Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:42    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Сюня Васильева писал(а):
shkolniza,
хочется ответить на Ваш отзыв об АЭШ!
Вы разве не отдаете отчета в том. что Ваши сведения-клевета на школу?
Я ответственно заявляю, что все, что Вы написали - это ложь. Мы с мужем однозначно приведем свою доченьку учиться в эту школу. Мне, как педагогу, легче сделать выбор школы, чем Вам, мамочки сайта ОМСКМАМА, так как я знаю о данной школе все и я имею опыт работы в других общеобразовательных учреждениях (мне есть с чем сравнивать).
Я не буду опускаться до того, чтобы отвечать на все пункты Ваших претензий, все совсем не так о чем Вы пишете.Не надо лить грязь на школу.
Я, как мама, никогда бы не оставила своего ребенка в образовательном учреждении, где над ним "так издеваются".
Готова ответить на любой вопрос мамочек по поводу этой школы, правдиво и откровенно. Пишите


Вам,как ПРЕПОДАВАТЕЛЮ в АЭШ,конечно свойственно защищать вашу школу. Но как ни Вам,известны и все её минусы. Поэтому Вам обвинять человека ВО ЛЖИ как-то не красиво,мягко говоря!!!

Чтобы людям сделать правильный выбор школы,им надо услышать о школе максимум достоверной информации,чтобы знать плюсы и минусы данной школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:36    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Мне очень, очень жаль, что у вас сложилось такое представление о школе. Но работая в школе первые годы после института поняла одно - всем хорош не будешь. У современных родителей больше знаний о методике преподавания предмета, о стандартах, о требованиях к ребенку по стандарту.
это просто здорово, но школа не только учит, но и воспитывает. Как-то мы все это упускаем.
В развитии ребенка все важно: и умственное развитие, и физическое, и эмоциональное....
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:54    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Сюня Васильева писал(а):

В развитии ребенка все важно: и умственное развитие, и физическое, и эмоциональное....
daisy


Полностью согласна!!! Поэтому и переживаем по некоторым моментам в школе. Дай Бог,чтобы все они исправились (ведь это сделать совсем несложно Администрации школы) и тогда не будет у родителей переживаний,а только радость и спокойствие за своего ребёнка,который учится в АЭШ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:33    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Не информативные посты удалила, пробежалась бегло, поэтому могла что-то пропустить. Делаю всем устное предупреждение. Если будете переходить на личности, то придется тему закрыть, а участников форума забанить, чего бы мне не хотелось. Поэтому пишите по делу, без эмоций и перехода на личности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:34    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza

спасибо за отзыв. еще раз. на самом деле найти разные взгляды на одну и ту же вещь очень трудно. Да и требования у всех разные, и понять к какому ты "лагерю" относишься (довольных или недовольных) практически невозможно на начальном этапе. Я нахожусь на этапе определения места обучения моего ребенка. Поэтому с удовольствием послушаю имхо всех желающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex22



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:36    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не информативные посты удалила, пробежалась бегло, поэтому могла что-то пропустить. Делаю всем устное предупреждение. Если будете переходить на личности, то придется тему закрыть, а участников форума забанить, чего бы мне не хотелось. Поэтому пишите по делу, без эмоций и перехода на личности.


Здравствуйте уважаемый модератор "Афина" форума Omskmama "куда пойти учится".
Предлагаю вам вмешаться и немедленно удалить сообщения пользователей, которые носят не просто явную негативную оценку, но и оскорбляют честь и достоинство директора школы Ходжер Т.Н. и наносят ущерб репутации АЭШ.
В отношении пользователей, которые себе позволяют такие комментарии необходимо принять меры в виде отстранения от участия в форуме - если у них есть претензии к АЭШ, то для этого есть администрация школы, письменная претензия и контролирующие органы. Публичные оскорбления должны пресекаться - за это есть ответственность не только людей , которые их высказывают, но и ответственность людей (информационного ресурса), которые это допускают.

p.s. для справки

Статья 129 УК РФ. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Статья 130. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex22



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:40    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

контакты для связи со мной отправил вам на личку и на е-мэйл.
надеюсь на взаимопонимание и жду вашего ответа или звонка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:30    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

alex22


На основании Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ. ст.129, 130 УК РФ утратили силу. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex22



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 15:06    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Исправляюсь:
КоАП Статья 5.60. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

P.S. кто еще хочет подискутировать на тему ответственности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:10    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

alex22 писал(а):
Исправляюсь:
КоАП Статья 5.60. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений

P.S. кто еще хочет подискутировать на тему ответственности?


Как хорошо,что вы знаете что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! Я очень рада. Только вот, где вы увидели клевету и ложные сведения? Если в отзыве есть негативные моменты (я имею в виду свой отзыв),это ведь не обозначает,что эти моменты ложь!!! no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:42    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Не вижу фактов «распространения заведомо ложных сведений» и «унижения чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме».

Подобные методы борьбы с негативными отзывами еще раз подтверждают известную поговорку: "Не бывает дыма - без огня".

Как говорится - прочитали и расписались. Узнаю знакомый подчерк…
smile

Нашла интересную ссылку на тему АЭШ:
http://vk.com/topic-871420_1272732
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:12    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
shkolniza
хочу спросить, почему именно Вы выбрали частное образование ведь в отличии от садиков в любую государственную школу при желании всегда можно попасть?


Выбрали частную школу только потому, что некому дитё забирать из школы. Первоклашки в обычной школе - до 12 примерно, а куда потом...? С няней не хотелось связываться, не так просто найти хорошую няню (как, впрочем, и школу). У частного учреждения есть один безусловный плюс - полупансион, ребенок может там весь день находиться, пока родители работают. Но, оказалось, что не все так безоблачно там... Теперь вот ищем и школу, и няню, и репетитора (чтоб догнать программу) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:32    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Цитата:

p.s. для справки
Статья 129 УК РФ. Клевета
Статья 130. Оскорбление

Разрешите мне высказать своё мнение! Ведь форум для этого и предназначен - для обмена мнениями.
Пожалуйста, не запугивайте! Это некрасивая манера вести диалог.
Я прочитал от начала до конца всё, что здесь сказано по поводу АЭШ. Прочёл и пару статей в Учительской газете за 2006 год, и статью в Коммерческих вестях за 2011 год. Заглянул в группу на сайте "вКонтакте". Школы этой я не видел. Раскажу о впечатлении от прочитанного.
АЭШ отличается от других школ долгим пребыванием ребёнка в стенах школы. Полупансион или дневной пансион. Это очень ценно, особенно когда родителям по разным причинам нужно высвободить побольше времени. Это является неоспоримым преимуществом АЭШ. Особенно, когда в обычных школах упразднили группы продлённого дня. Классы на 10-12 человек - тоже интересно. Этого тоже в стандартных школах нет.
А дальше мы узнаём об успехах и проблемах реализации этого проекта. Одним что-то нравится, другим кажется ужасным. И таких мнений о разных школах и ДОУ мы встречаем тысячи. Сколько людей, столько мнений.
Если вы знакомитесь со школой 1 сентября, то вас очаровывает свежевыкрашенное, отремонтированное, украшенное букетами цветов пространство. А к концу года многое блекнет, стирается, ломается. Это естественный процесс. Но ни в начале учебного года, ни позже, никого из родителей спортзал АЭШ не оставил в восторге.
И никто не смог ответить на критику противопоставлением замечательных качеств этого помещения. Обычно это говорит о том, что критики близки к истине.
Ладно. Нет у школы своего сайта, на котором можно было выложить фотоальбом "Наша школа". Покажите фотографии здесь! Было бы интересно увидеть компактные классы на 12 учеников, игровую комнату, спортзал, пищеблок. Чего бояться, если всё это принято комиссиями, разрешено к использованию, удовлетворяет стандартам? Обобщите здесь прекрасный опыт школы, которая существует не первый год в нашем городе! Из которой выходят хорошо подготовленные ученики.
Если я вкладываю деньги в образование детей, то меня интересует эффективность этих вложений. Когда мой сын учился в школе №64, родители собрали для класса своих детей около 50 тыс. рублей на пластиковые окна. Наши дети проучились в классе с такими окнами всего пару лет и выпустились. А эти окна теперь послужат много лет другим. И родителям не придётся красить и утеплять их. И я горд этим. И ни учитель, ни директор никогда не запретят сфотографировать такой класс. То же самое происходит и с садиком, куда я вожу другого сына. Я с другими родителями вложил много денег в ремонт группы. И нам никто не запрещает фотографировать эту красоту. В интернете полно фотографий с утренников и повседневной жизни детей в садике.
Я думаю, что временные недостатки бывают у всех и их легко объяснить. А хроническим проблемам нужно больше уделять внимания, а не грозить статьями из уголовного кодекса тем, кто их высвечивает. Надеюсь, что я вас не оскорбил, не унизил, не оклеветал, как и большинство форумчан, которые здесь пишут свои оценочные суждения.
Я, как корреспондент сайта "Омскмама" был бы рад побывать в АЭШ в День открытых дверей. Приглашайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:24    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

alex22 писал(а):

P.S. кто еще хочет подискутировать на тему ответственности?


Считаю, что необходимо на этом закончить Ваше тестирование поверхностных остаточных знаний в юриспуденции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:26    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

юриспруденции hysterical опечаточка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543