Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:24    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Я Мастера и Маргариту очень люблю. И перечитывала не раз. А ещё обожаю, просто ОБОЖАЮ Достоевского. Гениальный человечище! Что ни произведение - то шедевр! Конечно совсем не легкое чтиво, но... Зато как откладывается в душе.

+1000000!
Просто ОБОЖАЮ,"ММ"зацепила меня еще в школе, сейчас раз в год да перечитываю.Достоевского тоже, ну нравится мне, а еще люблю Ремарка, особенно "На западном фронте без перемен...".
Из современных авторов прикупила всю Улицкую, и перечитываю и перечитываю.Также люблю рассказы Д.Лондона, у меня дома есть старенькая роман газета, так вот там сборник рассказов, тоже не могу если раз в год не перечитаю и поражаюсь мастерству автора, который так умело и емко в маленьком рассказе передает всю суть жизни.

Вообще классная темка, спасибо за рекомендации, повыбираю и буду читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Для меня самый любимый вид отдыха-это чтение, я когда рожала малышню, перед тем как лечьв роддом, осознала, что никогда не читала Толстого "Хождения по мукам" и фильм-то смотрела одним глазом, так вот взяла я этот двухтомник в роддом и как-то оставила его на кровати, зашла к нам в палату зав.роддомом увидела кнмгу и спросила:"Кто это у вас такое читает?" девчонки отвечают, такая-то такая, которая двойню ждет, а она так понимающе говорит:" А, готовится..." hysterical
Я до сих пор не совсем поняла, что она имела ввиду, но книгу я так и не дочитала, несильно она мне понравилась... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:03    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Нашла старенькую книгу про воспитание детей. Но только там не навязанные советы как обычно, а советы в виде небольших рассказов про те или иные жизненные ситуации, который происходят с ребенком.
Рядом с вами растет человек. Каким он будет, зависит от родителей. Разумно и терпеливо, не пренебрегая никакими мелочами, автор внушает родителям, что все - и дурное и прекрасное в их детях началось с мелочей, что нельзя проходить мимо этих мелочей с самого раннего возраста ребенка.
parents_boy parents_boy parents_boy

Л.Ф. Островская "Каким вырастет Ваш ребенок?"
Москва, "Педагогика", 1977 (!) год


Очень интересно и познавательно!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:15    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Для меня самый любимый вид отдыха-это чтение, я когда рожала малышню, перед тем как лечьв роддом, осознала, что никогда не читала Толстого "Хождения по мукам" и фильм-то смотрела одним глазом, так вот взяла я этот двухтомник в роддом и как-то оставила его на кровати, зашла к нам в палату зав.роддомом увидела кнмгу и спросила:"Кто это у вас такое читает?" девчонки отвечают, такая-то такая, которая двойню ждет, а она так понимающе говорит:" А, готовится..."
Я до сих пор не совсем поняла, что она имела ввиду, но книгу я так и не дочитала, несильно она мне понравилась...

я тоже не мыслю себя без чтения, и Хождение по мукам тоже не дочитала, по той же причине Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:07    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

У меня любимая книга Харпер Ли "Убить пересмешника"..Кто еще читал? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:27    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Glazastik
Я читала, правда это было в школе и на английском.. Впечатлила на тот момент, возвращаться не хочется.

Я буквально вчера закончила читать Санаева "Похороните меня за плинтусом"... Обдумываю. Книга очень стоящая, повествование от лица мальчика, которого воспитывает бабушка... В общем, отцы-дети-внуки или как не сломать жизнь себе и собственным детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:19    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Недавно закончила " Одиночество в сети" польского писателя Януша Леона Вишневского- тем, кто любит "зависать" в чате и порой боится перепутать, где и есть настоящая жизнь-это книга будет интересна......Прочитайте, с удовольствием пообсуждаю это произведение....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24788
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:16    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я когда есть время и под настроение читаю или слушаю (что тоже очень удобно) книги Юлии Вознесенской. Вот описание некоторых:
Утоли мои печали (Тяжелая болезнь, уход близкого человека, развод, несчастная любовь - людям часто приходится сталкиваться с тяжелыми обстоятельствами, которые кажутся непреодолимыми. Новый сборник рассказов Ю.Н. Вознесенской подскажет, как с помощью веры превозмочь беду и справиться с самыми отчаянными жизненными ситуациями. Главная ценность историй в том, что все они созданы на основе реальных событий, содержат живой опыт людей, преодолевших горе и нашедших Бога.)
"Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" – футуристический роман-антиутопия, повествующий о временах господства на земле Антихриста-Лжемессии. Главная героиня книги, девушка Кассандра, возрожденная для настоящей жизни великим чудом любви, преодолевает множество трудностей и находит свой путь к Богу. Повесть "Путь Кассандры" – еще одна попытка напомнить нам, что конец света наступит, по словам апостола Павла, когда оскудеет любовь, а люди станут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны и жестоки…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:37    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я сегодня прочитала "Я люблю тебя" С. Ахерн. По этой книге снят фильм с Хилари Свонк. Прочитаешь и больше начинаешь ценить то, что у тебя есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:36    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я сегодня прочитала "Я люблю тебя" С. Ахерн

Я сначала посмотрела фильм,потом прочла книгу...книга оказалась более глубокой(и чему я удивляюсь??),цельной...
У С.Ахерн есть еще один чудесный роман..."Не верю.Не надеюсь.Люблю"...Рекомендую,если понравилось творчество писательницы...я читала еще несколько романов этого автора-не впечатлило...только эти 2 книги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:37    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Анабелл
читала, когда беременная была...вторая часть похуже...
Птица писал(а):
Я буквально вчера закончила читать Санаева "Похороните меня за плинтусом"...

заинтриговали... почитать не дадите? за прокат-шоколадка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:06    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Кыня
Я тоже сначала фильм посмотрела. Он снят по мотивам книги, а не по книге - общие лишь идея и имена главных героев, остальное - фантазия режиссера (ну, или сценариста). Но на мой взгляд и фильм очень неплох.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

"Похороните меня за плинтусом"...давно слышу отзывы, по Радио России впервые....и по сети встречаю....в общем, это точно то, что я буд читать, как только, ох, дочитаю Гессе "Игра в бисер"...начало было оптимистичным, но середина-туман непроглядный для моего мозга.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:27    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я сейчас на что-то глобальное не способна. Пока сестре в магазине помогала времени было много, кучу всего перечитала. Сейчас знаю, что если увлекусь, то не брошу и придется дочитывать, забросив дела, роскошь непозволительная.
Читаю Письма насекомых. Научно-популярная книга про насекомых. Читаю в основном в транспорте, бросить можно на любой странице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:04    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
итаю Письма насекомых. Научно-популярная книга про насекомых

ага,ещё чуть чуть и будем читать географию и историю.....(что там ещё в школе преподают hysterical )

Почему роскошь.....минут 20 в ванной перед сном -вполне нормально.Главное переплет-чтобы не жалко было. Помню как кормила Машку грудью первые месяцы, и чтобы тупо не мотреть в одну точку, читала Донцову в не вероятной позе. (До сих пор её читаю иногдаoops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 15 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543