Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:33    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда
беременность - побочный эффект секса, а не контрацептива Wink И может быть при любых контрацептивах smile
Таблетки фарматекса действительно могут вызвать ожог. Крем действует мягче.
Химия - ничего хорошего, но она по крайней мере безвредна для здоровья нежданного ребенка Wink В отличие от ОК или спирали, принцип действия которой абортивный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:49    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Не абортивный у них принцип, не происходит там оплодотворения. У горм контрацептивов овуляции не происходит (яйцеклетка не выходит из фолликула), а в канале шейки матки слизь так сгущается, что сперматозоиды через нее практически пробираются с трудом. А спираль( медь в ее составе) делает кислой среду в полости матки, л.э. сперматозоиды там гибнут, не дойдя до яйцеклетки, есть конечно особи особо упорные, но тогда будет беременность на фоне ВМС, а не аборт.

А местные химические контрацептивы хороши для разового использования при редкой непостоянной половой жизни, т.к.они изменяют состав нормальной микрофлоры влагалища, вызывают дисбиозы и пр. проблемы, включая беременность!

Девочки, просьба!
Очень прошу в личку вопросы не писать. Пишите в форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 0:13    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда, спасибо... Точно "ура воздержанию"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
а какой именно момент считается оплодотворением? oops Тот, когда оплодотворяется яйцеклетка? Или тот, когда она прикрепляется в матке? Я конечно не медик, но о случаях, когда спираль вызывает выкидыш наслышана. Бредни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:27    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

oops я думаю имплантация и есть беременность, ведь когда яйцеклетка не прикрепляется происходит часто в организме не принимающем ОК...
я вот что нашла...

Механизм действия оральных контрацептивов.

Механизм действия ОК основан на блокаде овуляций, имплантации, изменении транспорта гаметы и функции желтого тела.

Овуляция. Первичным механизмом блокады овуляции являете подавление секреции гонадотропин-рилизинг-гормона (ГТР) гипоталамусом. Происходит торможение секреции гонадотропных гормонов гипофиза (ФСГ и Л). Показателем гормонального подавления овуляции являются отсутствие пика эстрогенов, ФСГ и ЛГ в середине менструального цикла, торможение нормального постовуляторного увеличения содержания прогестерона в сыворотке. В течение всего менструального цикла продукция эстрогенов в яичниках остается на низком, соответствующем ранней фолликулярной фазе уровне.

Цервикальная слизь. Сгущение и уплотнение цервикальной слизи становятся очевидными спустя 48 ч после начала введения прогестинов. Подвижность и способность сперматозоидов проникать в цервикальную слизь нарушается вследствие ее уплотнения и сгущения; цервикальная слизь становится сетчатой структурой и характеризуется пониженной кристаллизацией.

Имплантация. Имплантация развивающейся бластоцисты наблюдается приблизительно через 6 дней после оплодотворения яйцеклетки. Для обеспечения успешной имплантации и развития бластоцисты необходима достаточная зрелость поверхностных желез эндометрия с адекватной секреторной функцией и соответствующей структурой эндометрия для инвазии. Изменения уровней и нарушение соотношения эстрогенов и прогестерона приводят к нарушению функциональных и морфологических свойств эндометрия. Наблюдаются регрессия желез, децидуоподобные изменения стромы. Все это нарушает процесс имплантации. Транспорт оплодотворенной яйцеклетки изменяется под воздействием гормонов на секрецию и перистальтику фаллопиевых труб. Эти изменения нарушают транспорт сперматозоидов, яйцеклетки или развивающегося эмбриона.

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:11    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Оля
Оплодотворение - процесс слияния яйцеклетки и сперматозоида, происходит это в маточной трубе, затем уже оплодотворенная я-ка движется (двигают её реснички на эпителии мат. труб) в полость матки и имплантируется (внедряется) в слизистую (эндометрий) матки и происходит это несколько дней. Если были аднекситы (воспаление маточных труб), то могут быть спайки, нарушена перистальтика труб, отсюда возникает внематочная беременность( в данном случае трубная).

Из лит-ры:
Ряд ТЕОРИЙ действия ВМК:
- торможение миграции спер-в из влаг-ща в маточные трубы;
- торможение оплодотворения яй-ки;
- лизис оплодотвореннойяй-ки, нарушение имплантации вследствии развития местных субклинических воспалительных процессов;
- нарушение пролиферативно-секреторных процессов эндометрия.

Надежда
Механизм действия оральных контрацептивов именно этот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:51    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Котик, прочитай

http://спам.ru/viewtopic.php?t=52231
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:01    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Меня порадовала статейка:
http://www.narvskaja.spb.ru/ps%20kontr.htm
Особенно порадовало, что ВМС и химические препараты имеют одинаковый % предохранения shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:04    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Оля, не верю что-то я. Получается, что с ВМС в среднем раз в 4 месяца наступает бер-ть. no , а с презервативом, так вообще каждый второй месяц. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:35    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Наталья Машкина, у меня два вопроса: почему перестала принимать регулон? Отметила снижение полового влечения?

Половое влечение действительно снизилось, но принимать перестала не по этой причине-просто вовремя после месячных забыла выпить таблетку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:32    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталья Машкина
Ну тогда можно снова регулон, можно попробовать другой ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:32    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, спасибо за совет. Буду продолжать принимать регулон, пока на второго не решимся oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 16:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Афина
Ну не знаю как там каждые 4 месяца, но мы когда на практике в гинекологии были, видела пару женщин, забеременивших со спиралями. Даже есть у нас в городе одна заведующая отделения гинекологии, которая забеременела со спиралью secret Дочка у нее почти совсем взрослая уже! Так и рожают - сначала ребеночка, потом спираль mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50699
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Котик
На ГВ такие уколы нельзя, ну во всяком случае не рекомендуется точно.
И кроме того от них прет как собаку. 2 моих подруги делали в ЖК на 2 Сев. такие уколы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:10    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Мой гинеколог спираль мне не советовала, т.к. я не рожала (кесарево). Пью трирегол (правда раздуло от него неплохо), делала перерыв на презервативы, но после первого порвавшегося бросила эту затею. Решила, что лучше полная, но спокойная, чем худая, но с третьим ребенком oops С фарматексом у меня подруга удачно дочку родила. Мне в РД предлагали стерилизацию, но мы хотим попозже третьего, так что я отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543