Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы, олимпиады для начальной школы...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Конкурсы, олимпиады для начальной школы...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:16    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

natis

А на первый вопрос вы нашли ответ: про стрекозу и муравья... ??

что-то не знаю что и написать... понятно, что один трудился, дргая - нет... и это весь ответ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:41    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Verol
Я тоже долго думала над ним))
Решила написать,что так не бывает.Так как стрекоза на самом деле очень трудолюбивое насекомое.
Больше ни чего не придумала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:14    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

natis, шаблон титульного листа нам дала учительница, там все строго, прям как диплом ВУЗовский. smile
А отвечали, конечно, очень подробно, с картинками (у нас в электронном виде был ответ), указанием источников (откуда взяли инфу) и объяснением хода рассуждений.
Афина, пока я, к сожалению, не нашла листок с вопросами... Попробую еще на выходных пошерстить закрома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:17    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

А мы с этого года начали по олимпиадам поход. Из начальной школы выпустились, теперь все "по-взрослому". smile Но в "Медвежонке" и "Кенгуру" Олег собирается участвовать. А пока прошел школьные олимпиады по литературе, истории и математике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:55    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

мама Ксюша
а нам вообще про титульный лист ничего не сказали shock
просто дали лист с вопросами и всё..

Афина
у меня есть вопросы на листке.если скажите для какого класса нужны вопросы,я напишу.
Всего их 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:23    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Вот сайт нашла интерессный омский про конкурсы (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 13:44    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Девочки, а не у кого нет прошлых заданий для первого класса по ЭМУ? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 21:25    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

natis писал(а):
нам вообще про титульный лист ничего не сказали

просто дали лист с вопросами и всё..

У нас учитель готовит для всех детей из своего класса титульные листы сама, чтобы одинаковые были. Может поэтому Вам ничего и не сказали.

Полностью согласна с мама Ксюша - конкурс "Через тернии..." довольно интересный - ребенок учится искать инфу в интернете, а сколько полезного при этом узнаешь... Wink
В прошлом году делали работу так - каждый ответ на вопрос на отдельном листе. В этом году думаю так же сделаем.
Ответы стараемся немного расписать, т.к. критериев оценки - 3 (полнота, оригинальность, творческий подход).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фЛоренция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:50    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Девочки, а не у кого нет прошлых заданий для первого класса по ЭМУ? smile


у меня есть, если еще актуально могу выслать на e-mail smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:38    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает о олимпиаде(конкурсе) "Классики"? Учительница предложила участвовать, но никто ничего не знает, даже необходимую область знаний Sad Знаю, что будет проводиться 12 апреля...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
фЛоренция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:38    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
«Классики» - конкурс для первоклассников, включающий интереснейшие задания на развитие интеллекта и творческого мышления ребенка. В конкурсное задание включены разнообразные по форме и содержанию упражнения по математике и русскому языку: с выбором правильного ответа; задания без готового ответа; задания на установление соответствия; интеллектуальные задания и т.д.На выполнение работы отводится 40 минут. В зависимости от сложности выполнения все задания делятся на три уровня: оцениваемые в 3 балла, в 4 балла, в 5 баллов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:09    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Лариса Егорова, спасибоdaisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
yuliazit



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 19:43    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

Девочки, сын мой потерял вопросы к конкурсу "Через тернии к звездам-2012", может есть у кого? Пришлите, буду очень признательна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:42    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

yuliazit
вам ЛС
(напишите мне в ЛС свой эл. адрес, я вам отправлю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:17    Re: Конкурсы, олимпиады для начальной школы... Ответить с цитатой

yuliazit
попробуйте здесь скачать
http://narod.ru/disk/63000979001.222077b5e7bdef729375ad3cf1257bba/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BC%201.jpg.html
и вторая сторона
http://narod.ru/disk/63001161001.da4518d8ae5abd7fed611ff659129c43/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BC%202.jpg.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Конкурсы, олимпиады для начальной школы...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543