Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ПРАЗДНИК 13.02.10

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

ПРАЗДНИК 13.02.10

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:07    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Я и мой кроха, с малышами то как раз все нормально было, они машинки покатали и довольны, а вот старшие требовали конкурсов. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:30    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

С малышами родителям не очень удобно. Многие разрывались между игровой и комнатой, где сидели взрослые. Все-таки не очень удобно, когда игровая находится в другом конце здания на 2 этаже.
У меня чувства смешанные. Замечательно, что пообщались и увиделись с омскмамочками, омскпапочками и омскдетками. sun Очень интересные и творческие люди, замечательные семьи. friends yes sun
Особенно замечательно я лично пообщалась с Суповаркой (правда, в основном, на кухне oops ). Аня, у тебя золото-дочечки. daisy А Алинка показала себя такой заботливой умничкой. Как она носилась и объявляла, что детки плачут.
А вот сценарий и программа культурная, конечно, оставляет желать лучшего. Особенно с детками получилось не очень хорошо.
Вывод: надо все придумывать и продумывать самим. У нас же куча умного и креативного народа, умеющего организовать и придумать! idea На фондю и в Елках получилось же все весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:35    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
в Елках получилось же все весело.

а в елках дети играли просто в комнате... и получается что вас все устроило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:41    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Талиса, я просто говорю по факту, как все было и свои впечатления. smile Если у тебя другие ощущения, я очень за тебя рада. smile
В Елках хотя бы игровая была рядом, детки на виду.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вс Фев 14, 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:44    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Быть благодарными тоже талант smile Всех с Масленицей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:46    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, быть объективным и честным - тоже. smile\
Я всех тоже поздравляю с Масленицей и Днем Валентина! sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:51    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша
мы были там не в качестве судей, это наш клуб и если мы хотим, чтобы нам было хорошо и весело, надо для этого хоть что-то сделать, взять к примеру домашнее задание с презентацией - сделать ее насыщенной и интересной было в наших руках, а теперь честно и объективно, кто постарался?
И второе, какие-бы сценарии не были всегда весело и есть, что вспомнить людям, которые принимают непосредственное живое участие в играх...так что эта самая объективность - палка о двух концах, которую в данном контексте лучше назвать субъективностью, т.е. сугубо личным мнением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:06    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
домашнее задание с презентацией - сделать ее насыщенной и интересной было в наших руках, а теперь честно и объективно, кто постарался?

В этой части согласна полностью и каюсь, не готовились. В течение недели совсем времени и сил не было. Максимум на что сил хватило, подготовить всем бейджики. oops
Ну а сестричка стих ночью сочинила. Тут я объективной быть, конечно не могу, но мне очень понравилось. oops smile
Многодетная Мамочка писал(а):
И второе, какие-бы сценарии не были всегда весело и есть, что вспомнить людям, которые принимают непосредственное живое участие в играх

Мы очень хотели! Но пытаться принимать участие в играх, когда твой ребенок носится по этажам и коридорам, в общем-то нереально. А другого моим деткам не особо предлагалось. smile Я очень хотела играть. А со старшим получилось так, как я и боялась. smile Большую часть времени он сидел на стульчике и скучал. Либо слонялся по коридорам.
Девочки, вы бы хоть предупредили,что деткам ничего не предлагается, я бы их хоть у бабушек оставила. И замечательно бы с вами повеселилась. А так я опять осталась в капризных барышнях. И все потому, что честно сказала, как есть. Жаль... я не хотела такого, честно.
А презентации. Мне они очень понравились. sun И приготовленные, и импровизированные. У нас очень интересный народ в омскмаме. Я же это сразу сказала. smile Я в восторге от наших омскмамочек, омскпапочек и омскдеток. hurrah


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вс Фев 14, 2010 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77644
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:38    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Обращаюсь ко ВСЕМ - давайте чуть корректнее в высказываниях друг к другу и друг о друге.
Администратор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:41    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, извини, я немного ошарашена. shock oops Я была некорректна в высказываниях? Где? oops Не, я не в качестве претензии, честно. Я не понимаю...
И Многодетная мамочка себя корректно ведет. И Талиса.
Я еще раз перечитала... ой.. не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:33    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Напишу и я свои впечатления и предложения. Как сказала на встрече Наташа Афина, нам всем несказанно повезло найти себе такой приют. hurrah И в полной мере это осознают те, кто занимался поиском помещения для разных наших встреч, и знает лично, как трудно найти место, где вместится такая толпа, при этом будет, где приготовить пищу и поспать. И те, кто таким поиском, занимался знает цены!!!!! shock shock shock

Поэтому главное есть. Все. Впереди только светлое будущее. hysterical

По поводу программы. Сейчас выложу ВСЕ мысли в кучу. Надеюсь те, кто компетентен вынести из них пользу, смысл поймет. daisy

Сразу оговорюсь, что я не жалуюсь, не обвиняю, а пытаюсь усовершенствовать. daisy

По поводу старших детей, да, вышло не организовано.
Они все ждали программу. Тем более на своих встречах в реале, мы всегда назначали ответственных и эту программу готовили. Они уже по другому встречу ОМ и не представляют. Другой вопрос, что на все 3 часа их такими занятиями не привяжешь. А вот если бы в начале ими насыщенно занялись, то потом они и сами бы охотно просто поиграли в свободные игры.
И еще другой вопрос, что педагоги центра не сталкивались с этой спецификой, не имеют в силу работу дидактических материалов, да очевидно и времени подготавливать что-то совершенно для них новое. ВЫВОД: Центр определяет тему, продумывает все по времени, потом в теме нам сообщается какие моменты надо подготовить. У нас на форуме огромное количество и педагогов и просто творческих людей. Поэтому, если девочкам педагогам из центра пришлось бы все выдумывать с нуля, то у нас уже многое есть. Мы же с огромным удовольствием продумаем не только номера, но и весь реквезит изготовим - также выкладываем в теме по пунктам, что надо, и находятся желающие. Педагогу останется только провести уже приготовленную программу. Я думаю любой психолог готов к такому экспромту.

Еще другой впрос, что на наше количество детей - одного воспитателя мало. oops oops oops oops Была бы возможность 2 выйти к нашим деткам, было во многом проще.

По поводу самых младших. У всех детей в возрасте около 2 лет очень разный опыт бывания в общественных местах, разный состав семьи. Если моя Руська и в 1,5 спокойно оставалась в игровой, также, как и в 2,3 осталась, то многие малыши совсем по-другому. Но здесь уже ничего не сочинишь. Даже, если бы игровая была за стеной, суть не изменилась бы. Поэтому, мое мнение, что здесь единственный выход, оставлять деток при себя. Семья Еленки Кул смотрелась очень трогательно, когда танцевали романтический супружеский танец, а на папином плече с хитрой улыбкой примкнула дочь! hysterical Ну а как еще решишь этот вопрос? Здесь единственное спасение - приезжать полным составом, с папой, чтоб забирать дитя по очереди, как Юля Юга с Володей делали.

Ну и по поводу самых старшеньких - т.е. нас, родителей. hysterical Лично я ждала, что мы будем участвовать в каком-то КВН-не или викторине, где мы разделимся на команды и будем петь, плясать, придумывать рекламные ролики и т.д. oops Ну, вот, правда, мы почему-то так размечтались. Т.е. хотелось выложится по полной, как в студенчестве. А получилось, все очень спокойно, хорошо, мило, но не увлекательно. oops Sad

Естественно, что наш клуб предполагает не только праздники и увеселения. Будем и общаться, и учиться. Но именно на празддники хочется более фееричной программы.

Еще раз умоляю не обижаться Леночке, нашему педагогуи руководителя нашего клуба. Мы благодарны в пропорциях намного больше, чем недовольны. Это не недовольство. А предложение. Вы нас организовывайте, напрвляйте внужное русло, задавайте тему и фронт работы. А у нашего народа потенциал-то огромный. Мы можем делиться на ответсвенные группы и помогать в подготовке и конкурсов, и реквизитов, и даже проведения. friends friends friends friends
И тогда не надо будет работникам центра тащить вс ена себе. Я не лезу в Тулу со своим самоваром, я хочу показать, что мы еще и крестиком вышиваем, и на машинке.... hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical

В общем, для себя считаю, что это было знакомство - с людьми, с планами, с возможностями. А как все пойдет дальше - зависит от нас самих. НЕ возможно только потреблять, приносить себя хорошего, и ждать, когда перед тобой выложатся, надо еще и отдавать.

Ждем дальнейх планов. Давайте уже закидывать свои прдложения по поводу выставок, какие мы хотели посетить, чтоб наши заявки могли уже рассматривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:43    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Особенно замечательно я лично пообщалась с Суповаркой (правда, в основном, на кухне ). Аня, у тебя золото-дочечки. А Алинка показала себя такой заботливой умничкой. Как она носилась и объявляла, что детки плачут.

Спасибо, Ксюша. smile На самом деле, не смотря на все пробелы в детской программен, в итоге никто из детей не остался недовольным. Каждый из них нашел, чем и скем заняться. Ушли все довольные с вопросом, когда следующий праздник? Wink На самом твоя Оля выглядела вполне веселой. И когда на кухне вокруг меня скакакла, и в окошко в столовую пыталась заглянуть н ацыпочках. дети все равно придумают, как себя развлесь. Это мамам хочется, чтобы для их деток все сделали по высшему классу, но если понаблюдать за самиим детьми - их запросы намного ниже. Они довольны самим выездом, атмосферой. После мы им и дискотеку организовали, и игры подвижные с ними педагог проводила уже прямо в зале, где столы. Все равно все наигрались, и набегались. Я вот почему-то уверена, что твои дети совершенно нормально досидели бы до конца мероприятия, даже бегая по коридорам. У них точно никакого удрученного и разочарованного настроения не было видно. И культурного шока они не испытали. Wink Wink Wink friends

И еще, пользуясь моментом: простите меня, люди добрые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:01    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
И второе, какие-бы сценарии не были всегда весело и есть, что вспомнить людям, которые принимают непосредственное живое участие в играх...

Я в своем первом огромном посте об этом уже написала. На таких встречах лучше пойдут игры, в которые вовлечены действительно все. А в этот раз задания были немного другие. В основном, все были зрителями. Такие конкурсы больше подходят для семеных юбилеев, где юбиляры и являются главными действующими лицами и находятся в центре внимания. А нам хочется всем быть главными действующими лицами. НО сейчас говорить об этом уже некорректно. Люди готовили программу, и Лена все, что могла в рамках сценария для нас сделать - сделала. Поэтому теперь нужно только проявлять свою активность в дальнейшем, и устраивать такие конкурсы, где мы все будем разделены на несколько команд, будем готовиться и все участвовать. Даже если с ребенком на шее.

Мне вот наш самоорганизованный конкурс с песнями принес самое большое удовольствие за весь вечер. Так что надо не прошлое обсуждать, а на будущее заявки подавать. Вот я уже закинула вариант - давайте проведем песенный караоке-вечер. Кто-то хочет спортивные моежт. Главное предлагать, готовиться, участвовать. И нам больше не надо ломать голову, где все это делать, и где брать необходимое оборудование, технику, мебель ит.д. И не надо подсчитывать, в какую копечку это выльется! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:31    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
И тогда не надо будет работникам центра тащить вс ена себе. Я не лезу в Тулу со своим самоваром, я хочу показать, что мы еще и крестиком вышиваем, и на машинке....

Вот! Это я и хочу сказать. smile Я готова помогать по мере сил, я там на встрече и помогала как могла.
Суповарка писал(а):
В общем, для себя считаю, что это было знакомство - с людьми, с планами, с возможностями. А как все пойдет дальше - зависит от нас самих. НЕ возможно только потреблять, приносить себя хорошего, и ждать, когда перед тобой выложатся, надо еще и отдавать.

Естественно. smile Вот именно поэтому я и высказываюсь в теме, я очень хочу, чтобы у нас все получалось, и накладок всяческих было поменьше.
Суповарка писал(а):
На самом деле, не смотря на все пробелы в детской программе

Пробелов не было, потому что программы не было. Wink
Суповарка писал(а):
И когда на кухне вокруг меня скакакла, и в окошко в столовую пыталась заглянуть н ацыпочках.

Аня, извини, не хочу снова между нами непоняток. friends friends sun Конечно, ей было весело, ей везде весело, где можно поноситься. oops Но мы, я, сестричка и ее муж, втроем носились по коридорам и вылавливали нашу звезду, потому что ее вечно куда-то не туда заносило, а потом она искала, как оттуда выбраться. А как она носилась вприпрыжку по плитке на кухне, у меня аж екало все. У нее ж тормозов нет, о том, что скользко и металлическая раковина с углами на уровне ее лица, она не задумывается. no Но ей, действительно, очень понравилось. smile sun
А по поводу Олега я не зря спрашивала. Я без претензий, просто отпустила бы его на школьный праздник (у них в это время была Масленица в школе), или его отвезли бы бабушке в гости. Но нам пообещали, что Олегу будет весело здесь, он и выбрал развлечения с семьей. Жаль, что так получилось, конечно, тут наша недодумка, больше его не буду на такие мероприятия приглашать. no
Ребята, девочки, омскмамочки, вот честно. Когда нам предлагается СЕМЕЙНЫЙ праздник, я предполагаю, что это праздник для всей семьи, для мам, пап и деток. И это вовсе не предполагает, что деток загонят отдельно в игровую на весь праздник, предоставят самим себе, и "их будет не видно и не слышно". Их должно быть видно, слышно, более того, вполне возможно развлекаться всем вместе, даже с годовалыми и непослушными детками. Если изначально дать именно такой посыл.
Данный праздник был интересным, очень. Но! Не для семей, а для семейных пар. Детки там не предполагались вообще. И если бы так сразу было заявлено, было бы вообще все просто супер-интересно и отлично. smile

А еще я вот чего не понимаю. oops oops oops
Здесь ожидаются и принимаются исключительно слова благодарности и что "все было просто супер"? А любое высказывание, что что-то было не так, почему-то воспринимается в штыки, и лучше бы помолчать, так что-ли? А если уж что-то высказал, то надо извиняться, а то обидятся. Ну как же так? Начинаем новое, сложное и интересное дело. Понятно, что будут неровности и шероховатости. Но если не говорить о них, все эти шероховатости так и останутся. Я ж не просто высказываю недовольство, я готова помогать. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:33    Re: ПРАЗДНИК 13.02.10 Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Вот я уже закинула вариант - давайте проведем песенный караоке-вечер.

Ой, вот тут я за! Всеим руками и ногами! Мы все очень любим караоке! Опять же, готова помочь в подготовке! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

ПРАЗДНИК 13.02.10

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543