Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:28    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

BacLab
мне тоже было низя) только по причине того, что врачи не успели экипироваться, а девочка моя уже шла напролом))


а так схватки были больнее, чем потуги, потому что в потугах я уже не думала о боли, а только о том, чтобы моя малышка вылезла здоровенькой и чтобы я ей ничем не навредила, поэтому слушалась врачей как могла)
а во время схваток у меня мелькали дикие мысли о наркозе и КС)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:07    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
а во время схваток у меня мелькали дикие мысли о наркозе и КС)

эти мысли наверное возникают у многих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:48    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

котюля
ну да, вкупе с "блиин нам еще не сегодня, не может быть!!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А меня на курсах так настроили, что я даже не думала ни о наркозе ни о КС. Когда роды начались была очень рада этому. На схватках просто дышала, больше раздражали вопросы от медсестер, которые карточку заполняли. Ну и то, что КТГ заставили лежа делать, а я с ними спорила, говорила, что можно и стоя. Потом когда врач разрешила подтуживаться на коленях мне не так было больно. А потуги даже не помню уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:24    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

После схваток, потуги - мелочь. А вообще всё зависит от настроя! Я вот когда первую рожала, разговаривала с ней, готовилась. В итоге - в 2 часа ночи начались схватки, в 5.20 я уже родила - сама, без всяких осложнений и заморочек. Через четыре дня дома уже были!
А ещё, девочки, когда начнутся схватки, думайте о том, что когда-нибудь это всё закончиться - реально помогает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:15    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Да, мне тоже полученная во время БЕ информация помогла - и на курсах и в нете вычитанная. Во время схваток я ни о кесаревом ни о наркозе не думала. Думала только о том, чтобы дышать правильно. И очень мне муж помог - если бы не его растирания поясницы во время схваток, не знаю как выдержала бы. Для меня только схватки и были болезненными, но все же терпимыми - ни разу не заорала. А вот потуги вспоминаются уже как финал. Легкое жжение при выходе головки, и на третьей потуге моя Кира уже вылетела из меня с громким криком, аж врача забрызгала.))) Немного порвалась, но больно при зашивании не было, обезболили ледокаином. Почувствовала только последний стежок. Ощутимо было. Так что девочки, которых при штопке не обезболили - ваши врачи - инквизиторы. А вообще мои роды вспоминаются для меня легко и с удовольствием. Благодаря врачу и акушерке и моему любимому мужу. Спасибо им!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:12    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А у меня схватки длились 15 часов, поэтому потуги и не заметила даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:20    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Напишу и я свое мнение.
У меня всё началось после излития вод, поэтому схватки сразу были очень частыми и болезненными, через 5 часов после начала схваток аппарат КТГ на протяжении 20 минут фиксировал одну сплошную схватку, без расслабления. Поэтому потуги для меня стали таким облегчением!!! Да и тужилась я не долго, родила очень быстро. Тут главное - слушаться врачей.
Девочки, не бойтесь ничего, результат того стоит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:09    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

а для меня самое больное и запоминающее это не потуги и не схватки,а когда после родов ребеночка и последа тебе давят на живот(каку-бяку выдавливают)вот тогда я орала oops
со вторым потом напишу что для меня больнее было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:23    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Девочки, не пугайте друг друга hysterical Да, согласна - схватки чувствительнее, т.к. они дольше длятся. Конечно больно, но боль терпимая, главное настрой sun Со мной девочка была в предродовой палате, так она кричала на протяжении нескольких часов схваток, в итоге мы рожали в соседних блоках и попали в одну палату после родов, и ее малыш заливался все время таким истерическим плачем - в общем, пожалейте ребеночка!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:03    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня потуги стали облегчением, когда уже разрешали тужиться. А когда уже прям рожать начала, то вообще не помню боли. А вот "продышать потугу" - это трындец какой-то )) и еще жесть - это тужиться, сидя на корточках на полу, а потом залазить на стол )) интересно, как невысокие девушки с этим справляются ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:42    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

smile В общем, всё можно пережить, переждать, боль забудется, а результат лежит в кроватке и посапывает! И когда смотришь на это маленькое чудо, тогда уже всё равно, что там было больнее: схватки или потуги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:54    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

котюля писал(а):
а во время схваток у меня мелькали дикие мысли о наркозе и КС)

эти мысли наверное возникают у многих

У меня наоборот было. Я думала: "Только бы не стали кесарить" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 0:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
smile В общем, всё можно пережить, переждать, боль забудется, а результат лежит в кроватке и посапывает! И когда смотришь на это маленькое чудо, тогда уже всё равно, что там было больнее: схватки или потуги...

даааа )))) я еще в родзале, пока зашивали, смотрела на свою дочу и думала, что хоть завтра на вторые роды )) такое счастье! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15765
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Ясная
вот полностью согласна! всю боль можно перетерпеть! и такое счастье когда малыш лежит рядом.
схватки болючие, мне помогало прыганье на мячике, как-то отвлекает от болевых ощущений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543