Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Правила хорошего тона при общении на форуме

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правила хорошего тона при общении на форуме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:09    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Эсмеральда
Цитата:
Процентное соотношение мясо-сало для туши 100кг живого веса 50-40% соответственно, 10% идут на кости, а там свинка была с меньшим весом - значит и процент сместился в пользу мяса

Вы опираясь на эту информацию собираетесь становиться на сторону обвиняемого? smile
Я в таком случае на сторону Роднули встану - ник хороший, добрый
hysterical

Ну смешно же, я на счет дуэли на форуме, встречайтесь в реале со всеми очевидцами и покупателями, а нам потом отчет дадите почитать, там правды больше с очными ставками и явками будет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:13    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Миля
Каждому своё. Меня задело.Если бы это был просто негативный отзыв, а там целую пропаганду развернули. Если бы я сама не покупала это же мясо, я бы и не выступала.
Эсмеральда
Юль, ты же понимаешь, что привесе свиньи 60 кг, там не то, чтобы сала много, там просто мяса мало))) И повторюсь, у зимних свинок мышечной массы, т.е мяса, меньше, чем жировых отложений)))
Я-то это же мясо разделывала( нам же на шашлык). Ну нету там сплошного сала, я по спине сужу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:16    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Миля
Я встречаться в реале не могу-времени нет.Я как раз занимаюсь выращиванием животинок для форумчан. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:20    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Миля
Я встречаться в реале не могу-времени нет.Я как раз занимаюсь выращиванием животинок для форумчан. smile

Я знаю, покупала у вас в прошлом году мясо, довольная осталась на все 100. Теперь сюда, на форум, заглядываю часто в ожидании следующей темы с продажей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:34    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Миля
И у меня бывали негативные отзывы, но мы как-то через личку решали вопросы, "кулюторно" hysterical Хотя по-любому, сейчас кто-нить что-нить вспомнит про меня нехорошее)))
Я потому со свининой предпочитаю не связываться-"навара" мизер, если учесть транспортные расходы.У меня попадалово случалось-приходилось сало полностью с ляхи срезать и домой увозить.Но там было сало-ого-го! Поэтому я и приняла негатив в адрес Юги как на себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:38    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Сплюшка
Добрая душа friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:47    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Миля
я не собираюсь тут разворачивать дебаты и судебные прения, но некрасиво как-то вышло - человек создал тему с явным намерением насолить, а когда стали появляться и положительные отзывы - тему закрыла Sad Получается макнула Югу лицом в грязь и в кусты....
Я мясо не брала, но лишь потому что я реально понимаю, что из себя представляет деревенская свинина....такое мясо я могу купить зимой вместе с говядиной-бараниной-кониной, чтобы все в дело пошло Wink
Такие вещи все же надо либо "на берегу", либо в ЛС, а не выносить разборки на форум, т.к. никакого обмана там не было....ИМХО.

Миля писал(а):
Сплюшка
Добрая душа friends

она всегда такая...потом расхлебывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:01    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Достала попкорн пишите ещё hysterical Никому ничего объяснять не собираюсь и тем более спорить с человеком, который тут вообще левым боком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:58    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
это я к тому, что не может при такой массе четвертины быть 2-3 кг мяса, а остальное сало....биологически не возможно

юга спецом его к тушке приклеивала на суперклей hysterical чтобы денег больше заработать hysterical
Слушайте, ну не понравилось мясо, напишите, что мясо не понравилось. Нет, начинают собирать на продавца досье и товарищеский суд учинять.
Эсмеральда писал(а):
И опять таки, если я не хочу возиться с салом(солить, коптить, перетапливать), то я и не беру свинину в деревне....мне выгоднее и удобнее купить 3-4 кг мякоти в магазине

АдНаЗнАчНа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:12    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

А я благодарна Роднуле за отзыв! Поскольку тоже думала купить мясо через форум, но к счастью позвонили друзья и у их знакомых из деревни (люди тоже профессионально занимаются разведением свинины) мы и купили. НО! нам честно сказали, что свинка жирная оказалась и цена 120р. Для нас срезали сало (они его посолят, закоптят и точно также продадут) и по 150р за кг мы приобрели замечательную заднюю часть в 15 кг.
Но к чему я все это-доверие к покупкам на форуме поубавилось...
А нападать на человека за то, что в эмоциях и подробно все написало ну некрасиво...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:21    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Девочки, вот мы же пишем в отзывах по СП, если товар придет некачественный, что флакон вытек, крышка отбита или одежда сшита как попало - никто же не обижается.

Девушка написала свой отзыв и в доказательство выставила фото. Я так думаю, с ее стороны это были крайние меры, потому что ни по телефону, ни в ЛС проблему решить не удалось. И судя по тому, что еще двум мамочкам попался такой же жир, а остальным нормальное мясо, то вполне возможно, что это были разные свиньи.

На заре своей юности я начинала карьеру на крупнейшем мясоперерабатывающем предприятии региона и до сих пор помню, что есть разные породы свиней. Мясные - беконовский, например ландрас или дюрок и чисто "сальные" свиньи. А сельские жители, как правило, покупая поросят на развод особо породой не интересуются. Вот и получается, что не знают, какой свинья будет, пока не разделают.

На меня произвели впечатление фотографии этой несчастной свиньи. Я бы такое мясо покупать однозначно не стала. За 150 рублей я на Казачьем рынке покупаю чистую лопатку... Девочкам все таки надо прийти к компромиссу. Либо снизить цену, либо забрать товар назад.

Если я ту же рыбу купила в магазине, а при разделке она оказалась не первой свежести или провяленная как следует, я несу ее обратно. Нечасто такое случается, но еще не было случая, чтобы передо мной не извинились и не вернули деньги.

На днях вот молоко относила - свернулось при кипячении. Деньги вернули.

А тему, кстати там не автор закрыл, а модератор, как я поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:33    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Карамель
одно дело - написать отзыв, пусть и негативный...этого права никто не отнимал и не собирался....другое дело - обвинять человека в умышленном обмане....чего, я так понимаю не было oops
Тему модератор закрыл после просьбы Роднуля, после того как другие покупатели стали писать положительные отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:53    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Да, кстати, раз уж тема о правилах...
1.21. Запрещена публикация либо цитирование личной переписки без согласия обеих сторон либо просьбы модератора для разрешения конфликта.
Так что УФ Шоколадка можно смело влепить предупреждение. Что я на правах модератора и делаю Wink Будьте внимательны, и хотя бы из принципа прочтите Правила форума.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Вт Июн 07, 2011 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:07    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

Класс! *усаживаясь в кресло и беря стакан с попкорном* smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:11    Re: Правила хорошего тона при общении на форуме Ответить с цитатой

radioactive
да уже всё закончилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Правила хорошего тона при общении на форуме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543