Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в детский сад?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:13    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

мамаНаташа
признайтесь честно, Вы договор читали? Все причины, согласно которым вашего ребенка могут отчислить из ДС, там перечислены. Ни на каком другом основании воспитанника отчислить не имеют права. Пусть пугают дальше, раз им так неймется Wink И пусть Вас это не смущает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:21    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Из Типового договора:

Цитата:
п. 3.1. Отчислить ребенка из учреждения при наличии медицинского
заключения о состоянии здоровья ребенка
, препятствующего его
дальнейшему пребыванию в ДОУ.
и
п. 3.4. Расторгнуть настоящий договор досрочно при
систематическом невыполнении "Родителем" своих обязательств
,
уведомив "Родителя" об этом за _____ дней.

На всякий случай прочтите и свои обязательства (так же из типового договора)

Цитата:
2. "Родитель" обязуется:
2.1. Соблюдать Устав ДОУ и настоящий договор.
2.2. Вносить плату за содержание ребенка в ДОУ в сумме в сроки
2.3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не
передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (или
иные условия).
2.4. Приводить ребенка в ДОУ в опрятном виде; чистой одежде и
обуви (иные требования ДОУ с учетом местных; сезонных; возрастных; индивидуальных особенностей ребенка)
2.5. Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка; его
болезни.
2.6. Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания и
обучения ребенка.
2.7. Оказывать ДОУ посильную помощь в реализации уставных
задач (охрана жизни ребенка; оздоровление; гигиеническое; культурно - эстетическое; экологическое воспитание; коррекционная работа в условиях семьи; иное)


Ну и для полного Щастья прочтите Устав своего ДОУ (можно попросить у заведующего, не имеет права отказать в этой любезности).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2378
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:11    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Сен 21, 2010 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:32    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

мамаНаташа
как я читала в договоре, что пропустить садик можно 75 дней а потом отчисляют...
мне кажется вы преувеличиваете.
ну мало ли почему отчислили тех 2 детей, может они сами ушли, а вам так сказали что бы не расслаблялись.
часто бывает, что через 2 недели детей забирают из сада.
все моют, здают деньги, красят, чинят.
Понятно что нужно выполнять требования садика...
не пришел, позвони и предупреди.. с заведующей можно договориться.
мне кажется там стараются для детей.
и не чего плохого что вы писали сказать не могу.
и заведующая мне нравиться и воспитатели.
если ты к ним хорошо, и к тебе будут хорошо относиться... а если с порога требовать и ставить свои условия кому понравиться.
мы тоже в 283 садик идем, и пока все устраивает, и как там занимаются с детками, и как относятся к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2378
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:44    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Сен 21, 2010 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:30    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

мамаНаташа
Что Вас так зацепила эта бумага формата А3? В любой изостудии, кружке рисования, школе искусств требуется именно эта бумага. Поговорите с педагогом, она Вам объяснит, что детки на формате А3 рисуют "картины"(с их слов), они более серьёзно относятся к рисунку. Вам жалко на это потратить 100р в месяц?! Я очень рада, что мой сын творил в дет.саду именно так. Сейчас,когда он уже серьёзно занимается рисованием, у него нет страха перед "большой" бумагой, для него это норма...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:47    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Irinmama писал(а):
Что Вас так зацепила эта бумага формата А3? В любой изостудии, кружке рисования, школе искусств требуется именно эта бумага.

+100 friends
У нас дома эта бумага пачками уходит. Рисуют детки. smile Да и для студии постоянно берем. Раньше для старшего, а теперь оба посещают. На форматной бумаге им действительно удобнее и интереснее рисовать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:43    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

да довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:14    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

татьяна-мама

У нас та же история со 169 садом, уж очень не хотели попасть в него, но когда встали перед выбором 169 у дома или другой на поворотной - выбрали сад у дома. Сад вполне приличный. Но нашей группе не везло с воспитателями один за другим приходили-уходили, было время нянечка одна целый месяц занималась с детьми, спасибо ей за это огромное, что не бросила детей. Сейчас слава Богу в нашей 6 группе 2 новых воспитателя, девочки хоть и молодые, но с детьми очень хорошо ладят. Наша Настя хоть в саду и очень скромно себя ведет, но ей там нравится, очень любит ходить в изостудию и на зарядку.

В целом мы довольны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:18    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Ходили в 81 у Первомайского, итог-забрали путевку. Или я такая мамаша придурошная или что, но по-моему мнению такие садики можно показывать только по телевизору как очень плохой пример, а детей туда отдавать - это просто слов нет. Ясельная группа - нет горячей воды уже несколько лет!!!!!!, холод, дети ходят из угла в угол и воют от безделья, все грязные. как кашу поели, так эта каша у них на щеках и осталась, такими и гулять повели, причем один ребенок гулял без варежек - не нашли. Игр нет никаких. Воспитательница не может придумать элементарного - с помощью лопатки снег перенести с одного места в другое или что-то в этом духе. Стояли и ждали на одном месте, когда же наконец-то закончится время прогулки.Дети в это время опять же стояли и выли. Шапки у всех на глазах, кроме меня и поправить некому было.Заходя в садик с прогулки все дети оказывались на попе в лучшем случае - пол плитка, резинку бросить некому. Короче говоря, сходили с дочей пару дней, посмотрели и забрали путевку. Может это везде так? Может я чего-то не понимаю?Но зачем такие воспитатели нужны вообще?Зачем идти в профессию с таким отношением к детям?Чему они могут научить? - равнодушию?Короче, я в шоке и возмущению нет придела.Кому доверить ребенка?Фраза "все через это проходят" меня не устраивает, пусть все проходят, а я своему ребенку такой участи не желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:36    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Мы своим садом №14 довольны. Правда, ходим всего третий месяц, но у нас все в порядке. Да, бывает грязный после еды, но получил от сада за это время очень много, я просто удивляюсь. И воспитатель, и нянечка у нас хорошоие. Бывают недовольства со стороны родителей, но по мелочи, решается все на месте, о каких-либо конфликтах я не слышала.
АнастасияБ А как это - нет горячей воды? Ведь в яслях иногда детки и обкакаться могут shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:34    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Трикси, а вопрос в общем не ко мне, а к заведующей. Я, кстати, так поняла. что в группах на втором этаже вода есть. А в яслях, по отзывам, с водой проблема уже много лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:31    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

LET@
ну вообще-то лепкой, рисованием и прочим с детьми воспитательница занимается. Вне группы у нас только музыкальное и физкультурное занятия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:31    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Оля
Просто раз в неделю (или лепка, или рисование) мне кажется, маловато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:40    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Извините, что разбиваю свой пост, отвлеклась немного. Но главное, что сейчас в садике нет логопеда, а нам он ой как нужен! dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543