Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

спираль после родов !

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мазайка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1279
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:35    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

А что это за мультилоуд... спираль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:03    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Мазайка
да... так называется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:28    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
Лена,я знаю,ты мне всю правду скажешь oops
я поставила спираль в ноябре!но до сих пор еще не была у генеколога(некогда все как-то)
а сейчас вот решила походить на аэробику!Можно ли активно прыгать со спиралью или не стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:46    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
прыгай на здоровье)))
только совсем недавно прочитала, что если ходишь на фитнес (аэробику), то вкус молока может измениться... поэтому нагрузку нужно среднюю... для удовольствия daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:49    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
daisy daisy daisy
вот еще надо к гинекологу сходить,для очистки совести!пусть посмотрит,все ли там "по центру"
а грудью я почти не кормлю уже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:00    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
а чего так? (офф топ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:27    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas
фулдим oops
да у меня как-то вообще мало молоко было..или просто не правильно наладила кормление!доча плохо поправлялась!вот и начала прикорм вводить с 6 месяцев!сейчас титю как десерт едим и всю ночь!а днем питаемся кашками,творожком,мяском с пюрешечками овощными
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:49    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
ясно... а мы что-то как-то больше грудь предпочитаем.. кашку есть немного и пюре немного... но в основном молочко конечно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:59    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):

Я поставила спираль, не смотря на то, что у меня эрозия, но врач сказала, что будем постоянно наблюдать. И что-то у меня эта спираль все как то не так стоит: через 3-4 мес. она съехала куда то, но даже так защищала от нежелат. беременности, потом врач поправила ее и назначила узи через 2 мес., а я затянула, не охото идти к 8 утра, муж работает по вахтам и то спит долго, то на работе

Наличие эрозии может справацировать любые воспалительные процессы, при установке спирали, в любом случае стоит занятся лечением эрозии, так как спираль, это входные ворота для всего нежелательного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:02    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
Я поставила спираль, не смотря на то, что у меня эрозия, но врач сказала, что будем постоянно наблюдать. И что-то у меня эта спираль все как то не так стоит: через 3-4 мес. она съехала куда то, но даже так защищала от нежелат. беременности, потом врач поправила ее и назначила узи через 2 мес., а я затянула, не охото идти к 8 утра, муж работает по вахтам и то спит долго, то на работе

Не затягивайте с походом к специалисту daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:03    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Полинкинамама
Фальковская и мне ставила мультилоад, специалист-отличный (ЖК№5)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:06    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
счастливая
да никак не влияет)
это медная проволочка))
но иногда она может быть причиной воспалительного процесса или вызвать его обострение - тогда ее нужно вытащить.. ну и месячные иногда более длинные


А как же насчет того что спираль существенно увеличивает риск внематочной беременности? Ведь спираль не предохраняет от беременности, а просто не дает прикрепится оплодотворенной яйцеклетке в полости матки.

Есть еще такое противопоказание как индивидуальная непереносимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:51    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Oksanik
спираль чем хороша - ее легко и быстро можно вытащить!
на счет внематочной... не соглашусь! внематочная возникает при непроходимости труб при воспалительных процессах труб... ВМС то тут причем? воспалительные процессы матки увеличивает - это да (эндометриты), месячные более обильные

вы назвали ОДИН только фактор действия спирали... если быть точнее - есть еще - спермицидный от того вещества, из которого состоит ВМС..

а есть еще ВМС содержащие гармоны - они вообще блокируют овуляцию (мирена) и часто даже с лечебной целью используются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:34    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Как-то все чаще встречаться стал рост миом на фоне Мирены...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:40    Re: спираль после родов ! Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие спирали со спермицидами? Я сейчас кормлю грудью, пью чарозетту, дороговато получается, 800 р за упаковку и дорожает постоянно, да и гормоны это, как ни крути. Какую лучше спираль поставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

спираль после родов !

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543