Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:55    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
А анамнез болезни моего ребенка пусть останется при мне

shock анамнез=история развития ребенка, всех его болезней и протекания конкретно последней болезни, я о нем не спрашивала Вас вовсе. Вопрос о том, сдавали ли иммунограмму- точно не является просьбой выложить тут анамнез жизни и анамнез болезни Вашего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:58    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
Вы лучше расскажите что в итоге стало эффективным методом борьбы с болезнями для Вашего ребенка? Ведь, насколько я поняла, Вы использовали многие медикаменты. Думаю всем будет интересно почитать. И вообще как часто вы болели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:27    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Синеглазка
Да, пересчитывается только питание, как я поняла. Сеня были в садике! Было целых 11 деток! Мы ели каааашууууу hurrah Рисовую с батоном, намазанным маслом и запивали какао! Мой ребенок ВПЕРВЫЕ ел кашу! Еще мне очень понравилось, что врач зашла с фонендоскопом (я приготовилась слушать ор), а тишина!!! Она вышла и говорит - всех послушала в игровой форме. Я офигела. Нас в До16 ни один доктор не смог послушать нормально. У одной девочки нашли сопельки, так ее родителей сразу пригласили в кабинет врача, чтоб дать рекомендации для лечения ребеночка! Я очень довольна! Готова Ольге Ивановне и Наташе в ноги кланятся за такой садик!

Семечка
Я с вами на всю тыщу согласна! Мой педиатр очень грамотная тетенька, когда я ей позвонила и сказала, что после первого дня мы чихаем и сопельки и еще кашлянули. Она аж в трубку завопила - НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЧИТЬ!!!! Она сказала, что в период !особенно! адаптации, если нет температуры, не надо лечить - так формируется естественный иммунитет ребенка. А если ему помогать постоянно, то иммунитет не сформируется. А если есть температура, то ее купировать и усе! И знаете, я ведь с врачом на все 100% согласна!

Катюш, а девочку с соплями изолировали??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:31    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

про воспитателей у меня в голове путаница. Говорили что будет воспитатель, помощник и няня, итого 3 человека на 16 детей.
Воспитатель неужели будет одна работать? Или пока еще не подобрали вторую? просто с 8 утра до 7 вечера каждый день 5 дней в неделю - это тяжеленный труд, ежеминутно воспитывать, развлекать, ухаживать, одевать, кормить 16 малолетних деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Наша врач тоже против имуномодуляторов. Но мое мнение таково - если все родители будут ответственными и сознательными, если заболевших детей будут изолировать (как и обещали) то вопрос частых болезней всплывать не будет. Мы с ребенком с 10 мес. ходим на развивалки, далеко не в малочисленные группы и никогда там сопливых не было - никто и не болел. Как можно на адаптацию привести девочку с соплями - мне просто удивительно!
Ромашка Катерина температуру то точно не стоит купировать если ребенок заболел. Как тогда организм бороться то будет с инфекцией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:53    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Знаешь, ее забирали вместе с моим ребенком и будет ли она завтра остается загадкой, но надеюсь изолируют, так как сопельки были невооруженным взглядом, да еще она и чихала во весь ротик в раздевалке. Я уж не знала в какую сторону Ярика убрать oops

А про воспиттелей - возможно я чего не правильно поняла? Кстати, воспитательнице показалось, что Ярику прохладно в капри и она вниз надела на него еще и колготки! Заботливая такая! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:06    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

[quote="Ромашка Катерина"] mamaNati
Знаешь, ее забирали вместе с моим ребенком и будет ли она завтра остается загадкой, но надеюсь изолируют, так как сопельки были невооруженным взглядом, да еще она и чихала во весь ротик в раздевалке. Я уж не знала в какую сторону Ярика убрать oops

ничего себе!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:15    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Т.е. получается что больной ребенок находился в группе со здоровыми на протяжении всего утра, до прихода родителей??? shock
Ромашка Катерина
Катя, так к вам же врач в группу приходила. Почему она сразу не изолировала девочку?
Или я что-то неправильно поняла?

Вот и выходит что я обязана защищать своего ребенка от больных детей, которых безответственные родители приводят в детский коллектив. Для чего? Неужели они не понимают что их ребенок страдает? Я уже и не говорю про заражение остальных. Об этом они точно меньше всего заботятся.
Как быть в данной ситуации? Моя дочь хватает любую инфекцию тут же, как мне прикажете действовать при таких обстоятельствах.
Слышала что в одной очень уважаемой развивашке на родит.собрании озвучили сразу: кто из родителей приведет больного ребенка-будет исключен. И знаете, никто не водил.
Может и в нашем садике ввести такое правило? Пусть жесткое, но зато справедливое. И тогда никакие Ирсы и тп. не понадобятся.
Вот вы даже не представляете как я переживаю по этому поводу. У нас болезни сами собой не проходят, всегда длительные и мучительные. Ребенок ночью не спит от кашля и соплей. А ведь сегодня почти неделя как мы болеем cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:28    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
ну вот

Юля 55
Ты все правильно поняла, врач приходила в группу и не изолировала. Но в какой момент она обнаружила больного ребенка? Может когда уже заходила за 20 минут до заьора нами детей? Но в любом случае врач врачом (изолятор же еще не готов), а вот вот родители не подумали о других детях. НО! Знали ли они о соплях своего ребенка? Вот тут неизвестно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:28    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
а когда будут готовы видео/фото с открытия? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:31    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Катюш, ну как не знать о соплях у своего ребенка (если даже ты заметила, говоришь невооруженным взглядом было заметно). Ведь видно что ребенок вялый, чихает и пр.
А когда будет готов изолятор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Котик
а когда будут готовы видео/фото с открытия? oops


И я хочу посмотреть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:36    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
Ну, када девочку привели я ничего не видела, но я Ярика раздевала... и не смотрела по сторонам. А вот када забирали.... Заметно было, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:43    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
теперь утром на всех смотри Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

вы меня простите, конечно, но я тоже молчать не буду, если обнаружу рядом со своей больного ребенка. Мы пока на иммунитет не жалуемся, но сами ниогда себе не позволим больными приходить, и будем тоже самое требовать от других. Для меня здоровье ребенка на первом месте.
Юль, в нашей развивалке было тоже самое - администрация оставляла за собой право удаления детей больных с занятий и вплоть до исключения. И я считаю это нормальным абсолютно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 4 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543