Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ПРАЗДНИК 13.02.10

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

ПРАЗДНИК 13.02.10

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:15    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Здесь ожидаются и принимаются исключительно слова благодарности и что "все было просто супер"? А любое высказывание, что что-то было не так, почему-то воспринимается в штыки, и лучше бы помолчать, так что-ли?

Оксана, мне кажется все вправе высказывать свое мнение, каким бы оно не было. Это ведь вроде "разбора полетов". Ты права, что если не учесть отрицательные моменты, то они так и будут повторяться.
Ты и так изо всех сил стараешься подсластить пилюлю. hysterical
Ты и Аня очень хорошо все сформулировали, даже добавить наверное больше и нечего. Мы действительно можем и хотим помогать специалистам центра в организации вот таких семейных встреч.
А в отношении каких-то тренингов - тут я полагаю они настоящие профи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:18    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

irisomsk, спасибо. daisy oops
irisomsk писал(а):
А в отношении каких-то тренингов - тут я полагаю они настоящие профи.

Вот это я абсолютно не подвергаю никакому сомнению! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:53    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша
в том то и дело, что высказывания о шероховатостях звучат как претензии, может мне это показалось, но не подумай, что я обиделась, смысл? мне просто думается, что людям, которые совершенно нам ничего не должны можно было просто сказать спасибо. Мое мнение, почему так получилось со старшими детками, так это то, что в игровой комнате было много малышей с родителями, некоторые малыши капризничали, в таких условиях играть с детьми организованно не возможно, зато потом, когда они все спустились вниз, педагог очень хорошо их организовала, они и танцевали и играли в разные игры, и дети, кстати, остались очень довольны. У меня Настя сегодня с утра спросила, на какой праздник мы поедем сегодня? hysterical В общем, девочки, все брозды правления в наших руках и давайте не надеятся на талантливых и креативных, будем сами такими. Мир!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:34    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
зато потом, когда они все спустились вниз, педагог очень хорошо их организовала, они и танцевали и играли в разные игры

Мы это как раз, к сожалению, пропустили. Детки очень устали. А мы устали носиться за детками. smile Жаль...
Да и убежали быстро в 4 часа, потому что (ох, наругает меня сестричка oops ) сестричкин муж с накануне ушибленным пальцем поехал в травмпункт.
Многодетная Мамочка писал(а):
В общем, девочки, все брозды правления в наших руках и давайте не надеятся на талантливых и креативных, будем сами такими. Мир!

Я -за! friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:39    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

[quote="мама Ксюша сестричкин муж с накануне ушибленным пальцем поехал в травмпункт.
[/quote]
shock что-то серьезное?! а держался молодцом, и выступили они здорово, только вот я к сожалению не запомнила ник oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:42    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, нет, к счастью, оказалось, что перелома нет, а просто ушиб. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:47    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Мое мнение, почему так получилось со старшими детками, так это то, что в игровой комнате было много малышей с родителями, некоторые малыши капризничали, в таких условиях играть с детьми организованно не возможно

Моке мнение, чисто практичное, со стороны мамочки. smile Надо было сразу деток накормить, сразу за столы сесть параллельно с презентацией. И устроить конкурсы с дискотекой после того, как покушали, привлекая деток. smile Видимо, так.
А претензии... Я не столько претензии высказываю, я скорее думаю, как сделать, чтобы в следующие разы было с минимальным количеством этих самых шероховатостей. smile
А психологу Елене, конечно, спасибо. smile
В общем, согласна, омскнарод, давайте дружить и делать друг другу жизнь ярче. sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 17:51    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Надо было сразу деток накормить, сразу за столы сесть параллельно с презентацией. И устроить конкурсы с дискотекой после того, как покушали, привлекая деток.

НЕт, это не было бы серьезно. К нам и так Руся пришла и начала выбирать, что ей положить. Мы вместо того, чтобы слушать чью-то презентацию, жружно копашились в тарелках, а она еще и орала, сколько ей сока налить, и что вообще не то налили. А так было бы 20 таих копашашихся родителей. Выступающий разговаривал бы сам с собой. Нам и так разрешают на всех наших встречах устраивать пиршества. Поэтому спрограммой договорились это н смешивать. Тренинг - отдельно, чай - отдельно.

И по поводу присутствия деток. Я считаю, что деток все-таки стоит отставлять при себе только тем,у кого совсме малыши и оставаться одни не умеют. Все-равно взрослым тоже хочется и поиграть, и свои таланты проявить, и других помотреть - с детьми так не получится. А вот у кого малыши, тут уже никто не поможет, тут естесственно только вместе с бэйбом. Но я думаю любой семье лучше так, чем просидеть субботу дома.

Думаю, участвовать нам в подготовке никто и не думает запрещать, так что этот вопрос можно больше и не обсуждать. А вот что действительно хотелось спросить у лены - а будет ли возможность 2 детским воспитателям выходить? oops oops oops oops А то правда, очень много детей. Так их хоть на 2 возрастные группы можно было бы разбить. Одна проводила бы для страших какую-нить игру, подготовленную родителями зараннее, а 2 имела бы возможность попытаться с маленькими и те же караваи, паравозики проводить т.д - в эти игры они все охотно включаются. Порисовали бы может. А Лена бы нас развлекала-образовывала! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:22    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
НЕт, это не было бы серьезно. К нам и так Руся пришла и начала выбирать, что ей положить. Мы вместо того, чтобы слушать чью-то презентацию, жружно копашились в тарелках, а она еще и орала, сколько ей сока налить, и что вообще не то налили. А так было бы 20 таих копашашихся родителей. Выступающий разговаривал бы сам с собой. Нам и так разрешают на всех наших встречах устраивать пиршества. Поэтому спрограммой договорились это н смешивать. Тренинг - отдельно, чай - отдельно.

Тут спорить не буду. smile Просто детки за время наших презентаций устали конкретно и проголодались, это было видно невооруженным глазом. Как бы это продумать... idea
Суповарка писал(а):
И по поводу присутствия деток. Я считаю, что деток все-таки стоит отставлять при себе только тем,у кого совсме малыши и оставаться одни не умеют.

Аня, мне очень жаль, что у нас по этому вопросу мнения не совпадают. smile Мне нравится, когда мы именно всем семейством развлекаемся. И я не очень-то хочу Олюшку в игровой оставлять, она и так всю неделю у нас в саду, чтобы еще и в выходные от нее избавляться. Ну а Олег, вообще, понятно, дело в такой формат не вписывается. Тем более в игры интеллектуального плана с ним играть очень интересно, причем даже во взрослом формате.
Ну вот что со мной поделать, вот такой я странный человек: мне с моими детьми интересно. Ну, когда посиделки типа Елок, то и без них неплохо. Но если есть возможность, я всегда выберу вариант "с детками". oops Причем не "услать, чтобы их было не слышно и не видно", а именно вместе.
Скажем, НГ утренник в "Маяке" мне очень понравился в том числе и тем, что мы вместе с дочей всяких там снеговиков собирали, пластилиновые игрушки на елку лепили, мнениями делились, впечатлениями. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:31    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Аня, мне очень жаль, что у нас по этому вопросу мнения не совпадают.

мама Ксюша писал(а):
Ну вот что со мной поделать, вот такой я странный человек: мне с моими детьми интересно.

Ну ты опять в одну кучу разные вещи лепишь. Мне с моимим тоже интересно. И мы тоже очень много занятий знаем, которые можно провести для всей семьи. Но лепить с ребенком из пластилина и участвовать во взрослой команде квн - какие-то вообще рядом не стоящие вещи. Как это можно присобачить к тому, интересно ли родителям со своим ребенком. Мне кажется вообще рядом н стояло. Есть семейные виды деятельности, как например мы веселые старты проводили. А есть конкурсы для взрослых, где детям не интересно, а состветсятвенно они будут мешать. Ты же не тащишь детей к себе на работу, гордо выкрикивая сослуживцам: не знаю, как вам, а мне с моими детьми интересно. ПРичем здесь, кому интересно, если предполагался взрослый вид деятельности.

мама Ксюша писал(а):
она и так всю неделю у нас в саду, чтобы еще и в выходные от нее избавляться.

Я не думаю, что кто-то, чьи дети носились и играли отдельно, и дали родителям пообщаться спокойно одним, считает, что от своих детей избавился. Кто с каким настроем пришел, и какой смысл в разные действия вкладывал, для того так этот день и прошел. И так и будет. Чего ждешь, как настроен, то и будет получаться. На одно и тоже мероприятие разные люди с разным настроем пришли, и в результате в одной и той же ситуации - разное получили. Вот и все.

Вот такое мы сборище взрослых людей, которым со своимим детьми не интересно, и мы от них все дружно избавились. И все просидели до вечера, и взрослые и дети, вернулись счастливые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:59    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка, Аня, ну давай уже ругаться снова начинать не будем, а. smile Пожалуйста. friends
У нас же вроде предполагался семейный клуб, правда? smile
Суповарка писал(а):
Чего ждешь, как настроен, то и будет получаться.

Верно, я с тобой согласна. smile Я была настроена поиграть вместе с детками, в одной команде, в общие игры. Видимо, изначально у меня был неверный настрой. Ну, что поделать, так тоже бывает.

Ладно, я поняла, что в общую канву никак не вписываюсь. Мои фразы вызывают возмущение. Никого обижать не хочу. Девочки, вы умнички. Но раз получается таки такая нестыковка, я лучше из клуба выпишусь.
Извините меня, пожалуйста, я всех люблю, до свидания. friends daisy cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:39    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

У меня Мишка тоже извелся и меня доканывал, требовал конкурсов с призами или хотя бы просто для детей его возраста. Привык, что на ОМ всегда конкурсы для детей. Именно его я бы тоже предпочла с бабушкой оставить, а то ныл весь вечер.
С Андреем проблем небыло никаких. Для него игры и занятия были в достаточномколичестве. Педагог молодец (Ира, кажется), хорошо малышей организовывала, на мой взгляд. Можете считать меня безответственной, но я за ним не следила. Сам ходил и в игровую, и бегал по коридору и пр.
Взрослые конкурсы мне тоже понравились. С удовольствием смотрела на пары, хоть и не участвовала. Все такие позитивные. Ромой с Томой просто залюбовалась.
В целом мне мероприятие очень понравилось. Это ведь наш первый совместный опыт. На позапрошллой неделе, когда первый раз встречались, тоже все были в некоторой растерянности, не знали что и как. Будем делать выводы и стараться вместе сделать наш досуг интересным.
Из ближайших планов я бы предпочла веселые старты. Пока зима еще в разгаре можно сделать на улице с зимним инвентарем. А караоке петь в межсезонье. Или можно сначала старты, а после обеда караоке.
В веселых стартах у нас уже есть опыт совместного проведения для взрослых и разновозрастных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:58    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ладно, я поняла, что в общую канву никак не вписываюсь. Мои фразы вызывают возмущение. Никого обижать не хочу. Девочки, вы умнички. Но раз получается таки такая нестыковка, я лучше из клуба выпишусь.

Надеюсь, ты не хочешь сказать, что это я тебя выжила? shock shock Я не согласна брать на себя эту ответственность! hysterical no

Ну а если серьезно, то каждый вправе сам принимать решения. И никто никого не должен уговаривать.

Но лично я, если бы такое раздельное времяпровождение противило бы единению моей семьи, из клуба, как такого, выходить не стала бы. no НЕ дождетесь! tongue
Клуб, как ты правильно подметила семейный. Семейная жизнь включает в себя разные сферы - это супружеские отношения, где участвуют только двое, и родительско-детские, и отношения деток между собой. И конечно мероприятия будут всякие разные, где каждый найдет для себя подходящее.
Я бы в такой ситуации просто следила бы за новыми темами - если видела бы, что программа опять предполагает занятия для родителей и детей раздельно - не ехала бы на них . А если это чисто праздник для детей, где родители только работают, а не отдыхают, или что-нить, типа, "Мама-папа-я - спортивная семья" - то ехала бы. Я лично ожидаю, в рамках клуба все смогут найти подходящие для себя формы.

ВЫ вот, например, на выходных хотите не расставаться, т.к. видимо мало видитесь на неделе. А я, к примеру, живу в 1-комнатной квартире, с 2 детьми с разницей в 2 года, 5 лет нахожусь в декрете, младшая в сад не ходит. Работу себе организовала тоже связанную с проведением совместной деятельности с детьми . Мне этого хватает по самое не хочу. Поэтому, я с радостью от детей "избавляюсь", Wink и с радостью жду, чтобы для меня что-то организовали, а я могла только участвовать, а не проводить. Wink И кроме меня еще полно мам -пап в декрете, которым просто необходимо быть еще и самими собой - молодыми мужчинами и женщинами, а не только родителями своих детей. И я очень рада, что появилась возможность, не искать, с кем бы оставить детей, для того, чтобы дать себе возможность пообщаться без детей с другими родителями. Теперь мы можем все найти себе занятие и коллектив. Я своих детей учу получать удовольствие от общения с новыми ровесниками, а не быть все время с родителями впривязку.

Разные семьи, разные образы жизни и цели воспитания. Каждый может найти, если пожелает, ту форму сосуществования с другими людьми, которая их устроит. Я вот быть может еще подумаю ехать ли мне со своми на чисто детские праздники. hysterical hysterical Они у меня этим ну никак не обделены. А вот я от таких поездок очень устаю.

Единственное, о чем я предлагаю договориться, если ты заглядываешь втему, и тебя там все не устраивает, и ты не собираешься конструктивно предложить, как реально сделать всем лучше, то лучше вообще не приезжать и ничего не писать. Потому что (ЛИЧНО Я ) считаю не воспитанным заходить и писать: вы вот тут все довольные, а мне так не нравится, поэтому я к вам не приду! hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 21:21    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка

я в шоке от ваших слов...жестко... shock К вам со всей душой, и так ответить...Со стороны все это читаю...
Цитата:
Потому что (ЛИЧНО Я ) считаю не воспитанным заходить и писать: вы вот тут все довольные, а мне так не нравится, поэтому я к вам не приду

Против вас ничего не было сказано плохого... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 21:26    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка

Раньше написали:
Цитата:
Вот такое мы сборище взрослых людей, которым со своимим детьми не интересно, и мы от них все дружно избавились. И все просидели до вечера, и взрослые и дети, вернулись счастливые.

а потом пишите:
Цитата:
Поэтому, я с радостью от детей "избавляюсь", и с радостью жду, чтобы для меня что-то организовали, а я могла только участвовать, а не проводить.

и чего тогда обижаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

ПРАЗДНИК 13.02.10

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543