Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:34    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas
Лена, еще я слышала что когда кричишь то силы тратишь на крик а не на то на что нужно тратить силы в родах ну и с дыхания правильного сбиваешься, верно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodoleika_29
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 691

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в апреле этого года в 1 роддоме, никто не хамил, хотя когда были схватки я кричала. Доктор и акушер попались просто замечательные, особенно акушерка, за что ей большое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:29    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мама в кубе
ну если женщине сильно хочется покричать - ей никто это не запретит)

а вообще - те, кто проходил подготовку к родам - не ту, которая в консультациях - а нормальную школу, платную - обычно лучше рожают, знают как вести себя в схватках.. лучше себя контролируют - однозначно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:10    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала оба раза в РД №2, 2007 и 2002 гг., отношение - небо и земля,
в 2002 году я попала еще в совет.роддом, никто не хамил, конечно, но совдепия 100%, в 2007 году опять рожала в РД №2 - как-будто в платное отделение попала, я пришла в родзал,акушерка встретила, представилась:"Здравствуйте, меня зовут Олеся, я ваша акушерка, буду вести роды, если будут какие-то вопросы или проблемы, обращайтесь,я нахожусь рядом и подойду, как только вам буду нужна".После этой фразы я поняла, что в этот роддоме все круто поменялось, так и оказалось, все было на высшем уровне, отдельная палата с душем и туалетом,разрешение родственникам подниматься в палату, навещать меня и много другого, что сделало мое пребывание в РД приятным, спасибо большое персоналу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:17    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

У меня роды были в 2010г в РД №1. По своей натуре очень терпеливая к боли..молчала) но уже когда терпеть не могла, можно сказать ныла. На что акушерка говорит "ай, первородка еще долго тут будешь! не беси, ты у меня уже пятая за вечер, начинаешь мне тут"..я плюс ко всему начала еще и нервничать, не дай Бог навредит, если "выбешу" help Были мы с ней один на один, пока она кресло готовила в развалочку (я же первородка долгая) hysterical в итоге пришла заведующая, посмотрела, и как начала всех гонять, что у меня уже вовсю..а я еще не на месте. В итоге родила без последствий, спокойно именно с ней, фамилию к сожалению не помню friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:37    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Проголосовала за вариант№2
Рожала 2 раза: первого в далеком 2000 году в Казахстане.В самих родах никто не орал,не обижал.Ну разве что дядечка-анестезиолог,которого вызвали вытолкнуть моего малыша прицыкнул на меня,что мол такого парня хорошего гублю своим неумением рожать.Но тут надо сказать,что у меня давление 220 поднялось и я вообще в неадеквате была после схваток 18-ти часовых и сама плохо рожала.А вот в послеродовом процессе было много хамства,но от одной конкретной медсестры.Прямо противная такая,что даже когда нас переводили в сомнительное отделение из-за моих плохих швов,то в лифте всяких гадостей наговорила мне,я ревела помню. Первородки они такие впечатлительные Wink Сейчас бы я уже такого отношения к себе не потерпела...
А вот второго своего мальчика рожала в феврале 2015 в РД№2 в Омске.В самый разгар событий после передачи Малахова. После опыта первых родов и по причине 15-ти летнего перерыва м/у родами решила заранее договориться с врачом,о чем ни на минутку не жалею.Роды были партнерские,рожала с родственницей,но вызвали мы ее с доктором к самому процессу родов,схватки проходила одна.Очень удобно,что отдельные родзалы стали.Акушерка тоже была просто отличная.В определенный момент я запаниковала,закричала-на что получила разумную порцию строгости и водички в лицо.Поверьте-это было необходимо.
Несмотря на то,что договаривалась с врачом,видела и слышала отзывы девочек,которые рожали одновременно со мной абсолютно бесплатно,отношение было такое же хорошее.И вообще в РД№2 все как-то по-домашнему что-ли,попроще...перед этим лежала на сохранении в РД№1-все как-то слишком пафосно,видно что коллектив несработанный какой-то...
Но в послеродовом получила -таки свою порцию хамства от детского врача,есть там такая возрастная тетенька,на которую все жалуются.Не буду описывать подробности,но истерика у меня была жуткая,даже главврач успокаивать приходила.(потом одна из детских мед.сестер мне спасибо сказала,что "наконец-то ей хоть кто-то скандал закатил,а то всех мамочек запугивала и ругала нещадно.как ее обход все отделение в слезах")А та дет.врач на следующий день прямо ангел-ангелом стала hysterical hysterical hysterical
Советую все первородкам,(да и не только) берите с собой родственников.И врачам ваши истерики и страхи не нужны,и самим спокойнее,что кто-то адекватный рядом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Evelina29
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

нет, рожала с мужем там только заикнись он бы им всем жару дал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:15    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

У меня один знакомый врач акушер-гинеколог всегда ругается, когда его на ночные роды вызывают, правда про себя и в шутку: "Вот женщины!!! Тр...ся ночью и рожают ночью, нет бы днем тр-ся!"

Наверное из 5 РД. Моя подруга там первого рожала с мужчиной, который такую фразу говорил. А еще "похвалил" ее, мол хорошо ноги расставила в стороны, смотрите учитесь, как перед мужем да. hysterical
Я в 2011 рожала с мужем, голос отдала за 3 вариант. Когда я просила сделать что-нибудь, чтоб побыстрее родить, акушерка пошутила, я его как конфеткой поманю) В остальном все было отлично, никто не сюсюкался, но и не повышал голос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:13    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Наверное из 5 РД.

нет не из 5, он вообще из Кормиловки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:17    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
отдельная палата с душем и туалетом,разрешение родственникам подниматься в палату, навещать меня и много другого, что сделало мое пребывание в РД приятным, спасибо большое персоналу!

неужели есть во 2 рд палаты с душем? Вон Надежда рожала в 2010 что ли второго, брала платную палату и душа там не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:19    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

D_Katya писал(а):
Первородка как-никак, все быстрее мне надо было)

видимо, если за третьим идешь, вообще на тебя забивают - сама все умеешь, мы пойдем чаю попьем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:33    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
D_Katya писал(а):
Первородка как-никак, все быстрее мне надо было)

видимо, если за третьим идешь, вообще на тебя забивают - сама все умеешь, мы пойдем чаю попьем hysterical
Так погибла моя сестра. В процессе чаепития она успела-таки сама родиться,а принять было некому Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:51    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

да хамили оба раза ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:07    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
nelly_78 писал(а):
отдельная палата с душем и туалетом,разрешение родственникам подниматься в палату, навещать меня и много другого, что сделало мое пребывание в РД приятным, спасибо большое персоналу!

неужели есть во 2 рд палаты с душем? Вон Надежда рожала в 2010 что ли второго, брала платную палату и душа там не было.


2 платные палаты - на них отдельный душ и туалет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
saibat111



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 3:18    Re: Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

С палатами сейчас беда лично у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543