Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мне не хамили, не кричали, не унижали, были взаимовежливы. Но и я была из разряда "тихих, никому не мешающих девочек", да и болевой порог у меня, не знаю как правильно называется высокий или низкий, вообщем, когда боль хорошо переносится oops
Настрой очень важен, у меня от начала беременности была внутренняя уверенность, что все будет хорошо sun И присутствие мужа очень помогло, просила его не смешить меня больше, а то лопну......Уже много позже поняла, лучше б покрыли с ног до головы, лишь бы не были так безучастны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:53    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

В обоих случаях - третий вариант. Первую дочку я рожала в первом РД в октябре 2002 года, а вторую в областном, в январе 2008.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Комарик
вот это точно! когда у нас стали отдельные боксы - стало намного тише! Раньше - если попадет одна СИЛЬНО орущая женщина - то всем покоя нет...
И еще... это для вас роды - уникальны и событие... а для нас это просто работа... я все понимаю! Но не могу я вкладывать душу во все роды - ее просто у меня не хватит... Стараюсь.. но не могу... Мы же тоже люди... и усталость бывает такая, что прямо с ног валимся... Но не буду повторяться... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Комарик
Ну вот эта история - однозначно перебор. Я по сравнению с описываемой вами девушкой - сплошной адекват и благоразумие. Поэтому и обидно, ладно правда вела себя, как дура, я сама б потом говорила, ну дура я, и веду себя так - ну вот что поделаешь.... Тогда б все можно бы было понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Причем орала ни тогда, когда роды начались, а все время как была там. Позвали на ктг - орет. Позвали на осмотр - орет и говорит, что не пойдет, так как ей больно будут делать. По коридору ходила, тоже орала. ... так сразу можно было бы в дурдом сбежать

какая эксцентричная дама попалась hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

таких как описала Комарик к сожалению хватает... и наверняка в этой теме они пишут... что их не поняли, делали больно и кричали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:08    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas
Еще хочется сказать, Лена, порой здесь картина складывается, будто ты ТОТ САМЫЙ ПЛОХОЙ врач, который НАМ ВСЕМ насолил, и мы ведем с тобой спор.Это не так! no НЕ принимай ничего на свой счет. Все деляться СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом и взглядом. И у тебя в силу профессии он в чем-то очень отличается от моего, к примеру. Какие-то вещи ты знаешь с той стороны, с какой мы и не сведуем, а какие-то наоборот не хочешь или уже не можешь увидеть по-простому, потому что это входит в твой профессиональный кодекс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка
+1000000 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Причем эта дама девочки и потом была всем не довольна. И мне посчастливилось не попасть с ней в одну палату, а то тоже бы в дурдом. Она ко всем придиралась. То разбудили рано, а вчера мол позже. То в субботу она пошла в 6 утра ребенка взвешивать, а медсестра еще на посту спит ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:17    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Хочу еще добавить, что когда была в родзале, то под эти крики думала: ну вот что орать, ведь никто из нас не думает что будет щикотно, ведь все изначально понимают, что прийдется терпеть боль. И потом, ори не ори, а беременной никто не остался smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:31    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
таких как описала Комарик к сожалению хватает... и наверняка в этой теме они пишут... что их не поняли, делали больно и кричали

нет, этот подход мне не нравится.
В преподавательстве очень много встречается случаев, и когда преподаватель не в духе, и когда студенты со своей звездностью провоцируют скандал, а то и просто скандалят. Но все это не дает преподавателю право повышать голос, выражаться язвительно или каким-то иным образом, унижая при этом достоинство того самого студента.
Аналогично и в роддоме.
У меня была ситуация - на переменке звоню потенциальному работодателю, очень хорошее место и не ожидала, что откажут. Отказали. Захожу в аудиторию, студенты на ушах стоят - момент был просто аховый. Кричи - не хочу, и я злющая, и повод есть - и что? Я просто почувствовала, что если раз перейду эту черту, то не будет мне оправдания в собственных же глазах. Зачем же выплескивать свое раздражение и амбиции, мы все люди, и все работу имеем... А провоцирующих ситуаций у всех достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:36    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка
да я не принимаю... мне просто хочется чуть-чуть донести до вас тот взгляд... с другой стороны луны)))
а женщинам ВСЕМ, кто у меня рожал мне не стыдно смотреть в глаза, так как я старалась сделать для них все!

Astra
да конечно, не вправе... я тут согласна... но есть еще фактор усталости... невыносимой... у нас были случаи и по 3 операции за ночь, в промежутках между которыми роды... и я была иногда свидетелем когда ДАЖЕ САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ ВРАЧ, который в принципе НИКОГДА не кричит(!) повышал голос, так как у него тоже не выдерживали никакие нервы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:41    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
ну вот что орать, ведь никто из нас не думает что будет щикотно, ведь все изначально понимают, что прийдется терпеть боль.

Если речь идет именно о бесцельном оре, просто из-за страха - то все врено.

А вот есть другой вид "ора", когда во время интенсивнейших и быстрых схваток на раскрытии этак 8 см, вперемежку с реальными потугами, ты пытаешься дышать, но твой организм издает звериный рык. Этакая смесь сдерживаемого кряхтения от потуг и стона от боли.

Это не прихоть. Это природа. Нам природа дала нам инстинктивный звук при боли. Ты это делаешь, не специально. Ты это делаешь не все время. Этап такой.

Мы ведь, вероятней всего, и какаем все по-разному. И сексом занимаемся. И спим. И никто не имеет права осуждать другого за какие-то конкретные виды его физиологических проявлений. И никто уж тем более не перед кем не обязан чувсвовать себя виноватым за то, что, пардон, оргазм он испытывает именно таким образом.

И в родах я не обязана не перед кем извиняться и оправдываться, что я громко рычу в тот момент, когда мне кажется я реально щас не только дитя, но и весь кишечник свой...вывалю.

Пока ест ьвозможность, да, каждый должен позаботиться о том, чтоб не мешать окружающим. Но в определенный момент эти старания уже становяться неуместным. Ты ж не от нечего делать, это все вытворяешь. Ты ж делом в этот момент занят.

И еще. Я молилась, и мне это во многом помогло. Я это точно знаю. Так вот если я отвернувшись от всех спиной, переживаю очередную схватку, между которыми и перерывов нет почти, простонала ""О, господи, дай мне сил" - то обращаюсь я в этот момент.... не поверите, к Господу, а не к вам, уважаемые работники здравохранения. Это, вообще, считаю, верх бескультурия и бестактности, на подобную фразу ответитить из-за спины: Ой, ну попричитай тут еще.

Или правда, думала, что "О, Господи" - это я к ней?????????????? Или в стенах медицинских учереждений право каждого гражданина на свободу в вероисповедание отменяется????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:41    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Astra
Все-таки преподаватель в аудитории и врач в родзале - это не совсем адекватное сравнение...
Крик врача (хотя кричать врач не должен) - это иногда и попытка женщину мобилизовать, разозлить что-ли. Хамству оправдвния нет никогда. Просто в родах времени, чтобы достучаться и мотивировать женщину на РАБОТУ очень мало, пациенток много, а на кону две жизни.... Ну и плюс рутина, недосып и прочее, что пациента волновать не должно ни в коей мере...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:54    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Крик врача (хотя кричать врач не должен) - это иногда и попытка женщину мобилизовать, разозлить что-ли

вот это и хотела только сейчас написать, что такой крик - это нормально, и это потом понимается уже, после родов, а иногда и сразу,что врач не от злости кричал... Понимается по отношению остальному. Девочки все, кто про это пишет в своих рассказах, благодарны за такой крик. Только я пишу не об этом крике, чтобы встряхнуть, а об отношении в целом, о хамстве в итоге. На меня, кстати, никто не кричал, но от этого не легче.
Птица писал(а):
Хамству оправдвния нет никогда.

Вы прямо мои мысли читаете, только сейчас в голове сформулировала это, а вы уже написали.
Да, никогда нет оправдания, ни в какой работе.
Птица писал(а):

Все-таки преподаватель в аудитории и врач в родзале - это не совсем адекватное сравнение

И там, и там работа. И там, и там люди. И отношение чувствуется разное, может в целом и позитивное сложиться, даже если на тебя кричали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543