Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как похудеть при ГВ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

как похудеть при ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1032
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:36    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

iriska
да, конечно, тут не наберешь с таким токсикозом, а у меня как такого и не было, поэтому еле вдоволь вот и результаты....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:23    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

А если где-то через месяц после родов начать заниматься дома на беговой дорожке потихоньку - это не повредит ГВ, качество молока не ухудшится? может есть у кого-то такой опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:19    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

я где-то слышала, что занятия спортом меняют состав грудного молока и ухудшают его качество. но это если серьезно заниматься. а если потихоньку, то не должно повредить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:53    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Не знаю как на качестве молока это может отразиться no а вот то, что не стоит раньше 6-8 недель после естественных родов, а после кесарева - через 2-2,5 месяцев после родов физические нагрузки давать это точно. Начинать нужно с несложных упражнений, постепенно увеличивая нагрузку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:02    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Совунья
вроде как молочная кислота влияет и нарушается процсс выработки молока - но это при серьезных нагрузках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:34    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

__Маришка__ писал(а):
А если где-то через месяц после родов начать заниматься дома на беговой дорожке потихоньку - это не повредит ГВ, качество молока не ухудшится? может есть у кого-то такой опыт?

__Маришка__
Можно, но только не устраивайте слишком интенсивные тренировки. Ведь на беговой дорожке не обязательно пробегать 10 км за один раз, можно просто в свободное время "пройтись пешком". Мне вот не всегда с малышом в первые месяцы получалось гулять 2 часа в день, а о беговой дорожке ох, как я мечтала (да и до сих пор мечтаю).
А вообще, если у вас не слишком большая прибавка, то кг сами постепенно уйдут, им нужно только чуть-чуть помочь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:25    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Анабелл
ну вот я тоже про образование молочной кислоты читала...

Совунья
Маринеска
Да уж, по нашим дорогам и в более-менее быстром темпе не получится гулять с коляской, чтобы еще и какая-никакая нагрузка на мышцы давалась. Да и выбросы с нефтезавода не особо располагают к долгим гуляниям.. shock А вот дома надеюсь ничего не случится от 30 минут быстрого шага-легкого бега на дорожке, чтобы помочь лишним кг убежать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:30    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

__Маришка__ писал(а):
А вот дома надеюсь ничего не случится от 30 минут быстрого шага-легкого бега на дорожке, чтобы помочь лишним кг убежать

+1
Я после кесарево начала через 2 месяца обруч крутить
Результат есть, но еще далеко не плоский животик Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:30    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Я жуть как боялась поправиться на ГВ, но после родов через 2 м-ца была в своей форме (исключая грудь конечно), причем кушала все, что разрешено, часто, даже ночью. Кормила ровно до 10 м-в, уже месяц с небольшим не кормлю, аппетит вновь пропал (никогда не завтракала и не ужинала, только обед, утром что-то есть-это пытке подобно, не могу), так похудела еще, сейчас вешу меньше, чем до беременности. За беременнсоть 13,5 кг прибавила. А вообще все индивидуально, это зависит от здоровья и обмена в-в. Думаю, что если поправляетесь стремительно-лучше к врачу обратиться и обмен проверить, вдруг сбой какой?! Просто по идее при выработке молока женский организм затрачивает около 1500-2000 ккал, плюс если вы гладите, убираетесь и т.д.-еще около 1.000 ккал, поэтому поправляться не должны, все уходит в дело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:54    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
(никогда не завтракала и не ужинала, только обед, утром что-то есть-это пытке подобно, не могу), так похудела еще, сейчас вешу меньше, чем до беременности.

А вот это зря. Кушать надо не менее 5 раз в день. Пусть по чуть-чуть, пусть даже лист капустный или морковку. Т.к. если кушать 1 раз в день, из желчного пузыря не выбрасывается в нужном объеме желчь, он в течении дня не сокращается, желчь густеет и в желчном пузыре образуются камни, что в дальнейшем может привети к панкреатиту, сильнейшим болям при застревании камней в протоках м даже перитониту. Ну а о проблемах с ЖКТ я вообще молчу. Короче, кушайте девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна К
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 564
Откуда: Омск п. Привокзальный

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:11    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Я за беременность набрала 14 кг. Сейчас +5 кг лишних. Кормлю грудью. Ещё в роддоме показывали несложные упражнения которые можно делать сразу после родов. Я делала сначала их, а потом начала заниматься Бодифлексом. Уже занимаюсь пару месяцев , не каждый день конечно, какРе даст позаниматься так и занимаюсь. Бодифлекс у нас на канале Живи есть , там каждый день тренировки. За два месяца уже потеряла в талии 5 см. smile А вот про вес ничего не могу сказать, потому чо весов нету у меня. Но в некоторые свои вещи добеременности я уже влажу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:48    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Ольга Пашко
Так я же не кушаю не потому что на диете, а потому что нехочу, силой в себя пихать продукты точно не буду. Бывают дни когда прям хочется кушать-кушаю, преимущ. перед месяч., а потом снова неохота. Что ж поделать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:47    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Анна К

Ура, я не одна такая. Открыла для себя бодифлекс - отличный способ похудеть. Дыхательная система с упражнениями.

15 минут в день с утра на голодный желудок позанималась - и худеешь весь день.

Девочки настоятельно рекомендую. настроение повышается от того что дышишь особенным образом.
Становишься спокойнее, стройнее, и по большому счету счастливее!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:44    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Я до беременности занималась бодифлексом недолго.А какие у вас результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:35    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Numari
.
пока теряю только в объемах - минус 4 талия. минус 3 бедра. Спрашивала у тренера почему вес не двигается - говорит сначала сжигается внутренний (кажется так она сказала) жир. он такой рыхлый и невесомый как сладкая вата. А потом когда начнет уходить вес. значит сжигается жир тяжелый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

как похудеть при ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543