Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С чего начать занятия логикой и математикой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

С чего начать занятия логикой и математикой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:12    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Да мы не ссоримся smile Просто высказываем свое мнение smile
МАсика, вот именно, ты закончила ин.яз. и во сколько начала с Ксениией по-английски разговаривать, в 2 года точно, думаю даже раньше колыбельные пела smile
Я своего ребенка не буду обучать английскому, т.к. у меня не очень хорошее произношение. А буду учить его тому, что сама хорошо знаю! Wink
Цитата:
Может всему своё время? И чтению и параболам...

А кто точно знает это время? smile Параболу надо в 6-ом классе проходить? hysterical Каждый дает своему ребенку в силу желания и воможностей. А запомнит ребенок и будет интересоваться только тем, что ему интересно!
МАсика писал(а):
кому-то параболы и параллепипеды в 2 года, а кому-то фигурное катание

tongue мы тоже пробовали катание в Детском мире, только там слишком много отвлекающих факторов, не до катания стало. В этом году на настоящий лед пойдем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:38    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Каждый дает своему ребенку в силу желания и воможностей. А запомнит ребенок и будет интересоваться только тем, что ему интересно!

Золотые слова! sun
Причем "между делом" Ре схватывает даже больше, чем при целенаправленном обучении.
Мы гуманитарии (читай - балабол редкий, рот не закрывается hysterical ) именно потому, что мама гуманитрий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:39    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Цитата:
Может всему своё время? И чтению и параболам...

А кто точно знает это время?

вот-вот!!! На что ориентироваться? На стандарты обучения в детских садах? Они на мой взгляд только на бумаге соответствуют требованиям, предъявляемым в школе к первоклассникам, так же собственно как и требования ВУЗов, предъявляемые к абитуриентам. Они даже на бумаге не соответствуют ничему.

Когда смотришь, как ребенок в первом классе мучительно складывает из слогов слово, так и хочется спросить родителей, наверное детства лишить боялись? hysterical

ohara писал(а):
Если бы я была биологом, а не математиком, то рассказывала бы о биологии

а у нас наоборот получилось кое в чем, я в детстве занималась музыкой на пинках, совсем не нравилось! И абонементы Омской филармонии терпеть не могла. Любовь к музыке проснулась не так давно, наверное с появлением Софьи. И что же я делаю? Отдаю ребенка в музыкальную школу! Кошмар! Сказали бы мне об этом в моём детстве, я бы пообещала, что никогда так не поступлю!
А отдала, потому что вижу ,что есть склонность, ей нравится... Не думю ,что смогу ей в этом увлечении действительно помочь, разве что на первых порах.
Нет, у моего ребенка детства... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:01    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Sofina
А я и думала по Соню – музыкальная школа, абонементы – это кошмар моего детства!!! Как хорошо, что ей это нравится!!!!!!

Девочки, про «детства лишить». Вчера возмущалась (сама себе в тряпочку, т.к. вслух нельзя мне возмущаться в этом доме Sad ). Бабушка учит Ярьку вместо «десять» говорить «один ноль»! Говорит, что «десять» произносить рано! ranting
fool Кто ввел такой стандарт??? Дебилизм! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:14    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Машка вчера лишь бы не ложиться спать ( в 12-то ночи) - с огомнейшим удовольствием и на плакате цифры показывала, и буквы, и на карте море-сушу, и крнструктор достала, давай цвета спрашивать/называть...В общем переносим занятия на 12 ночи, вот оказывается где стимул! hysterical

А моя мама недавно сказала про меня "читать я тебя научила рано, в 5 лет"...в свете всего вышенаписанного.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:26    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
А кто точно знает это время? Параболу надо в 6-ом классе проходить?
да, наверное моё время еще не пришло, я до сих пор так и не знаю что такое парабола hysterical hysterical hysterical slow
Sofina писал(а):
Нет, у моего ребенка детства...
у моего РЕ детсво тоже сжирает постоянная занятость, многие очень Ксению жалеют что ей мамашка сумашедшая досталась hysterical
ohara писал(а):
МАсика, вот именно, ты закончила ин.яз. и во сколько начала с Ксениией по-английски разговаривать, в 2 года точно, думаю даже раньше колыбельные пела
ага, с рождения на английском с ней говорила, в 2,5 года у нее был словарный запас английских слов и предложений примерно как у меня в 9-ом классе школы Wink , а сейчас редко занимаемся вылетело все из головы, хотя я все-таки надеюсь что залегло в долговременную память smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:38    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Машка вчера лишь бы не ложиться спать ( в 12-то ночи) - с огомнейшим удовольствием

hysterical
И для нас это стимул неимоверный! Вчера чтобы не спать, упрашивала меня Носова почитать:
Я: спать пора
С: Мамочка, я так читать полюбила, можно я тебе 1 рассказик прочитаю.
Я: Ну хорошо, только 1 и самый маленький!
С: Ну тогда хотя бы 2...
hysterical

CARRE писал(а):
А я и думала по Соню – музыкальная школа, абонементы – это кошмар моего детства!!! Как хорошо, что ей это нравится!!!!!!

да, и мой кошмар!
Старшие дети просились, а я их убедила, что это самое неинтересное и ненужное в мире занятия... Сын даже сам ходил, т.к. мама не разрешала.
Наконец-то научилась не только себя слышать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:12    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Бабушка учит Ярьку вместо «десять» говорить «один ноль»! Говорит, что «десять» произносить рано!

hysterical
МАсика писал(а):
ohara писал(а):А кто точно знает это время? Параболу надо в 6-ом классе проходить? да, наверное моё время еще не пришло, я до сих пор так и не знаю что такое парабола

hysterical
у нас с тобой точно не математический склад ума hysterical Я, например, как выглядит парабола-знаю, но для чего она- вообще не понимаю, не задумывалась даже над этим, наверное, много в жизни потеряла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:25    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Девочки, тогда срочно записываемся ко мне на репетиторство по математике (вам сделаю скидку) hysterical Вам уже наверное не понадобится, а вашим детям точно при подготовке к ЕГЭ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:28    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara
ohara писал(а):
Вам уже наверное не понадобится, а вашим детям точно при подготовке к ЕГЭ

вот детей и запишем перед ЕГЭ, а над собой я издеваться не хочу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:08    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
вот детей и запишем перед ЕГЭ, а над собой я издеваться не хочу
я без этого больше 30ти лет прожила, думаю протяну как-нибудь и дальше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:26    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Вот и вырастут у вас гуманитарии tongue
А мы математиками-программистами будем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:41    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Вот и вырастут у вас гуманитарии
А мы математиками-программистами будем


а у нас вообще, мне кажется, актриса... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:51    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Вот и вырастут у вас гуманитарии

А мы математиками-программистами будем

Ну, ваш восторг по поводу математики я не разделяю tongue , а кем мы вырастем- время покажет, если будут увлекаться математикой- к папе обратятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:03    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

А мы в этот раз ни к умным, ни к красивым примкнуть не можем. hysterical Параболу не знаем и учить не собираемся пока oops , а математиками хотим быть, в восторге от нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

С чего начать занятия логикой и математикой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543