Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как похудеть при ГВ?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

как похудеть при ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:55    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Мамочки подскажите как можно похудеть сохранив ГВ? Как то страшно сидеть на "голодных" диетах, что потом ребенку достанется. Поправилась после родов уже на 12 кг., ЖУТЬ...Может кто поделиться опытом???smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:21    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

oksi
а я после родов похудела прилично... У сына диатез жуткий, пришлось сесть на жесткую диету - никаких сладостей, выпечки, картошки, макарон и т.д. И отметается-то, в принципе, только вредная еда, и голодной особо не ходишь... Но, выдержала я только до того времени, как прикорм ввела oops Дальше расслабилась... и опять вес набрала. А теперь такого стимула, как здоровье ребенка уже нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:39    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

oksi
а какой возраст малыша? какой рацион мамочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:08    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

А только после ГВ и похудела. А вообще есть система Минус 60 называется (можно в поисковике в нете так и запросить) она не противопоказана при ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:54    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Мы уже "большие", скоро годsmile Рацион прост: ем все, но стараюсь не на ночь (перед сном чай с молоком)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:49    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Что нет положительных примеров? Грустно... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:42    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

oksi писал(а):
Что нет положительных примеров?

Ну почему нет, я поправилась то килограмма на четыре, но сейчас такая же как до родов. Правда грудь весит наверно по 2 кило каждая hysterical . Но я не взвешиваюсь поэтому, замеряю сантиметром и ношу "добеременную" одежду. Это все чудеса обострения гастрита hysterical . Ничего кроме как на пару и кашек нельзя - все будете стройными Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:31    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

oksi
я первый раз похудела на ГВ до своего веса за 3 месяца и еще минус 4-5 к 6 месяцам... сейчас в до беременном весе, т.к. кушаю ВСЕ в отличии о первого раза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:13    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

oksi, я тоже за беременность прилично набрала. А теперь худею, учитывая, что малыш на ГВ. Во-первых, исключила из рациона мучное, выпечку, макароны, сладости, кетчуп, майонез, сыр, колбасу... Во-вторых, после 6 ничего не ем, только пью. В-третьих, стараюсь двигаться побольше, кручу обруч, качаю пресс. Результаты хоть и не большие, но есть, примерно 1-1,5 кг в месяц. Меня это радует, надеюсь в скором времени вернуться к добеременному весу. А самый большой стимул, это злорадство некоторых знакомых ranting . Уж очень они радуются, что я не прежние 50 кг. Вот им на зло и себе на радость стараюсь похудеть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:08    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Спасибо за отклик hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:59    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

странно.... а я вот как-то без диет и ограничений похудела. ребенку уже 4 месяца, а я худее чем до беременности smile и ничего особо не делаю для этого, ем как всегда, почти ни в чем себя не ограничиваю. Хотя, может это потому что мне никто не помогает и всё-всё приходится делать самой... так, что к вечеру, когда я уложу своего маленького ребенка, приходится заниматься большим ребенком (то бишь мужем), поэтому времени присесть лишний раз нет Sad мож, худею от этого

а вообще, где-то слышала, что при ГВ наоборот женщины худеют. А вот когда прекращается ГВ, вот тогда вес оч активно откуда-то берется

shock хотя, может я и ошибаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:09    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

я на ГВ дико похудела в начале потом вернула свой добеременный вес. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:11    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

insignia писал(а):
странно.... а я вот как-то без диет и ограничений похудела. ребенку уже 4 месяца, а я худее чем до беременности и ничего особо не делаю для этого, ем как всегда, почти ни в чем себя не ограничиваю

бездна писал(а):
я на ГВ дико похудела в начале

все правильно smile Где-то читала, что есть 2 типа (умное слово сейчас уже и не вспомню hysterical ) Суть в том, что к одному типу относятся те, кто при ГВ быстро набирает вес. А другие, наоборот, как бы обильно не питались, все равно не набирают вес и даже худеют. Проверила на двух ГВ больше года smile Пока кормила была худой и даже слишком, одни кости торчат. Сейчас около года не кормлю и вес поднабрала Wink . Так что, девочки, не отчаивайтесь, если вы относитесь к первому типу. Закончите кормить и вес прийдет в норму. Главное умеренное и правильное питание и ваше желание восстановить прежние формы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:45    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Главное умеренное и правильное питание и ваше желание восстановить прежние формы


+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:33    Re: как похудеть при ГВ? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
В-третьих, стараюсь двигаться побольше, кручу обруч, качаю пресс

Маринеска,скажи какой обруч?Специальный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

как похудеть при ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543