Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выписка из роддома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:51    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Кстати, в конце концов у нас одеяльце с красивым кружевным пододеяльником! И папу пока в армию не забрали, успеет нас выписать домой! Уррря! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:14    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

мы планируем выписываться в январе, долго думала в чем.
сперва купила комбез - и подумывала о "практичной" выписке.

Потом наткнулась на красивующие конверты.

Секретный код :
Новинка ЗИМА 2012!!!
Конверт зимний Choupette Ампир   утепленный, сшит из элитного французкого шелка. Рекомендуем купить конверт на выписку из роддома, потом его используют для прогулок с ребенком в коляске. Утеплитель нового поколения - холлофайбер - гораздо теплее и намного легче синтепона. Для еще большей защиты от холода внутри вшит широкий клапан, который закрывает от мороза. этот клапан также фиксирует ручки ребенка. Для удобства использования по бокам зимнего конверта Chupette вшиты длинные молнии. Под верхний ветровой клапан крепится красивый шелковый бант со стразами и еще больше защищает от ветра и холода. Наполнитель: 450 г/м холлофайбер. Материал подкладки: 100% хлопок. Верх -100%шелк. Украшен итальянским кружевом,  монограммами из страз. Уход: деликатная стирка при t 30C  Артикул 120.20


А в итоге, соединила красивое и практичное.




Секретный код :
Конверт-одеяло на выписку из роддома с комплектом элитного  постельного белья и бампером-бортом в кроватку класса "Премиум" от компании Choupette.

    Комплект включает: 
    Одеяло 130*100.
    Кружевной пододеяльник 130*100.
     К пододеяльнику крепится кружевной уголок, и Ваше одеяло превращается в элитный конверт на выписку,  при помощи специальной эластичной ленты с кнопками. После выписки отстегните кружевной уголок, и используйте одеяло в кроватке или коляске.

    Простеганный бампер-борт, расшитый итальянским кордовым кружевом, шитьем, вуалью и монограммой из страз Swarovski. Размер -  180х45,
    Подушка 50*30
    Наволочка с кружевом и декором атласной лентой
    Хлопковая простынка для кроватки 160*110.
    Балдахин можно приобрести отдельно
    Специальный кант на кнопках, крепится под ветровой клапан
    Лента с бантом для фиксации. Бант украшен стразами

      Текстиль:  100% хлопок (сатин), итальянское кордовое кружево Marco Lagotоllo, эластичное кружево Santino (Италия). Отделочный материал -кружево, стразы Swarovski, вуаль. Наполнитель (одеяло, подушка) – холлофайбер.
    Упаковка - фирменный чемодан Choupette с прозрачной крышкой.
    Материал, соприкасающийся с кожей младенца - 100% хлопок.

Правда с автокреслом пролетаем, но я честно говоря и не представляю, как малюську в автокресло садить. в люльку еще куда не шло, но на нашу люльку найти адаптеры ремней пока не могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:33    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Жани
Я тоже облизывалась на эти конверты, а с автокреслом соглассна, ума не приложу как в них вложить новорожденного РЕ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:11    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

А у меня мнение сложилось не случайное, из рассказов одной моей очень хорошей знакомой,которая является работником РД №1. До них врачей мало вообще что доходит, из подарков и благодарностей. Мне кажется не справедливо, когда помогают ребенку на свет появиться и ухаживают за Вами одни люди,а благодарность получают другие,пусть даже как минимум это коробка конфет и чай. В день говорит выписывают человек по 10, это наверно минимум (думаю я)smile)) А медсестры детские, что деток одевают коробкой конфет отделаются или тортиком врачам и все на этом. По своему опыту знаю,если хочешь отблагодарить персонал, врача конкретного, конкретно и нужно вручать презент,или подписывать для кого,если нет возможности отдать заранее.Уж думаю совесть то должна быть,не оставить себе то,что тебе не предназначалось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:24    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Звездочка
я все же не верю в подписание презентов, только личная передача. а это сложно. сложно найти врача, если ни с кем не договаривался.

в свое время, выписываясь из 2 РД, к нам пришла детская медсестра и популярно объяснила, что на выписку от нас ждут: колбасы, сыра, чая, кофе и никаких конфет и шампанских tongue муж был в шоке, когда список передавала.
завпослеродового я отблагодарила деньгами (она мне очень понравилась, но это была благодарность скорее всему отделению, а не лично человеку), а вот врача и акушерку кто помог в появлении на свет я найти не смогла (сперва пока мне рассказали эту тайну из карты, потом смены не совпали). так и получилась, что вся благодарность ушла в послеродовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:35    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

а я в первом рожала и от послеродового была не в восторге и хотела презенты только врачу и акушерке принимавшим роды дарить. попросила мужа принести пакет с презентами (вкусный чай и конфеты) принести за день до выпски. в палате лежала с девочками и у ас у всех принимала одна бригада и к одной из девочек пришла акушерка попроведовать ее. с этой акушеркой я и передала свои презенты тому кому хотела. на всякий случай еще положила открытку с благодарностями акушерке и врачу. а на выписке ничего послеродовому не дарили, ну их..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:07    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

А я против подарков при выписке. Потомучто они никогда не достануться врачу который принимал роды, мед. сёстры сами с ним распрвяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:47    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Настёна 8844
с чего такая уверенность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:03    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Жани мы в таком выписывались )))) постельное белье, одеяло - все этой фирмы, качество супер! Крестились тоже в Choupette. И сейчас на НГ наряд купили этой же фирмы. Рекомендую daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:34    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

mamaNati
в СП какой-то брали или у нас в магазинах продается? крестильный набор подбирать начинаем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:41    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Я ещё перед родами узнала график своего врача, т.к. было плановое кесарево и я знала к кому попаду, так вот через 3-4 дня, когда нормально ходила муж принёс пакет и я лично спустилась в дородовое и передала из рук в руки, а медсестре в день выписки коробку конфет и вино кажется и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:13    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
mamaNati
в СП какой-то брали или у нас в магазинах продается? крестильный набор подбирать начинаем)


нет, в кенгуру. Еще в мазеркее есть выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:10    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

mamaNati
мерси)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леночка84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 843
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 0:50    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

А наша выписка мне наверно на всю жизнь запомнится.... Это все происходило в 1 РД в декабре 2009г. Начну с того что ложилась я туда за день до родов когда было слякотно и относительно тепло, а выписывались в мороз под - 30. Но это все ерунда! Заветные трое суток выпадало на понедельник, приходит на обход врач. Спрашиваю: А нас сегодня выпишут? (до сих пор все шло хорошо, без осложнений) Врач: Тебя точно выпишут, а РЕ неизвестно... Я в шоке, в слезах. Нервы на пределе. Дома не знают, когда же за мной приезжать. Через 2 часа приходит медсестра готовить НАС ВДВОЕМ к выписке. Муж отпрашивается с работы (что в его случае проблематично, он дипетчер). Но самое смешное начинается перед самым моим коронным выходом.... Звонит мама и извиняющимся голосом говорит, ты тут приведи себя в порядок, мы видео заказали.......... Я в тихой панике, косметики нет, голова все 3 суток не мытая (думала по-тихому домой проскочить oops ). Спасибо моей соседке хотя бы тушь дала. Извините за долгий рассказ, но было еще кое-что.... Когда сына одевали, то возмущению их не было предела... "У вас 3 шапки, 3 пары носков, а где хотя бы распашонки?! Слава богу пеленки догадались положить.... А то хоть голого в конверт ложи!" hysterical Сейчас смешно, а тогда сты-ы-ыдно было жуть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:16    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Мы выписывались 16 го декабря. было где-то -20.
в областном выписка с 14 до 18 в любое время как родственники приехали. Ну мои собрались к 16 часам приехать.. а я собрать все вещи.. но РЕ решил что будет сосать грудь до победного конца.. в итоге я попросила чтоб маму пропустили собрать вещи... собрались ждем .. мужа и остальных родителей нет- в городе какая -то авария- пробки пипец.. приехали после 17 уже.
Зато муж мой умница на выписку в "детском такси" заказал микроавтобус . там порядка 10 посадочных мест и люлька для малыша! доехали все дружно и с комфортом!
На выписку собрала кучу одежды. Детская медсестра одела РЕ так:
распашонка (трикотаж на кнопочках! не берите самые маленькие с одной кнопкой- полный отстой!), комбинезончик хб. пеленка фланелевая, шапочка тонкая, шапочка теплая, носочки, одеяло, бант (3.5 метров хватило обмотать одеяло и завязатьочень скромный бантик) и конечно памперс уже одетый в палате.
Когда приехали домой и сразу раздели РЕ он был весь мокрый от жары в этом одеянии.
Фотались мало так как ребенок орал жутко! бежали бегом до машины, и потом окольными путями обруливали пробки- скорее бы домой да грудь дать успокоительную oops
Что касается благодарности врачам- собрали пакет врачу которая вела роды (мартини, кофе, конфеты), врачу который меня в послеродовом контролировал (кофе), детской медсестре, которая с нами нянькалась больше всех, и большой пкет чая конфет и фруктов для поста дежурных в физиологическом отделении. к каждому пакету прикрепили степлером записки. уверены что все передали адресатам, так как на выписку нас провожала та же детская медсестра и акушерка которые дежурили.
Вобщем выписка была скомканой и быстрой- лишь бы скорее до дома добраться да успокоить малыша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543