Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Замечания по новому сайту

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Замечания по новому сайту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 16:33    Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой


Омскмама стала удобнее!!!
Заходим сюда https://new.omskmama.ru
Открываем новый современный вид сайта.
Заказы Вы можете делать как на старом, так и на новом! Они все будут попадать в одну корзину и можно их смотреть и на стром и на новом!
Самое удобное на новом!!!
1. Можно искать по всем сп сразу. Например, хотите Вы найти Комбинезон. Вводите Комбинезон в поиске и сразу все Комбинезоны со всех сп перед Вами!
2. В Мои заказы Вы сразу увидете цену на которую заказали! Особенно удобно в тех сп, где много мелочи
3. Корзина! Туда попадают товары для сравнения. Это еще не заказ, просто посмотреть и повыбирать из разных сп
4. Товары показываются толкьо те, в котрых Вы можете сделать сейчас заказ. Не показываются товары на стадии после Стопа.
5. Цена стоит уже с орг%
6. Вкладка РАСПРОДАЖА. Можно увидеть сразу все распродажные сп.
И еще много всяких фишечек!
Пробуем.
Замечания можно писать здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мария Афанасьева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:08    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Не могу авторизироваться на новой странице. Общий вид не понравился. Не удобно смотреть. Старый сайт удобнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия1978
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:18    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не увидела где теперь пристрой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3890
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:15    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Афина
Здравствуйте.
Фишечек пока не обнаружила — замечаний пока есть у меня.
По корзине или "Мои заказы".
1. Чтобы не растягивать на экране дикий список с описанием по каждой СП отдельно — нагляднее/информативнее оставить Название СП и статус по ней.
А вот далее при переходе на конкретную СП тут уже и всё описание по заказу и показывать.
2. Плохо, что сразу не видно своего заказа — нет фотографии.
3. Зачем при просмотре фото открывается новая страница, а не в этом же окне??
4. Нет возврата после закрытия картинки в просмотр этого же заказа.
5. Чтобы удалить заказ оказывается нужно нажать на крестик — вот это вообще не юзерфрендли.
6. Нет возможности сделать скрин с названием СП и фото заказа для оформления в следующей сп. Тк у вас реализован п.3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3890
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:26    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

По "Покупкам" слёту:
Были выбраны категории: женщинам — обувь — ботинки.
В выдаче: детские мальчиковые кроссовки.

Страница грузится долго, тк подгружаются все картинки из всех сп. В выдаче оказалась спортивная обувь, а для неё уже заведена отдельная категория "кросы/кеды".

Таким образом, я вряд ли найду что-то подходящее.
Тк каким образом тут организована сортировка и выдача — поисамы новым, по дорогим, по лотным моделям — не ясно. Где и как ловить СП ложные на день среди всей этой выдачи всего и сразу — вообще засада/проблема.

Много вопросов к аналитикам/проектировщикам/разрабам и логике этого новшества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3890
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:46    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

"Мои заказы"

7. Как перенести заказ из "Мои заказы" в "Корзину", чтобы оставить/запомнить и заказать в другой раз эту же вещь при её наличии, конечно?
8. Зачем показывать полностью описание по каждому товару особенно, если оно в 20 экранных строчек телефона? Сократить до 20 слов, а далее сделать переход в сп с полным описанием.
Растягивается неимоверно просмотр одной сп с 10 позициями с такой выдачей.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 0:19    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Что-то не то с категоризацией:
1. Выбираю категорию мероприятия и мастер классы. Почему картинка и сп с кожгалантереей
2. В одежде для женщин отображается одежда для детей
- На мой полупрофессиональный взгляд все очень крупное для мобилки
- лишний клик на закрыть окно после добавления в корзину, так уже не делают)) хочется уведомить что товар добавлен в корзину, покажи всплывашкой, которая закроется сама через несколько секунд или тапом на пустом поле. Моветон заставлять пользователя попадать в ок или крестик попапа))).
- тултип появляется после добавления в корзину, он уже не нужен пользователю как информация, нужен до и то если пользователь сам на него навел. Принудительно показывать тултип можно только в обучающем режиме и только один раз. Здесь же каждый раз придобавлении в корзину нужен лишний клик чтобы этот тултип скрыть
- Линки на центры выдачи - зачем уведомление о переходе на внешний ресурс, если это все один и тот же форум? Лишнее уведомление, заставляющее напрячься. Другие окна редиректят на "старый" сайт без данного предупреждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 0:29    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Бургер в большинстве случаев делают слева, выравние меню слева по правому краю очень странное решение. Текст на полупрозрачной подложке плохо читается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 0:33    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Выбирать количество строк, а не страниц?) вижу впервые)))
Пагинация или постраничная, или скроллом, можно использовать лейзилоад, если хочется сохранить место на экране
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 6:53    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

С категориями будем работать, не все попадает идеально пока что. По остальным замечаниям - поняла не все, буду разбираться. Спасибо за замечания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
fatum



Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 9:26    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Доброе утро. Не могу зайти в новую версию сайта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaK@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 917

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 10:02    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Не могу войти пишет Cannot open file for writing log
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 12:45    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

девочки, кто не может зайти. По ссылке сразу ошибку выдает или дает пароль ввести и потом ошибка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Cherri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 13:00    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

Афина
Не могу зайти в "корзину". Ввожу логин и пароль, как ранее зарегистрированный пользователь, выдается ошибка "0 - Cannot open file for writing log" с описанием причин невозможности входа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 14:14    Re: Re: Замечания по новому сайту Ответить с цитатой

отправьте мне, пжл, весь текст. перешлю программисту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Замечания по новому сайту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543