Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:14    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Девочки,у кого еще дети не пьют молоко вообще?(а так же кефир,йогурт,ряженку и т.д.)и есть ли негативные последствия. или я глупая мамаша зря волнуюсь?
моя молоко не пьет.может откусить кусочек сыра иногда.съесть ложечку творога раз в месяц.кашу на молоке ест время от времени,и недавно.и понемногу тоже.явно не нравится ей вкус молочных продуктов.я конечно понимаю,что кальция достаточно и в других продуктах,но все же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:15    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya
friends у меня оба не пьют вооообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:21    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

у меня старший не пьет только молоко. Всю кисломолочку и масло любит. А у младшего аллергия на коровий белок, так что не пьет и не ест не только молочные продукты, но и говядину тоже. И ничего... с весом все в порядке, с зубами, костями вроде бы тоже superstition . Только мне головная боль - готовить отдельно иногда приходится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:30    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Лариса
у меня вообще все едят разное shock Я в шоке, потому как я сама и моя родительская семья тоже -всеядные. Муж у меня из молочки признает только ложку сметаны и только в борщ, напр щи или грибной суп, который я без сметаны не представляю- ест без неё. Ну, а масло сливочное может съесть на бутере. Всё. Творог и блюда из него, кисломолочку и само молоко никогда ни в каком виде. Я очень люблю всё молочное и искренне полагала, что детей приучу. Фиг вам. Сын из молочки ест только Бифилюкс ( именно его и ничего больше) -это вообще его основное блюдо практически- 2 л бифилюкса в день ( я не описАлась) уже на протяжении 2 лет shock Дочь из молочки ест йогурт и сметану в суп, творог только в виде творожников ( или сырников кто как называет). А вот до полутора лет ела и кашу на молоке, и масло прямо от куска просила откусить, и творожок ела, потом как отрезало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:53    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сын из молочки ест только Бифилюкс ( именно его и ничего больше) -это вообще его основное блюдо практически- 2 л бифилюкса в день ( я не описАлась)

а я думала у меня один такой ....стродала, что я безответственная мать и не кормлю дите...мы пьем любую молочку и кисломолочку...но творог едим
МамОля писал(а):
творог только в виде творожников ( или сырников кто как называет)

МамОля
тебе еще вопрос в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:00    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

a575a писал(а):
а я думала у меня один такой ....стродала, что я безответственная мать и не кормлю дите..

Аня, я мучилась по этому поводу больше года, потом смирилась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:23    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня кисломолочку обожает, а вот молоко перестала пить, когда прекратила кормить из бутылочки, где-то после года.И это деревенский ребенок! Но я нашла выход: вечером, перед сном я ей даю молоко, в которое добавляю чуточку детского какао (или российского, или Несквик). Только не бейте меня сапогами!!! Зато выпивает с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:00    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Моя доча молоко не пьёт, только недавно начала хоть суп молочный есть. Ест кашу на молоке, творожок детский, сыр. Кисломолочку тоже не хочет, раньше из бутылочки ещё могла попить, а сейчас никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:55    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
моя молоко не пьет.может откусить кусочек сыра иногда.съесть ложечку творога раз в месяц.кашу на молоке ест время от времени

у детей бывает непереносимость коровьего молока. Они могут чуствовать это лучше нас. Но кальций обязательно нужен и тогда его нужно заменять другими продуктами, но только не аптечными добавками, конечно. Ну и кисломолочка тоже необходима, просто поэкспериментируйте с разными вариантами. Мы ,например, любим Бифилакт-М с клубникой. Специально летом заморозила перекрученую ягоду для этого.
А вообще можно попробовать продукты из козьего молока. Они намного лучше коровьих. У них специфический вкус, конечно, но к нему быстро привыкаешь. И потом кажется, что ничего вкуснее нет. Просто попробуйте давать, например, сыр. Сначала совсем по чуть-чуть.
Что касается каши, то и хорошо, что не ест на молоке. Они гораздо полезднее на воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:17    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

у нас наоборот последствия из-за того, что пила слишком много молока) а варианты всегда найти можно как получать с пищей те или иные вещества))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:51    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой - только какао раз в месяц полчашки и сметану в суп. От биолакта стошнить может. Компенсируем витаминами и глюконатом кальция. Зато сырки мечет со страшной силой и растишки всякие, если с бабушкой остаётся - мама-то не даёт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:58    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Но кальций обязательно нужен и тогда его нужно заменять другими продуктами,

понимаю.это мясо,яйца...а где еще много кальция?т.к. с апетитом у нас тоже не очень oops
бабушка советует молоть на кофемолке яичную скарлупу и подсыпать в еду.в принципе идея неплохая,если бы знать что ели те куры...или ничего?товарищи медики,как считаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:46    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

matanya, мы молоко вообще не пьем и кисломолочку тоже (аллергия).

Делаю творог из козьего молока, даю 2 р в день, смешав с кашей (по-другому не ест из-за запаха). В день уходит стакан козьего молока.

Я считаю, что вместо скорлупы лучше подавать глюконат кальция в течение 2 недель по 2 таблетки в измельченном виде. Давать лучше вечером, смешав с едой. Сколько нужно всосется, остальное выведется с калом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:03    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Я считаю, что вместо скорлупы лучше подавать глюконат кальция в течение 2 недель по 2 таблетки в измельченном виде. Давать лучше вечером, смешав с едой. Сколько нужно всосется, остальное выведется с калом.

+1. Есть ещё такие таблетки- морской кальций, 100% всасываются хорошо, я во время беременности пила, в крови уровень повышался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:44    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Извините, за уход от темы, но я все же спрошу. oops
МамОля, очень, очень нужен совет.
нам назначили препараты магния, так как связки слабые. Но в инструкции написано, что сначала необходимо ликвидировать нехватку кальция.
Про Морской кальций пишут, что есть разновидность
Цитата:
Морской кальций-магний-цинк-селен показан как источник дополнительного кальция, магния, цинка и селена при: остеопении и остеопорозе различной этиологии; беременности, периоде лактации и постклимактерическом периоде; периоде роста у детей; травмах и переломах костей; ....... частых простудных заболеваниях; проживании в регионах дефицитных по селену, цинку и магнию.


Как считаешь, стоит давать этот препарат или все-таки сначала препараты кальция, а потом уже магния?
Заранее спасибо за ответ. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543