Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мази и крема при атопическом дерматите

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

      Поделиться:
Автор Сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:59    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Мажем все время Лизобаком-смягчает. Но просто пока он жил в другом доме, все прошло и ничем не мазали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:27    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

mir,
вы пробовали на солнце греться? у нас тоже неясно о чего пятнышки, но на солнышке на улице уменьшаются. эдвантан тоже не помогает уже. травки отвары помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:39    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

mir
А режим питания не отличался? Может, кормили меньше там, у бабушки?
Влажность? Может, в том доме влажность выше?
Сходите к дерматологу еще. У нас очень был хороший эффект на коже именно от дерматологического лечения. Ходили в "До 16-ти" к Усовой С.А. - отличный врач.
По полису ОМС - в кож.вен на 5-ой линии к Новиковой М. - но тут было только подтверждение получаемого лечения, новых назначений не было.

ft
А с травами надо быть осторожнее. Не всем подойдет. У моего ребенка на многие компоненты "травяные" идет обострение сыпи. А однажды бабушка помазала "Боро-плюс" - так вообще ужас был, пришлось аж снова гормональный крем применять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irismart
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Омск, ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:01    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

mir
Можно исключить уже одежду, уже хорошо, так как дите было в своей одежде, как дома.
Может быть у вас:
Старый дом, где деревянные половицы, стены обшиты дранкой и плохая вентиляция.
Виниловые обои. Могут вызывать сильные аллергию.
Мебель. Возможно вы купили что-то новое, как раз когда высыпало у дитенка.
Животное дома. Любое.
Если бабушка живет в деревне, может ребенку вообще не климат в городе. Плохая экология.
Питание. Спросите бабушку, чем кормила или скорее чем не кормила из того, чем вы кормите его дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:59    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

девочки, мамы атопиков. Кто-нибудь проходил с ребенком процедуру криомассажа жидким азотом? МЫ начали курс, уже 2 раза сделали. Интересны отзывы уже прошедших это. Есть ли результат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:57    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Из нового - кокосовое масло холодного отжима используем. Тоже хорошо увлажняет кожу.

Ну, а как избавились от большого очага дерматита (около 100 квадратных см), так началась астма. Причем остальные очаги дерматита остались, увы.

Теперь думаю - уж лучше бы дерматит, чем астма и ринит аллергический.

Luna
Напишите, какой у вас результат после криомассажа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:36    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

PolosatiK
сделали 8 раз. Из очевидных результатов - ушла сухость на наших "злачных"местах - в голеностопах, под коленкой, на пузе, на запястье. Зуд стал меньше, чешется не так яростно, как раньше. Лицо....здесь сложнее девочка моя лицо сильно не дает обрабатывать, поэтому там результаты не такие очевидные. Но мы маленькие, старшие детки хорош осидят на процедуре, им интересно. А моей принцессе медсестры и я зубы заговариваем, игрушками развлекаем. Медсестры ,конечно , умнички, процедуру проведут и еще ее всю намажут эммолентом (если что , моя девочка от эммолентов пищит, ей щипит). сказали 10 процедур, но будут смотреть еще. Врач наша, которая нас ведет, заходит через день на процедуру, осматривает Аню. Потом месяц отдыха и если надо, то повтор.

И у нас та же история. С 3 до 8 месяцев жуткий АД, с мокнутиями, гноем и т.п. В 8 месяцев первый приступ астмы, АД пошел на спад. Зато астма стала процветать. Вот только-только, спустя 2 года справились с еженедельными приступами. Спасибо нашему пульмонологу. Есть шанс ,что в зиму уйдем без базисной терапии.

А сколько у Вас ребенку лет? У кого наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:05    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

девочки, я свою выпаиваю талой водой: отфильтровала и в морозилку. Еще на море побывали, но, как ни странно, заметного улучшения не было, т.е. пятна ушли, а начесывалась она до плотных шишек по размеру как от комаров. Вот стали пить воду, кремами почти не мажу (свожу на минимум, а то совсем замазанная, кожа сама перестает работать), в садик тоже даю свою водичку. Хочу показать ее гомеопату.
Кстати про распространение болезни, когда организм не справляется с самоочисткой, на помощь приходит кожа - АД, когда ее загоняют, она уходит на легкие - БА, дальше может уйти на др. внутр. органы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:13    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Luna
Нашей дочери 3 года и почти 8 мес, АД с 1.5 месяцев, первая бронхообструкция в 1 год и 8 мес. Похоже, не так ужасно, как у вас.

Но мы мажем постоянно Физиогелем, 1-3 раза в день, иначе растрескивается кожа до крови и еще какой-то желтой жидкости. Когда совсем плохо, адвантаном курсами. Потом поддерживаем после курса адвантаном 2 раза в неделю. Все равно все возвращается.

У врачей мы были у многих. Очень уж хочется избавить ребенка от болезней:
Секретный код :
 Грибовская, Харламова, Евлашина, Мезенцева, Макарова, Колмакова, плюс еще в Липецке доктор у нас был, когда там были в командировке

У кого-то только по одному разу, у кого-то больше. Схему лечения и диагноз все подтверждают. Не хотелось верить в БА долго. Но увы.

Всю жизнь ребенок на диете и лекарствах.

Юлькин
Мы пьем "Подгородную" из скважины. Но, по-моему, разницы от употребления той или иной воды нет. Т.к. были по нескольку месяцев в разных регионах, пили разную воду - никакого эффекта.

А вот с морем такая история - нам важно не море, а климат. Во влажном тропической климате (Таиланд, Малайзия, Вьетнам и т.п.) кожа у нас становится почти идеальной. Главное, сразу не лезть там в море, т.к. соленая вода раздражает поврежденную кожу. Надо переждать пару недель, пока кожа станет лучше, а потом купаться.
А вот климат на средиземном море сух для нас, никаких абсолютно улучшений. На астму климат у нас никак не повлиял - не лучше, но и не хуже. Ринита на море не наблюдалось.

Хорошо, что у вас нет потребности мазать кожу каждый день smile Значит, равно или поздно все станет лучше. У нас пока невозможно без намазываний обойтись.

А в садик мы вообще не ходим. Я виню себя, что мы попытались туда ходить, чем усугубили только болезнь. Теперь только на занятия ходим, где никаких сопливых-кашлаяющих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:19    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

PolosatiK
мы тоже мажемся каждый день. без эммолентов кожа враз становится сухой-сухой. физиогель нас спас, мы им привели в божий вид лицо.
весь ваш список врачей мы тоже проходили smile сейчас наблюдаемся постоянно у Беловой и Колмаковой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:26    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

PolosatiK
попробуйте пить все же талую воду - она структурированная, живая - отфильтруйте воду из-под крана и заморозьте, потом разморозьте и пусть ребетенок пьет на здоровье, чем больше, тем лучше. Бутылированная вода и покупная не вариант.
Вы можете в процесс приготовления воды вложить частичку души и веры, что-то доброе сказать.
А где физиогель продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:25    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

я своей даю воду, прогнанную через фильтр тройной очистки, до этого фильтрованную через фильтр типа барьера, аквафора давала, ну или просто кипяченую, ничего страшного никогда не случалось ТТТ. Мы вот помню в детстве и из под крана пили. и ничего, никто не отравился. Ну для меня просто не кипячённая вода-это слишком. Она на вкус какая-то гадкая, да и с большим кол-вом хлорки иногда. Из бутылей пару раз нарывались на то, что вода была со странным привкусом - то ли подделка, то ли просто из под крана тупо разлили в бочки и все, ничем не заморачиваясь.

Luna писал(а):
PolosatiK
мы тоже мажемся каждый день. без эммолентов кожа враз становится сухой-сухой. физиогель нас спас, мы им привели в божий вид лицо.
весь ваш список врачей мы тоже проходили smile сейчас наблюдаемся постоянно у Беловой и Колмаковой.

Если сильный зуд и беспокоит очень, то это надо снять. Немного Элиделом или Скин капом. А вообще причину искать надо. Бепантен при зуде не помогает, а вот когда воспаление снимется и начнет сохнуть кожа... тогда бепантен милости просим. А из простого и безвредного цинковая паста. Травки заварить... череда подсушит, если мокнутие есть. Мне понравился крем фирмы А-Дерма смягчающий Экзомега и из этой же серии Дермалибур при обострениях.Вчера купила Лакричный крем (посоветовала педиатр) за 55 руб., но пока не опробовали (пока нет необходимости). Никто не пользовался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 20:30    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Фукусима
простите, а что снимать Элиделом ил Скин-капом? у нас чисто зуд, а кожа относительно нормальная, нет очагов АД как в детстве раннем. И элиделу и скин капу я не доверяю....Цинковая паста сушит безмерно - нашей сухой-сухой коже она вообще не вариант. МЫ из эммолентов пользуемся топикремом. От зуда еще спасемся лосьоном каламин.

Скажите ,как искать причину? smile Может, я чего еще не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:23    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Luna писал(а):
Фукусима
простите, а что снимать Элиделом ил Скин-капом? у нас чисто зуд, а кожа относительно нормальная, нет очагов АД как в детстве раннем. И элиделу и скин капу я не доверяю....Цинковая паста сушит безмерно - нашей сухой-сухой коже она вообще не вариант. МЫ из эммолентов пользуемся топикремом. От зуда еще спасемся лосьоном каламин.

Скажите ,как искать причину? smile Может, я чего еще не знаю...

А почему не доверяете - нам они нормально помогают, но у нас очаги АД есть, плюсом к зуду, видимо, в этом разница все-таки. Топикрем неплохая штука для сухой кожи, это да. У нас цинковая мазь идет на очаги мокнутия (бывает периодически).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:00    Re: Мази и крема при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Чем только не мазались при АД, а помогло только одно: нашли причину АД. Оказалось, что нам картошку есть нельзя было. Когда был АД я кормила грудью (ребенку было 3 месяца когда все началось). Тогда как раз пошла в пищу молодая картошка. Мы причину обнаружили только в 6 месяцев, к этому времени РЕ был почти в панцире. Немного помогал Адвантан, но это временно. Чтобы выявить аллерген, я ела только три продукта: гречка, говядина картошка три недели. Методом исключения определили что это - картофель. В итоге я 1,5 года не ела картофель (т.к. кормила грудью) и ребенку не давала и мы про АД не вспоминали. Аллерголог сказал что обычно все проходит к двум годам так и произошло. Я желаю всем найти именно причину АД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Мази и крема при атопическом дерматите

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543