Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Верите ли вы в сглаз?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

      Поделиться:
Автор Сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:18    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Как вы думаете,а можно ли сглазить самого себя?Я уже не один раз замечала что стоит мне в разговоре с кем-то сказать,например,что у нас с мужем в последнее время все хорошо,как в этот же день мы так разругаемся shock Такое было не один раз.сначала не обратила внимание,потом задумалась.
И вот недавно.Андрюшка в садик пошел,проходил 3 недели и ни одной болячки,разговариваем с соседкой вечером про это.Говорю что болеет мало и без температуры.На следующий день заболел,с температурой 39! shock Вот что это!Может мне вообще лучше молчать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:44    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

anka
ну заболеть на след.день не может даже если был контакт с больным Wink инкубационный-то все равно никто не отменял (3-4дня)...
а вот свои отношения - ну просто очень долго не ругались и долго все было хорошо - скучно)))) иногда конечно бывают совпадения... мама всегда меня терроризирует, чтобы говорила что дела в семье ПО-РАЗНОМУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:05    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Надежда
таких совпадений просто было много,поэтому и полезли такие дурацкие мысли.ну и температура конечно не сразу такая вылезла,на третий день.поначалу просто кашлял.может и правда совпадения
Надежда писал(а):
мама всегда меня терроризирует, чтобы говорила что дела в семье ПО-РАЗНОМУ.

вот это точно,видимо так и надо говорить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:03    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

anka писал(а):
Как вы думаете,а можно ли сглазить самого себя?Я уже не один раз замечала что стоит мне в разговоре с кем-то сказать,например,что у нас с мужем в последнее время все хорошо,как в этот же день мы так разругаемся

То же самое. Sad Так что я вообще молчу или
Надежда писал(а):
что дела в семье ПО-РАЗНОМУ.

+1. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:39    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

muspage писал(а):
имеет место плохая энергетика. я бы ещё святой водички преобрести посоветовала. ей полезно умываться, когда приходишь домой с людных мест. или вообще, когда плохо себя чувствуешь,истерика,недомогание и т д
на своей маленькой дочке убедилась в её действенности.


Имея дело со "святой водичкой" будьте бдительны! Водичка бывает разная. Об отравлении "святой водой" читайте в статье на Омскмаме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:06    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

anka писал(а):
Как вы думаете,а можно ли сглазить самого себя?Я уже не один раз замечала что стоит мне в разговоре с кем-то сказать,например,что у нас с мужем в последнее время все хорошо,как в этот же день мы так разругаемся shock Такое было не один раз.сначала не обратила внимание,потом задумалась.
И вот недавно.Андрюшка в садик пошел,проходил 3 недели и ни одной болячки,разговариваем с соседкой вечером про это.Говорю что болеет мало и без температуры.На следующий день заболел,с температурой 39! shock Вот что это!Может мне вообще лучше молчать Sad

У меня тоже так часто бывает. Я даже специально иногода говорю наоборот что бы сработало tongue Причем занаю пару человек на ком это точно сработает (то есть кому мне нужно сказать) shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:40    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

И у меня так бывает... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:55    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

universman
Вот поэтому люди и приносят с собой воду освящать на Крещение.
А брать воду для освящения из болота с нечистотами по меньшей мере глупо, не буду углубляться в церковные дебри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:10    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Я так уверена, что сглаз -это не пустой звук..Всегда пользуюсь пробабушкиным методом(она тогда мою старшую так от "сглаза отваживала")..Способ прост,держа ребёнка "чрез порог" обтереть лицо ребёнка своим подолом и при этом сказать :"Какая мамка народила,та и отходила" и поцеловать личико "крестом" как крестимся..Не знаю,нам тогда помогало и сейчас действует superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:08    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Не знаю как про совпадения, но
Светулиса писал(а):
У меня тоже так часто бывает. Я даже специально иногода говорю наоборот что бы сработало

у меня всегда так бывает Sad, лучше промолчать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 13:58    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Дело в том, что уже на протяжении 6-ти дней мой ребенок ночью просыпаясь, кричит как сумасшедший. Я вижу, что она и спать хочет и засыпает, но снова начиает кричать, плакать, и все это длится на протяжении практически всей ночи, ближе к утру мы засыпаем, наоравшись. Я уже все перепробовала: и подолом обтирала и нож под подушку ложила...ничего не помогает. Я уже думаю может ребенка сглазили или чего то испугался. Может есть у кого на примете какая-нибудь хорошая бабушка, дайте адрес. Я уже выбилась из сил...
Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:25    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Д@рья
А сколько вам? не вижу линеечку, у меня она не отображается. У нас тоже такое было, и тоже уже были мысли пойти к бабушке, но потом как-то само рассосалось, я в это в общем-то не верю, а вот мама моя насела плотненько с тем, что ребёнок испуган и надо лечить. В итоге никто никого не лечил, ребёнок, как ребёнок, мне кажется, что это просто из-за избытка впечатлений днём, я где-то читала об этом, что бывает такая реакция у малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:37    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,5. Мы и до этого плохо спали, стоим на учете у невролога. Он нам прописал : глицин, валерьянку и купание в пустырнике. Вроде в начале помогало, но сейчас просто кошмар! Поэтому думаю может все таки попробовать к бабушке сходить, это моя последняя надежда. Жду адреса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 3:08    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Когда у нас нервный тик был на почве испуга( упала, расшиблась, а меня не было ), мне ВСЕ не то что советовали - настаивали лечить от испуга у бабушки. Но я подумала- у ребенка нервное перенпряжение, а тут еще абсолютно незнакомая бабушка над ней шептать будет. и повела я дочу к хорошему неврологу.И "травила химией"( по словам ВСЕХ. попили "Атаракс" две недельки, и ребенок пришел в норму. Это я к тому, что не стоит в столь нежном возрасте ребенка, у которого нервная системка еще так ранима, тащить к бабушкам-знахаркам. Как бы хуже не было. Я ничего не имею против "нетрадиционной медицины", но сможете ли Вы объяснить ребенку, что бабушка хорошая и добрая и тому подобное, чтоб не испугать его еще больше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:37    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

В сглаз не верю. В голову больную верю и шило в одном месте. У меня родственники есть, ой там темный лес. Меня сглазили, мне плохо, меня аж трясет... А то что простуда это + пмс + просто плохой день. Неее, что ты, сглазил мужик какой-то с кривым злым глазом заходил....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543