Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отлучение от груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:23    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,а где можно взять запись этого вэбинара-очень нужно?!!!я сейчас хочу собрать основную инфу,чтобы понять как действовать в дальнейшем. Если будут проблемы,то обязательно запишусь к Вам. Пока только планирую отлучать на лето-осень. А по временам года я еще спрашивала,существуют те,когда не желательно отлучать? Спасибо за ссылки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:26    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,а где можно взять запись этого вэбинара-очень нужно?!!!я сейчас хочу собрать основную инфу,чтобы понять как действовать в дальнейшем. Если будут проблемы,то обязательно запишусь к Вам. Пока только планирую отлучать на лето-осень. А по временам года я еще спрашивала,существуют те,когда не желательно отлучать? Спасибо за ссылки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:37    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

олмама,
по вебинару смотрите ЛС
по времени года - нет связи
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:08    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана. А можно мне в личку тоже запись вэбинара по отлучению от груди. Пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:04    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

EvgeniaA, здравствуйте!
конечно smile [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:16    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за вэбинар! Очень интересно и позновательно! Правда сначала заскучала,думала будете какие-то общие вещи рассказывать про ВОЗ и т.д.,я это всё читала ранее и думала,что это всё не то,что ожидала. Но потом всё стало понятно и даже возникло ощущение,что я тоже в чате с девочками. Пока у меня только один вопрос: в основном ре спит всегда днем на улице в коляске,мы обедаем и идем на улицу,ре засыпает,грудь ему не нужна,и после еды тоже не просит. Но,если мы спим дома,то грудь требует,аж ,причмокивает от предвкушения и быстро засыпает с грудью. Хотела узнать как быть,когда спим дома-отвлекать и действовать по системе"три разика",ведь на улице он засыпает без груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:37    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

EvgeniaA писал(а):
Здравствуйте, Лиана. А можно мне в личку тоже запись вэбинара по отлучению от груди. Пожалуйста.

И мне тоже,если можно,пожалуйста. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:49    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

олмама, здравствуйте!
Спасибо за отзыв smile

Отвечаю -
сон на улице и без груди - это одна история), с мамой и с грудью - другая, дети вполне могут разделять) ( например, с бабушкой или папой спят спокойно и про грудь не вспоминают, а с мамой без сосания прям никуда и никак Wink )

поэтому прощаетесь с кормлениями на сон так же, способ - возможно, Вам подойдет предложенный мной, возможно, Вы привнесете свои элементы, потом поделитесь, пожалуйста, своими авторскими наработками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:50    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

BacLab, здравствуйте!

Вам ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 16:19    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Обязательно поделюсь,если не придется прибегать к Вашей помощи))! Пока завершение планирую начинать где-то в августе и понемногу собираю информацию,чтоб мне было более менее понятно как надо действовать. Думаю у меня еще возникнут вопросы в процессе)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 16:22    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

олмама
многие шаги уже можно начинать сейчас)
в августе просто сделать их более активными
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:50    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
А какие именно сейчас лучше предппринять шаги? Или просто действовать по предложенной Вами схеме- сначала уходить от кормления на просыпание? Мы в основном у груди ночью,на просыпание и сон(дневной в основном на улице,но как приходим домой титя обязательно),а так а течение дня не просим и после еды не закусываем ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:38    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

олмама
можно формировать ритуалы и вводить ограничения по времени сосания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:03    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо,Лиана!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1683
Откуда: Омск, Спб

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 0:30    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Лиана! Нам 1г8м. Я за постепенное отлучение, начали отлучать в марте. На тот момент было дневное кормление на сон, на ночной сон и ночное прикладывание. Очень тяжело отказались от дневного кормления, стала отказываться совсем от дневного сна. Заболели и опять вернулись к дневному. Недавно получилось само собой отказаться от дневного кормления, ребенок засыпает без проблем. Сейчас засыпаем ночью без груди, но очень-очень тяжело, укладываемся очень долго. Осталось ночное прикладывание раза 2. Отказаться никак не получается, ночью никакие уговоры не действуют, можем засыпать на 10 минут и снова плакать. Хотелось к лету закончить по нескольким причинам, все вокруг утверждают (врачи в том числе), что уже для меня вредно кормить, да и летом тепло- легкая одежда, не хочется чтобы ребенку вздумалось на улице лезть ко мне и кричать "титя". Отдавать кому-то ребенка - не вариант, ко мне очень сильно привязана. Вот и остается два варианта: либо перетерпеть несколько бессонных ночей с мучением для всех или отпустить ситуацию и кормить ночью. Проблема еще в том, что у меня начинается аллергия, конечно, придется снова отказаться от лекарств. Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543