Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:16    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала первого ребенка в 4 РД в 2007 году (роды прошли не удачно, ребенка нет). Дочерей рожала в Областном в областном, так что сравнить есть с чем. Впринципе мнение о 4 РД резко отрицательное, в этом сыграли роль и условия и отношение персонала.Начнем с того, что попала я рожать в день медицинского работника, вот мне не повезло-то!!!!! Мне хамили, говорила, что я не умею рожать (конечно не умею, где опыто-то набраться в 20 лет, как-будто каждый день рожаю!!!!!!!!!!!!!). Но больше всего меня поразила акушерка, которая в род зале даже не помогла мне залезть на этот родильный стол, который мне тогда показался метра 1,5 в высоту, потом, когда я на него взгромоздилась, она мне просто накрыла ноги пеленкой и удалилась... Я думала, что так и надо, потуги долбили одна за одной без перерыва... Уж не знаю через сколько она подошла ко мне, но вопрос был ошеломляющим:"А чего ты не тужишься????"Я обалдела... в консультации нас учили, что "нужно в родах слушать акушерку", я и ждала, когда мне скажут, что делать, а оказывается, я тужиться должна была, пока она где-то ходит, здорово!!!! И это я не говорю уж о том, что обисходе моих неудачных родов сообщили в палате во всеуслышание, даже к врачу вызвать неудосужились, хотя согласно врачебной этике уж могли бы и поднапрячься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:24    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

В Областном РД меня отлично встретили, никто не хамил, все было на высшем уровне, когда я рожала, говорили что нужно делать.Не цацкались, конечно, но все что я должна была делать в родах говорилось спокойно, с толком и с расстановкой, чтобы не вогнать меня в панику. Подбадривали. Я осталась довольна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

дааа, прочитала всю тему - больше всего сообщений о хамстве в 6 рд!!! видимо у них система ведения родов особенная! в следующий раз предпочту другую систему ))) проголосовала за 1 пункт
P.S. касается только родильного блока, дородовое и послеродовое, детское отделение все отлично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в ноябре 2012 во втором роддоме. В дородовом отделении провела немного больше суток, была там мед сестра, которая мне отказалась помочь, но помогла другая. Во время самих родов никто со мной не цацкался, но и хамства или оскорблений тоже не было. На мои вопросы отвечали, подсказывали что делать. В послеродовом отделении мне вобще все понравились, очень много внимания уделяли и мне, и ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Повышала голос врач, которая роды принимала, но в благих целях, типа ругала меня, точнее громко указывала как и что мне делать, когда я не слышала её.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 156
Откуда: Левый берег 12мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:09    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Оба раза рожала бесплатно,без договоренностей,никто не хамил. Рожала дочку в 6 рд,сына в 1 рд. Мне кажется,что прикрикивают на тех,кто ведет себя не адекватно и не слушает рекомендаций врачей и акушеров. Хотя ситуации разные бывают,может я и ошибаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:01    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в пятом роддоме в сентябре 2009 г.! Отношение врача и мед. персонала понравилось, никто не хамил. Все были очень внимательны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Ириша***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:39    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я рожала в октябре 2009г в 1 р/д. В дородовом отношение идеальное, все за тобой носятся и врачи мед.сестры. Когда пришло время рожать, а рожать я пошла когда у меня уже было по 4-5 схваток за 10 минут, т.е. почти всегда были схватки, перерывы настолько малы что я даже дух перевести не успевала, так вот когда пришла врач с родзала и повела меня в то она даже пакет с вещами не помогла нести, я шагу не могу сделать, схватки идут одна за одной, а тут еще 2 пакета с вещями тащить с 4 на 2 этаж. Говорит снимай халат в коридоре и вешай на крючок, сама стоит рядом со мной, я снять то его сняла с себя а повешать не могу. Скрючило меня и все (роды были скорые, за 3 часа) так что боль была адская без передыху. Так и стояли мы сней возле крючка пока другая роженица не подошла ко мне и не помогла повешать тот халат. Да и в родах у меня и так все быстро шло, родила дочу после 3 потуги сама, а мне в ответ таким наглым голосом: "Ну что хоть плаценту сама родишь?". я про себя думаю, в смысле хоть сама родишь, а чем я тут повашему мнению занимаюсь последние 3 часа? В общем отношение мне далеко не понравилось, но все равно пойду за вторым ребенком в 1 р/д. Потому что я такой человек, мне хоть что говори, я не обидчевая, самое главное мед.персонал все равно делает то что должен делать- помогает появиться на свет маленькому чуду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:31    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Доброе время суток, рожала 2012 г. в роддоме № 1, ул Герцена д 69. Сам роддом чистый и новый, но персонал ужасный. При схватках было отвратительное поведение акушера (хотя я вела себя достойно не орала, не пищала, в стену не долбила и т.п.) Слушала что зп. у них 5000 руб и она дорабатывает свою смену и пишет заявление на уволнение! Sad После того как муж дозвонился и сказал что мы отблагодарим, отношение изменилось координально, у меня появилось имя!!!!! Сами роды прошли замечательно! После роддовом отделении, привезли девочку после тяжелых родов и наркоза, она находилась в наркозном состояние ее стали поднимать в туалет. и у нее выпала пеленка естественно куча крови, мед. сестра начала орать...(я же тебя учила как пеленку держать, вот теперь бери вытирай за собой, девочка тресущимися руками и полу закрытыми глазами пыталась за собой убрать, а она смотрела ). На протяжении всего времени мы в буквальном смыслом выбивали пеленки. выдавали по 3 штуки на день, при этом за прокладки ругали...а после родов 3 пеленки это смешно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

На меня тоже не кричали, и не хамили. Я не договаривалась - все так спонтанно произошло (родила раньше срока). Мне просто повезло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:30    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

долго читала эту тему перед родами. Рожала в 6 роддоме. Когда подняли в предродовое-разговаривали довольно строго, потом пока заполняли бумажки-поулыбалась между схватками акушерке и тон помягчел. Была потом "Викулечкой-солнышком", объясняли все , что происходит, когда пыталась плакать и говорить,что не справлюсь-успокаивали, когда видели,то не слышу-повышали голос,но не кричали и тем более не хамили, я пока родила-слышала еще 3х рожениц-на некоторых прикрикивали, иначе было нельзя, с некоторыми сюсюкались-все зависело от человека. Мне показали как пользоваться фитболом(отличная вещь), показали как спину себе разминать нужно, когда акушерка видела,что у меня не получалось-помогала и на мяче прыгать и спину терла. я благодарна этим людям буду всегда, благодаря им,я родила сама здорового,хорошего ребеночка hurrah Девочки, слушайте акушерку и врача, повышают голос обычно во время потуг-и правильно делают, неправильными потугами можно все испортить и навредить ребеночку Sad мне было обидно немного, что говорили что плохо тужусь,а я старалась...но только родив раз-можно понять как правильно тужиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:08    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я рожала 18.10.2012г в РД №2. Рожала ночью (сыночек появился в 3.50). Но при этом моя акушерочка (жаль, что не запомнила ее имени, но мне показалось, что она не русская) всегда была со мной. Я рожала одна, без мужа, так она приходила ко мне часто-часто, то укроет, то покажет как на мячике кататься. Всю ночь со мной цацкалась! Вообщем, умничка!!! Огромное ей человеческое спасибо!!! daisy daisy daisy За вторым пойду только в РД №2. Врача не помню почти, она пришла уже на роды, у меня состояние было уже никакое... Но и она хоть и не была настолько же доброжелательной, но и не кричала, не хамила, все по существу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:11    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
Девочки, слушайте акушерку и врача, повышают голос обычно во время потуг-и правильно делают

Абсолютно согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:32    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не хамили, но я была с мужем. Вообще врачи были внимательные. Я весь процесс находилась под наблюдением. И врачей было много (так запомнилось). Полная палата людей. Хотя приехали не договариваясь. Наобум. И повезло. Вообще спасибо им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:53    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала первую дочку в феврале 2004 в ОКБ, вторую в июне 2013 в РД1. Ни разу не нахамили, ни в ОКБ, ни РД1. Пожалуй только в РД1 разговаривали построже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543