Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мази и крема при атопическом дерматите

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

      Поделиться:
Автор Сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:10    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

МамОля
У сына на руках,а теперь и на ногах появились шершавые пятнышки,чешутся.
Вчера были у дерматолога сказала алергические высыпания,
назначила крем АКРИДЕРМ и таблетки кларотадин.
В инете прочитала что крем гормональный,мазали им 2 раза,
а теперь боюсь.И ещё прочитала что его резко нельзя прекращать,
не знаю что делать Sad .
Ещё она посоветовала аптеку у каскада СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,и назначила крем,а название не могу прочитать в рецепте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:07    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ещё она посоветовала аптеку у каскада СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,и назначила крем,а название не могу прочитать в рецепте.

Сейчас же вроде бы запретили врачам назначать БАДы, и тем более указывать конкретную аптеку ("Сибирское здоровье" - аптека hysterical )... Хотя, если крем реально помогает... Могу зайти, спросить - у нас шершавости на внешней стороне ладони периодически появляются.

Всем советую - поэкспериментируйте с детским кремами фирмы "Свобода" daisy . Я помню, все аптеки обходила, искала их крем с кошечкой и собачкой (как-то так, сейчас уже не помню, большой тюбик в коробочке, розово-голубая гамма) - методом тыка обнаружила, очень хорошо помогал. Надо опять поискать. Где-то тут читала про их же мужской крем после бритья - тоже помогает, поищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С.Оксана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: САО ул.Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 16:34    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

А нам Адвантан не помогал.Я брала крем Тридерм смешивала 1/1 с детским кремом и только так спасались.Эффект буквально через 2 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 1:07    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся Адвантантом,но только в крайнем случае.Нам еще выписывали Гепаринововую мазь в период обострения на лицо, лицо сейчас чистое теперь я его использую на тело.Пьем Зодак и Полисорб
partisanka82
не знала, что барсучий жир можно применять при дерматите, а мы его используем только от ангины и от кашля,надо будет попробывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:12    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

А мы как-то сразу Фенистил гель мазали, если сильно высыпало, то и зти же капли во внутрь. Нам так наш педиатр советовала. Главное здесь не запускать по-моему, потому как от раздражения ребенок начинает расчесывать. И этим только усугубляет. Ну и конечно же диета и ванночки с чередой, корой дуба или чистотелом. И побольше воздушных ванн. Нам сразу помогало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:05    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
А мы как-то сразу Фенистил гель мазали, если сильно высыпало, то и зти же капли во внутрь.

А нам фенистил вообще никак, ни внутрь, ни снаружи. Только адвантан.
Совунья писал(а):
И побольше воздушных ванн.

Не просто воздушных, а солнечных (кварц, наверно, можно?). Мы октябрьские, а лето в 2004 было очень раннее, так мы гуляли в одном бодике или даже вообще в трусиках, целыми днями в коляске спали. Пятна были по всему телу, бабушка плакала. Три дня на солнце, и всё прошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:47    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Дуня

partisanka82 писал(а):
Она_самая писал(а): Для увлажнения еще есть очень хорошее бюджетное средство - свинной жир

У меня папа охотник, и привез Барсучий жир, вот сейчас только им и спасаемся!!!!!!


Насчет лекарственного применения барсучьего жира сказать не могу, я говорила только ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ!!!!!!!!!!! ОЧЕНь хорошо увлажняет кожу и мой РЕ перестает чесаться!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:15    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Дуня
partisanka82 писал(а):
я говорила только ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ!!!!!!!!!!!
, вот проконсультировали меня добрые люди и также много инфы в инете есть!!! oops


Жир барсука применяются при ожогах, огнестрельных ранениях, укусах животных и насекомых (комары, слепни, мухи, пчелы), порезах, рваных ранах, спортивных травмах (растяжение сухожилий, мышц и связок).
Хорошо лечит суставные заболевания: остеохондрозы, радикулиты, артриты, ревматизм, профессиональные заболевания моряков, геологов, охотников, рыбаков и людей, связанных с работой при низких температурах и постоянном переохлаждении. Как следствия неблагоприятных погодных факторов у человека бывают обморожения, обветривание рук, лица, губ.

Так же жиры хорошо себя зарекомендовали при лечении начальной стадии псориаза и облысения, кожных заболеваний: экземах, дерматитах, трофических язвах, в том числе долго не заживающих, сыпях, гнойных очаговых воспалениях, диатезов у детей, аллергических кожных зудах и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:19    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Дуня писал(а):
...Нам еще выписывали Гепаринововую мазь в период обострения на лицо, лицо сейчас чистое теперь я его использую на тело.

А точно, Гепариновую, просто почитала анотацию

расскажите поподробнее про свое лечение этой мазью. Нас вот еще ЗУД мучает, может чего посоветуете, Фенистил, Ла-Кри и Гистан не оч. помогают, на а/гистамин не хочется садиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:59    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

У моего ребёнка была сильнейшая аллергия после длительного приёма антибиотика "Цефотаксим".

Лечились мазью "Тридерм" (http://e-lekar.ru/popup_art/15649/), мазью "Адвантан" (http://e-lekar.ru/popup_art/100005507/), мазью "Акридерм" (http://e-lekar.ru/popup_art/100005840/), каплями "Фенистил" (http://e-lekar.ru/popup_art/15983/).

Наилучший эффект - после использования мази "Тридерм".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:26    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

У сынули с рождения и до 1,5 года сильный атопический дерматит был, никакую молочку не переносили, оранжевое, сладкое. крахмалистое и прочее.

Последнее время пользовались ЛОКОИД мазью помогала в сочетании с каплями ЗИРТЕК.
Но ЛОКОИД - гормональный, поэтому сторого как врач назначил нужно мазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:40    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

пропивали Фенистил и мазались - 0
Зиртек - 0
Кетотифен - пользовались недолго, т.к. сушит слизистые, получились густые сопли и трудности с дыханием
АСД Ф-3 - мешаю с кремом и мажу - помогает + прогулки, солнышко и рыбий жир
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:52    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Очень хорошая и негормональная мазь ЭЛИДЕЛ.

2 раза в день мазали, в периоды обострения пока совсем маленькие были (до 1 года)
Только она очень дорогая 1200 руб и тюбик маленький cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анння
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 373
Откуда: ОАО, Рабочие-ПО Полет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:04    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мы с дочей с 6 месяцев мучились атопическим дерматитом, основная локализация у нас голени, внутренняя сторона бедер и попа, немного на лице. Расчесывала до мокнущей экзкмы! Помогал адвантан, но он гормональный и на лице мазать нельзя! А помог нам Скин-кап крем (син. Цинокап, Фридерм-цинк), пользовались с года в период обострения - нам помог, ну и плюс диета!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:17    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Цинковая+синафлана+метилурациловая в равных частях смешивали и мазали, помогало, но не надолго. (хоть и лучше, чем тридермы и адвантаны и т.п.)Хотя бы так не чесалось.
Свозили ребенка на море, но не наше, а на Средиземное. (Девочки, как она кричала, когда первый раз в воду соленую заходила, как будто по живому режут) Почти 4 года уже нет этой беды. Вообще, началось все с того, как я перестала грудью кормить и доросло до мокнущей экземы, так с 1.5 до 4 лет чего мы только не по перепробовали. Сейчас бывает на этих местах или покраснение, или побеление кожи. (но уже такой коросты, как раньше, даже и намека нет) Аллергенов нам не выявили, диета не особо помогала. Но я заметила, что как только увозишь ребенка из Омска - все , аллергические реакции пропадают (и не обязательно на юг) Уже второй год возим в тайгу, т.е. далеко на север из Ом.обл. по-дальше, как только возвращаемся, начинается все заново - почесывание, нос заложен, чихаем первую неделю по возвращении без остановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543