Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Кстати. У ребенка от БЦЖ никакого следа не осталось, ни пуговки как у меня не шрама. Как будто и не ставили. У кого нибудь так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 0:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil
Да вы не обижайтесь, я все поняла, что вы написали. А еще то, что вы сами и говорите, вы в некотором смятении, шоке, усталости. Есть у вас право на отказ, это точно (по-крайней мере еще есть). Да многие считают, что те кто прививки не ставит, здоровы за счет привитых детей. Но это только их мнение. А вам в первую очередь надо думать о своем ребенке, не паниковать, а серьезно подходить к разговорам с врачами, подготовленной и увернной в своих убеждениях.
Про рубец от БЦЖ читала такое, но точно не помню что там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 0:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

если рубца нет, значит поставлена была не правильно и надо ставить снова в 6 лет.
Если хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil писал(а):
Кстати. У ребенка от БЦЖ никакого следа не осталось, ни пуговки как у меня не шрама. Как будто и не ставили. У кого нибудь так было?

у меня самой ничего не осталось, хотя ставили. я даже не знаю куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil писал(а):
Кстати. У ребенка от БЦЖ никакого следа не осталось, ни пуговки как у меня не шрама. Как будто и не ставили. У кого нибудь так было?

Если следа нет, то это либо:
1. Плохая вакцина.
2. Образовался внутренний рубец
3. У ребенка есть врожденный иммунитет к туберкулезу (он есть у 2% людей).
У меня у сына рубец рассосался к 10 месяцам. Вообще нет следа. Манту отрицательная. Вот и гадай, что это - иммунитет или вакцина дохлая была. Спасибо нашему врачу - поставил в карте рубец от БЦЖ. Мы теперь сдаем манту 1 раз в год, как привитые. Иначе гоняли бы 2 раза в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Блин, поговорила с нашей медсестрой в садике. Честно пришла написать отказные от прививок, что бы не дай бог "за компанию" не проставили.

Лекция была, но, какая-то вяла. Как-то неубедительно она меня убеждала. Я ожидала другого, внутренне готовилась к отпору.

Рассмешило: Убежденность медсестры, что привитые дети ни как не могут заболеть этими болезнями, а все возникающие эпидемии это заслуга именно непривитых. Потому что именно непривитые дети являются разносчиками заразы. )))))))))


Nadezhdamil
Я, че б врачи не сильно доставали, говорю: мы поставим, но позже. Пусть, сначала, сформируется иммунитет до трех лет. Ну еще плету что мы вот такие сопливые, все время в сполях, а еще у нас то глазик чещеться, то носик, и ваще какие-то прыщики. А ребенок че-то недомогает. Короче они ноют насчет прививок, я ною тоже. Говорю, да мы будем ставить, но позже и платные вакцины. Не хочу я бесплатные. Деньги есть. Ну а если настаивают, что, типа, давайте езжайте за платными, делаю кргулые глазки и говорю: а мужу еще аванс/зп не перевели, вот бухгалтерия......

Короче мое нытье быстро им надоедает. Они берут отказные и успокаиваются.)))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:25    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра, у моего нет рубчика, даже не смотрел туда никто, а я не знала. В 6 лет не ставили БЦЖ, Манту сдаём раз в год без проблем Wink Спрошу педиатра при случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Я, че б врачи не сильно доставали, говорю: мы поставим, но позже. Пусть, сначала, сформируется иммунитет до трех лет. Ну еще плету что мы вот такие сопливые, все время в сполях, а еще у нас то глазик чещеться, то носик, и ваще какие-то прыщики. А ребенок че-то недомогает. Короче они ноют насчет прививок, я ною тоже. Говорю, да мы будем ставить, но позже и платные вакцины. Не хочу я бесплатные. Деньги есть. Ну а если настаивают, что, типа, давайте езжайте за платными, делаю кргулые глазки и говорю: а мужу еще аванс/зп не перевели, вот бухгалтерия......

Короче мое нытье быстро им надоедает. Они берут отказные и успокаиваются.)))))))))))))))))

надо запомнить, пригодится. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):

Nadezhdamil
Я, че б врачи не сильно доставали, говорю: мы поставим, но позже. Пусть, сначала, сформируется иммунитет до трех лет. Ну еще плету что мы вот такие сопливые, все время в сполях, а еще у нас то глазик чещеться, то носик, и ваще какие-то прыщики. А ребенок че-то недомогает. Короче они ноют насчет прививок, я ною тоже. Говорю, да мы будем ставить, но позже и платные вакцины. Не хочу я бесплатные. Деньги есть. Ну а если настаивают, что, типа, давайте езжайте за платными, делаю кргулые глазки и говорю: а мужу еще аванс/зп не перевели, вот бухгалтерия......

Короче мое нытье быстро им надоедает. Они берут отказные и успокаиваются.)))))))))))))))))


А почему нельзя честно и спокойно сказать всего лишь одну фразу - мой отказ основан и гарантирован законом РФ?....
Мне вот педиатр сделала приписку в карте (вместе с моим отказом), что "мама отказывется по религиозным причинам", что меня ооочень возмутило!... ranting Так как причины абсолютно никакого отношения к религии не имеют, но, видимо, так проще и надёжнее на взгляд врача. Но меня эта формулировка не устраивает и заставлю педиатра вычеркнуть подобную глупость.
Я открыто говорю, что - прививки - вред иммунитету, моим детям они не нужны и делать их я не буду ни завтра, никогда. Благодаря моей убеждённости, никто у меня не спрашивает больше про прививки, не агитирует и не читает лекций. Мне иногда даже хочется, чтобы начали этот разговор, какой-то азарт, что ли, спортивный - ну давайте, попробуйте поспорить! ... ))
Но, увы, со мной не связываются )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А мне врач сказала, что у нас в Большеречье Матушка (видимо жена местного батюшки) у неё на участке и все прививки ставит. Видимо думала, что если у меня четверо, то я тоже оттуда же и матушка для меня авторитет. hysterical Но в городе да, тоже думали, что какие-то убеждения религиозные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, ну, мне-то педиатр как раз и приписала статус "матушки", почему-то бытует такой стереотип - раз "матушка" и отчего-то там отказывается, так непременно религия ей не разрешает fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Наша матушка как раз не отказывается и это ставится в пример всем, у неё детей 8 или 11, я точно не помню. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ну, меня в пример точно никто не поставит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Больше всего меня возмущает и пугает если честно разговоры о том, что непривитые дети - это угроза для остального привитого общества. Спрашивается где же логика? Зачем делать прививки тогда если они не защищают своих носителей от деток которые болеют независимо от того, привитые ли заболевшие дети или нет??? Более того, моя педиатр заявила, что мы не можем нормально жить и находится в обществе без прививок. Нельзя ездить в магазин, нельзя ходить в общественные места. Она даже жене моего брата говорит, что вот ваш племянник если поранится в песочнице, то может поймать столбняк и любую другую инфекцию, что может даже привести к смерти и пытается убедить меня, что мой отказ - это признак плохой и безответственной матери. Чистой воды провокация. Самое смешное, что например главный фтизиатр России считает последующие ревакцинации БЦЖ абсолютно бесполезными, то есть не приносящими пользы. Спрашивается тогда, а какого такая вакцина первый раз может принести пользу. От БЦЖ отказались во многих странах. Иногда встречаю на форумах мамочек, которые переехали в Россию и спрашивают действительно ли нужно делать БЦЖ так как в их стране она не делается. А в японии вообще прививочный возраст перенесли на 2 года, потому что очень уж повысилась смертность грудных детей. Только я не помню на все прививки или только на некоторые поливакцины. Они теперь занимают последнее место в Мире по детской смертности. Я не удивлюсь если через 100 лет выясниться что вакцинация привела к необратимым изменениям например в детородных функциях женщин и мужчин. А почему нет? Вон одна женщина-ученый из Казахстана провела эксперимент на мышках и в 5 поколении - 50% от общего количества не имели способности к размножению. А теперь посмотрим на США - где наибольшее количество вакцин получают детки. Здесь самый большой показатель в Мире по рожденным даунам. И это не смешно, а очень грустно. К слову сказать в бедных странах, где сложно охватить все население прививочками, мало того они еще и отказываются, так там этих самых даунов практически не рождается не смотря на низкий уровень жизни. У нас на эту тему в правительстве обсуждения шли, я статью теперь найти не могу.Просто все сложнее чем кажется. Прививки может и защищают от конкретной болячки, но кто сказал что они не провоцируют новые, еще более страшные? Как говорят про химические лекарства - одно лечат, другое калечат - вакцины та же самая химия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil
Цитата:
А теперь посмотрим на США - где наибольшее количество вакцин получают детки. Здесь самый большой показатель в Мире по рожденным даунам.


По количеству аутистов - США на первом месте, на 1000 человек - 1 аутист, это очень большой показатель.

Цитата:
Прививки может и защищают от конкретной болячки, но кто сказал что они не провоцируют новые, еще более страшные?


Например, рак. Не бывает пустоты в природе. Победили одно, появилось другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 30 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543