное влияние мультики!!!!

Мы как посидим в очереди к врачу,посмотрим во что играют наши сверстники 4х летки...(роботы,стрелялки..)мама дорогая... shock


Это точно! Причем в саду они потом эти сюжеты из мультиков "проигрывают" друг с другом. Мальчишки в группе назначали кого-то одного злодеем из мультика, и дружно его "ликвидировали". Можете представить, как это происходит? Сына забираю из сада с полными песка глазами и сразу в офтальмологическую больницу едем глаза промывать. По пути рассказал, что ребята его назвали каким-то огненным монстром (я их по именам не знаю oops ) и чтобы его уничтожить, его нужно было песком засыпать shock Sad
Я долго сыну объясняла, что если ему предлагают в игре роль, которую он не хочет, то можно уйти и не играть с ними. Или предложить играть по-другому. Теперь иногда слышу на площадке его громкое "я не хочу/не буду так играть!!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:37    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ольга_Ю
Точно! Надо уметь отказываться от того, что не устраивает. И учиться этому важно с детства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 15:33    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Сумбур какой-то у меня в голове... Сейчас звонила моя мама - забирала Колю со школы (1 класс). Она увидела, как его обижают 3 мальчика из класса. Коля признался, что это не только сегодня, но и раньше, - они его обзывают, матерят... Причина - сыну нравится девочка, за это они его и дразнят.
Впервые с этим столкнулась, не знаю, как помочь сыну. Сейчас ведь как раз идет "передел территории" в коллективе, установление позиций, кто есть кто в классе. Как научить его останавливать эти насмешки? Или самой вмешаться?... В общем, опытные мамы школьников - посоветуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3311
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 15:51    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Сумбур какой-то у меня в голове... Сейчас звонила моя мама - забирала Колю со школы (1 класс). Она увидела, как его обижают 3 мальчика из класса. Коля признался, что это не только сегодня, но и раньше, - они его обзывают, матерят... Причина - сыну нравится девочка, за это они его и дразнят.
Впервые с этим столкнулась, не знаю, как помочь сыну. Сейчас ведь как раз идет "передел территории" в коллективе, установление позиций, кто есть кто в классе. Как научить его останавливать эти насмешки? Или самой вмешаться?... В общем, опытные мамы школьников - посоветуйте.
Постою,послушаю.Сама в такой ситуации оказывалась,только в старших классах.
А в 3-м классе у нас одну девочку мальчишки задирали.Она привела то ли папу,то ли старшего брата,который провёл профилактическую беседу с обидчиками.Мальчишки от неё отстали.
К сожалению,за меня всю жизнь некому было вступиться.А самостоятельно защищаться так и не научилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:32    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Конечно я не знаю,что посоветуют психологи,но я скажу,что необходимо вмешаться именно родителям. Поговорить с учительницей,может она поговорит. Или придется самим объяснить детям. Это еще первоклашки и такие методы пока проходят.
Вот ,в старших классах уже иные методы.
Это только мое мнение
Ванька(ему 14 лет) в классе был слабеньким по здоровью ребенком,да и сейчас таковым остается. Его тоже пытались "подломать" под себя. Он,хоть и скромный очень,но со стержнем в характере, врезал одному,потом другому....потом они поняли,что с ним "номер не пройдет" Конечно и сейчас стычки,но мальчики знают,что он "кремень" smile yes
У старшего с 8 класса были очень крупные проблемы с кучкой одноклассников(по другом их не могу назвать). Но эта другая тема совсем. И характером он другой,ему было труднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:24    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл
Главное на самотек не пускайте! Обязательно пресечь в зародыше.
У нас у дочи в прошлом году в первом классе был неприятный случай среди мальчиков, не хочу выносить грязь, но не ожидала что так могут поступать дети 7-ми лет((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:12    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, а в садике так не было? Как он раньше справлялся с подобными ситуациями? Он ведь не домашний ребенок, а садиковский.
Поскольку эти мальчишки его возраста, нужно учить стоять за себя.
Нужно, чтобы Коля понимал, что задираться первому - это плохо, а вот защищаться можно, разными способами, соразмерно ситуации.
Ещё спроси у мужа, как он вел себя в школе в подобных ситуациях, может пусть он поговорит с Колей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:24    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог
в садике такого не было - не было симпатии к девочки, а по другим поводам его не цепляли.
Вчера поговорила с Колей - он расстроен, но уступать не намерен - дружить с девочкой продолжать будет. А на обидчиков я посоветовала внимания не обращать - сегодня посмотрим, что будет, если продолжится, буду с родителями и учительницей разговаривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вчера поговорила с Колей - он расстроен, но уступать не намерен - дружить с девочкой продолжать будет.

Настоящий мужчина.
Ох, еще и матерят. По этому поводу я лично бы пошла поговорить с учителем. Не во всяких все-таки случаях, думаю, ребенка нужно оставлять один на один с обидчиком, особенно если это регулярно.
А им отвечать что-то типа "Пацаны, не надо так громко завидовать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:34    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

я бы, наверное, не в каждой ситуации вмешивалась, а в зависимости от того в состоянии он сам справиться или нет.
Наверное бы папе сказала поговорить откровенно с сыном, чтобы узнал что там и как и дал мужской совет.
Мое мнение с папиным часто отличается, но в данных вопросах я скорее папе доверяю, чем себе. Я предлагаю что-то, а он говорит: после такого его вообще задразнят, будет тюфяком ну и т.д.
Взгляд мальчиков на подобные вопросы сильно отличается от взгляда девочек.

Молодец Коля, настоящий мужчина растет.
У моего в классе всё веселее, 6 девочек и 23 мальчика, поэтому кто побойчее сразу заняли себе девочек, кто с кем дружат hysterical Мой определился 1 сентября в 1 классе, быстро сориентировался hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:52    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Афина
А наш папа предоставил всё мне - типа, ты мама, лучше знаешь...
Для себя решила пока так - узнаю, как сегодня день прошел, справился ли Коля сам. Если нет - поговорю с учительницей и с родителями обидчиков.
мама Ксюша писал(а):
"Пацаны, не надо так громко завидовать".

вот и я сегодня такой вариант ему предложила

Но как же сердце болит за него... даже не знала, что такие чувства способна испытывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:24    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А наш папа предоставил всё мне - типа, ты мама, лучше знаешь...

А вот это зря. Чем старше мальчик, тем больше папа должен все-таки советовать и разруливать. Особенно в подростковом возрасте. Хотя бы потому, что мы, женщины, только теоретически знаем, как и что происходит у парней. А папы сами мальчишками/юношами были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:37    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Цитата:
А вот это зря. Чем старше мальчик, тем больше папа должен все-таки советовать и разруливать.

Смотря какой папа! Когда у старшего были серьезные проблемы с кучкой одноклассников(там были еще и криминальные элементы) так папа,когда я ему рассказала, хотел их просто вкопать в землю по пояс живьем. просто в тот момент он их не застал на месте. И так бы и случилось,я видела его состояние. Пришлось лично мне улаживать. Я смогла.
А с маленькими гораздо проще,на них еще действуют родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 17:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл
Взрослеет мальчик.)))
Я думаю,что надо с учительницей обговорить.Она же видит что происходит(должна по идее).Самой маме подходить к мальчикам,не очень хороший вариант-дразнить могут Колю.Если б папа подошел,то нормально мальчишки прореагируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:07    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас в школе был мальчик, которого обижали одноклассники. Его мама вечно на разборки приходила...Это ужасно! Над ним потом еще больше смеялись и издевались! Надо просто ребенка в секцию какую-нибудь отдать.Чтобы мог за себя постоять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543