Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:31    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Натолкнули на мысль слова Plakamoto
Цитата:
Можно, конечно, не видеть, не слышать, не говорить. Но это не наш метод Потому что, я уверена, найдутся те, кто смотрит, слушает, думает и имеет что сказать. И хвала небесам! Давайте спорить и обсуждать, задумываться и рассуждать, и, возможно, захочется не только говорить, но и что-то делать. Давайте не быть стадом. Надеюсь, что на форуме не мало людей, для который понятия "гражданская позиция" и "гражданское общество" - не пустой звук.


Очень, очень верно сказала!
Скажу про себя - раньше вообще не интересовалась политической , ни социальной стороной нашей жизни. Было не интересно, не понимала в этом ничего. Но весной этого года, по наводке мужа стала слушать "Эхо Москвы", читать различных блоггеров, занимающихся острыми проблемами.. меня как обухом по голове. Столько информации, какую по телевизору не показывают и в большинстве газет не печатают... здесь про политику. и про различные делишки нашей власти, и обсуждение законов, проектов..
и я поняла, как все плохо в стране, жить стало страшнее, грустнее.. Но в то же время нисколько не жалею об этом! Действительно, знать то, о чем нам не говорят, нужно!! Мне вот не хочется, чтобы меня дурили, показывая и извращая информацию по телевизору. Теперь я могу увидеть вранье. Знать причины, по которым принимаются те или иные законы, и кому это выгодно - тоже нужно.
Опять же , будут выборы в декабре и в марте , сейчас народ не задумывается о своем выборе. Но потом, перед самыми выборами начнутся промывания мозгов, все снова поверят в обещания, и снова проголосуют за тех, кто не станет выполнять обещания..
И правда, давайте не быть стадом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:59    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

да давайте,только что измениться? если любые подвижки из народа пресекают. Свободы слова нет,законы на работают,на любой закон есть куча предписаний...
У нас с мужем вообще нет телевизора! я так рада этому!!! новостей и в интернете хватает. И я сама могу выбрать смотреть мне их или нет. БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!
у меня вообще обострено чувство справедливости,что ли smile сложно сейчас жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:25    Re: Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):

Опять же , будут выборы в декабре и в марте , сейчас народ не задумывается о своем выборе. Но потом, перед самыми выборами начнутся промывания мозгов, все снова поверят в обещания, и снова проголосуют за тех, кто не станет выполнять обещания..
И правда, давайте не быть стадом!

А потом народ задумается чтоли, перед выборами? И по-моему промывания мозгов у нас круглосуточно идут. И да, я, наверное, не стадо - голосую всегда не за едроссию, а за других кандидатов. Только смысла мало вижу, все равно заранее все решено, да и любой человек придя к власти забывает о народе, о своих обещаниях, вижу это даже на своей работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:26    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

согласна,решено всё за нас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:29    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
да давайте,только что измениться? если любые подвижки из народа пресекают. Свободы слова нет,законы на работают,на любой закон есть куча предписаний...
У нас с мужем вообще нет телевизора! я так рада этому!!! новостей и в интернете хватает. И я сама могу выбрать смотреть мне их или нет. БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!

+1000, тоже живем без телевизора, точнее он есть, но к нему даже кабель не подключен. И все кто приходят, говорят - ой, а что вы себе новый телевизор не купите (этот старый совсем), а когда мы говорим что вообще его не смотрим, все так искренне удивляются. У меня вот на фоне сериала "Рим" вообще ощущение, что рабство не отменили, только умело завуалировали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:36    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Кстати, в годы студенчества участвовала в выборах (в смысле голосовала) мэра города или кого-то там еще. И нам предложили по 200руб за наши голоса. Сейчас то это все глупо и стыдно, а тогда - почему бы и нет, на халяву денег заработать. Так вот, мы действительно потом получили деньги за голоса, надо было только предъявит паспорт, доказательства естественно не требовались. Слава богу этот кандидат не прошел. Так вот если даже тут коррупция, то на глобальных выборах все и подавно решено за нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:43    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Мурлыка
friends
грустно всё это наблюдать. Они придумывают для нас шоу и развлечения,чтобы мы забыли обращать на них внимание,чтобы не смотрели наверх. Но думаю что -то поменяется,потому что народ просыпается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:08    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
что рабство не отменили, только умело завуалировали)))

Ага. Причём "хозяева" сидят далеко за пределами РФ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:30    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Да, общеизвестно, что все решено. Только почему же мало смысла, если голосовать за других? По крайней мере, справедливо отдали свой голос другим. А если больше людей начнут так поступать? так у них рейтинги понизятся, они ж боятся этого. Да и вообще, ну должны быть люди грамотнее, знать свои права и отстаивать их. а у нас с этим плоховато. И информация не поступает правдивая, чтобы задумываться.
Согласна с тем, что народ просыпается.
мы и сами можем что то делать полезное. Вот вчера увидела на росяме реальные дела - отремонтированные дороги. Просто простые люди, которым надоели разбитые дороги, присылают фотки убитых дорог, и ямы не по госту , посылают жалобу в Гибдд, и ждут, когда же отреагируют. Иначе - заявление в прокуратуру hurrah И вот много уже отремонтировано, хотя еще больше заявок.
Вот тож планируем послать фотки дороги у дома, а то часть сделали, а часть - в ямах. машину убить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:06    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

вот интересная ссылочка про строительство кремниевого завода в Омске http://echo.msk.ru/blog/maglov/793295-echo/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:54    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

shock ужас! вот только бабло имеет ценность для них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:09    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

письмо президенту против таких заводов
http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=zavodyNET

поделитесь с друзьями!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 13:09    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

Замечательная тема. Надеюсь она не превратится в "посиделки у подъезда" - поговорили и разошлись. Если можно, я оставлю одну заметку.

Сейчас читала свежий материал в Новой газете (кстати, девочки, когда упоминаете других авторов или ресурс, оставляйте ссылку на первоисточник) http://www.novayagazeta.ru/data/2011/076/36.html по поводу Булгарии. И еще раз убедилась, что не только во власти дело, наша нынешняя жизнь - это не их злая воля. Это наше безразличие помноженное на страх брать на себя ответственность за происходящее вокруг. А власть предержащие просто этим пользуются для решения "своих вопросов"

Вот скажите, почему следаку (жаль, что фамилию не назвали), кот. упоминается в тексте, нельзя было пойти на встречу матери погибшего ребенка и просто не позволить его вскрыть? Там что, какие-то строгие предписания, непреодолимые запреты? Нет, человек просто решил "не рисковать", а то мало ли что...

И ведь это не какие-то мифические персонажи, олицетворение абсолютного зла. Точно такие же люди живут с нами в одном доме, с некоторыми мы даже здороваемся за руку, а может быть это и мы сами.
Вот отчего мне становится грустно и жутко одновременно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:04    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html
Чего-то не догоняю. Петиция против постройки ВТОРОГО завода. А первый уже все, пусть строят?
Фея Динь-Динь писал(а):
не только во власти дело, наша нынешняя жизнь - это не их злая воля. Это наше безразличие помноженное на страх брать на себя ответственность за происходящее вокруг. А власть предержащие просто этим пользуются для решения "своих вопросов"

ППКС.
Позиция "за нас все уже решено" в итоге ведет к тому - что за нас решают не только кого выбирать, но и как жить вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 0:40    Re: Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью? Ответить с цитатой

irisomsk
ходят слухи. об этом ссылку дала Мурлыка чуть выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Нужно ли интересоваться политикой и социальной жизнью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543