Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 10 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:29    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

СП http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=58078&highlight=
Жду ваших отзывов, хвастиков, вопросов и идей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:53    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Поскольку, используя служебное положение))), я стала обладательницей этой машинки на сутки раньше всех, то и повязать уже успела. Самое легкое - это резинка 1х1. Даже думать не надо, просто берешь и вяжешь. Потом английская резинка. Пока для меня самое сложное - это кулирная гладь. Вот тут нужно руку набить, а то у меня плотность скачет. Вот несколько фото. Пряжа толстенькая, где-то 120-150 м на 100 грамм. На первом фото видно, что кромочные немного разные. Я половину образца вязала, провязывая кромочные, а вторую половину, не провязывая. Т.е. там, где ровная косичка - это кромочные не провязаны. На второй фотографии резинка крупнее. Она на самом деле получается очень ровненькая. На третье - английская резинка.

Ну вот и добила я кулирку. Ровненькая получилась sun Оказывается все намного проще, чем я думала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68257
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:31    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Яра
быстрее чем на руках? прибавки, убавления делать можно?
а если вязать из хлопка тонкого как будет, можете показать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 18:50    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

mamakatechka
на руках я вяжу с закрытыми глазами и всякими узорами, а на машинке только второй день. Поэтому резинки у меня быстрее, а вот кулирка пока также или медленнее. Прибавлять/убавлять можно. По поводу толщины ниток, тут нужно смотреть индивидуально нитки. Я сегодня вязала кулирку из шерсти 250 м на 100 грамм, крутка необъемная. Получилось нормально, резинка 2Х2 тоже нормально. Там регулируется плотность вязания при помощи самих планок и приставок. Хлопок пока не пробовала вязать. Я же только в начале этого славного пути smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1446
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 23:56    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

мой скромный вклад Wink
резинка (пряжа джинс)....надо было отрегулировать планки на толщину нити

..а вообще мне понравилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksiva
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 774

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:45    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Я тоже попоробовала, за вечер освоила резинку 1х1. Просто супер! Сегодня на очереди кулинарная гладь.
Я на спицах вяжу как начинающий и сравнивая с машинкой, для меня на ней легче. Очень давольна покупкой. Большое спасибо за СП.

P.S. Сын вчера тоже осваивал резинку и, с небольшими недочетами, у него получилось! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:02    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

А у меня уже появилась небольшая особенность - не могу пользоваться нитеводителем. Нитку заправляю только руками. Я ее так лучше чувствую и могу контролировать натяжение. Вчера сделала резинку 2Х2 и поняла, что вязать можно любое чередование лицевых-изнаночных, главное делать правильное натяжение. Чем большее количество изнаночных, лицевых, тем слабее прокладывать нить. А вообще захватывающая игрушка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:34    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Продолжаю баловаться. Попробовала связать двусторонний жаккард. Это лицевая сторона.

Это два узора. Снизу на основе резинки 2Х2, А вверху резинка 1Х1 с наклонными петлями.

А это изнаночная сторона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1446
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:43    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Яра, у вас резинка такая плотненькая, у меня так не получается...кручу винты, но пока не могу понять как надо крутить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:24    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

mamaro
просто у меня толщина нити 200 м на 100 грамм, да еще шерсть. А из тонкой мне очень понравился узор - резинка в резинке. Он такой плотненький и аккуратный sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1718
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:45    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Вау! Как круто! А у меня под диваном буковинка лежит, только платочной вязкой вяжет - я ее и забросила. А такую хочу!!! Девочки
подскажите, а какой ширины можно полотно связать? И что в книжке, которая к машинке идет? Рисунки есть как вязать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:38    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Малиса
Как я поняла из темы на Осинке - Буковинка такая же, как Ивушка, только шире. Там крючков больше. Ивушка самая маленькая из семейства ручных машинок. У нее ширина 35 см. Просто вам нужно книжку к Ивушке. Можете ее найти в электронном варианте. Я в СП в заглавном посте выставляла. По мнению вяжущих она составлена очень хорошо. От простого к сложному с картинками и схемами. Я сейчас по ней учусь.
А на Ивушке полотно можно связать шириной до 60 см. В общем пока учусь, но уже планы связать ребенку жилетку. Я и вязку красивую и простую присмотрела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:00    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

Яра
Уже столько хвастиков!!!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:14    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

У меня машинку осваивает дочура. Пока вяжет лицевую гладь. Связала уже полметра полотна на 62 петли. По времени часа 3 ушло. Я пока к машинке не допущена - жду, пока наиграется oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:07    Re: Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы Ответить с цитатой

ANNITA
hysterical
Я тоже планирую свою непоседу за машинку усадить. Со спицами я ее не представляю, а вот машинка очень может подойти. Тем более механизьма hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Вязальная машина Ивушка - дешевле только спицы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543