Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хорошие детские книги

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:17    Re: хорошие детские книги Ответить с цитатой

про плохие книги тема есть, а вот про хорошие нет.
мне вот например нравятся книги издательства "Росмэн", серия "Любимые стихи", книжка "Баю -бай". добрые они... выложу фотку позже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:53    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Нам 2 годика.
Книг дома не много (15 больших, формата а4 и около 40 поменьше, в основном плотный картон)
Сейчас доча предпочитает книги большого формата, как ни странно.
Не тяжелые (страниц на 50-100).
Любимые книжки 3 (купили в Геомарте, цена каждой примерно 150-180 р)
Обложки не знаю,как прикрепить (подскажите, пож-та, как????)
фото обложек нашла в интернете


Названия:
1. Русские сказки (самые лучшие)
2. Сказки о маленьких и удаленьких
3. Азбука. автор Вера Иванова.


Выучили за неделю 7 букв:
первая Ю (как ни странно опять таки), вторая Х hysterical
далее: Ф, У, Я, О, А.
Раньше буквы вообще не воспринимала, сейчас благодаря этой книге (как мне кажется) полюбила.
А вообще у нас еще 3 книжки с азбукой, тоже с красивыми буквами, но в малом оформлении, картон - она их не любит.
Уж не знаю по какому принципу доча делает выбор, но теперь мы покупаем только большие книги. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:00    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Не могу не написать про персонализированные сказки издательства "Мамины сказки", Челябинск. Много хороших книг и сказок, но эти сказки просто УДИВИТЕЛЬНЫЕ.
В сборники вошли сказки разных авторов. Есть сказки веселые и грустные, с персонажами русских сказок или животными, но все со смыслом. Воспитание сказкой более эффективно, чем лекции и нотации о том, что такое хорошо и что такое плохо. В текст вписываешь имя своего ребенка и читаешь сказку про мальчика (девочку) с таким же именем. Ребенок непроизвольно ассоциирует себя с героем. Прекрасные издания для сказкотерапии, формирования характера у детей.
В книге "Как воспитать ребенка добрым" сказки про дружелюбие, честность, отзывчивость, совесть, сострадание, благородство, любовь (в т.ч. к маме smile ).
В книге "Как воспитать ребенка сильным" сказки про веру в себя, смелость, трудолюбие, настойчивость, умение держать слово, оптимизм, целеустремленность.
В книге "Как воспитать ребенка умным" сказки про любознательность, наблюдательность, память, логику, оригинальность, сообразительность, дальновидность.
Есть "50 исцеляющих сказок от 33 капризов" smile (Стесняется, Не хочет ходить в садик, Боится темноты, Не убирает игрушки, Требует покупок в магазине, Не любит умываться, Не любит одеваться, Жадничает, .......)

Каждая сказка Живая, они настолько полны действия и с такими интересными сюжетами, что читаются влет. У ребенка вызывают такой же восторг как "Живая шляпа" Носова. Возраст: от 2-3 до 5-7 лет.
Каждый вечер перед сном Вы просто читаете ребенку сказки, в которых главный герой проявляет себя как нельзя лучше: совершает хорошие поступки, помогает людям, защищает слабых… sun
Эти книги без картинок, но в них такое богатое, мудрое и увлекательное содержание sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:14    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

ohara
где покупала-то рассекреть информацию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:22    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

В закупке конечно hysterical
МамОля, ожидала вас тут "увидеть" friends
Книжки правда замечательные. Рассекретилась давно, уже с месяц пишу в отзывах про продукцию Умницы Wink
Здесь в первом сообщении тоже про книжку "Как воспитать ребенка сильным", комплект "Воля" есть: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=4243


Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Авг 27, 2010 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:05    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Я хотела заказать"Как воспитать сильным(добрым, умным), но смутило то , что без картинок... Sad Мне показалось, пока без картинок трудно воспринимается... oops К трём годам думаю сможем воспринять устную информацию Wink
Теперь надо заказать, обязательно...
Вот капризов из тех 33 я насчитала у дочи не больше 10ти oops и мне кажется эта книга не так уж нужна нам... tongue И я думаю, положительные сказки лучше, чем про капризы... А то вдруг идею каприза очередного подам hysterical
Хочу для начала заказать"Как воспитать ребенка сильным" !
ohara
А можно, например сюжетик сказки из книги "Как воспитать ребенка умным", а то мне кажется это должны воспитывать развивающие книжки на наблюдательность и логику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:18    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

ohara писал(а):
МамОля, ожидала вас тут "увидеть"

да, я ещё как по книжам "двинутая" hysterical И со мной можно на "ты", я вроде не совсем ещё старушка Wink
Я вот сегодня прикупила "Петю и Потапа" с рисунками Чижикова- сижу, сама радуюсь, как будто себе покупала hysterical И наконец-то остановилась на вот таком издании "Синей птицы" http://www.labirint-shop.ru/books/158296/ текст почти везде в адапте Яхнина, а рисунки разные. Долго-долго выбирала и решила взять эту, как-то мне кажется, этой сказке больше идут такие нежные, акварельные рисунки, нежели конкретно мультяшные, как в других, в т.ч. Махаоновском издании, хотя их книги я очень люблю. Прямо тащусь, когда книжки покупаю sun . И ещё сказки Киплинга тоже долго выбирала, купила Росмэновские, из-за количества сказок - там 8, а раньше самое большее видела 7, и текст полный, и картинки красивые Wink .


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Ноя 25, 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:17    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
И со мной можно на "ты"
ну я так, на всякий случай Wink
А мне "Петя и Потап" махаоновские очень нравятся, так мало текста на страницах и такой интересный сюжет, замечательные картинки, что мой сам читает (хоть и шрифт не крупный Sad ), ему особенно про злого охотника нравится smile
МоНа, эти книжки ориентированы именно на чтение родителями детям, да и читаю я их перед сном, при свете настольной лампы, а ребенок в кроватке уже, поэтому наличие картинок не важно.
Сейчас поподробнее распишу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:53    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

В книге "Как воспитать ребенка сильным", например, есть сказка как Саша (вписывается любое имя ребенка) научил маленького заблудившегося щенка быть храбрым, помог ему найти дом, а потом спасти его хозяйку-девочку (отправившуюся на его поиски и потерявшуюся) от волка в лесу.
Сказка про то, как Саша нашел во дворе карту и пошел искать клад. Помимо препятствий, которые пришлось преодолевать, был еще вредный попугай, который все время говорил, что ничего у Саши не получится, но Саша говорил себе: "Я смогу!" и у него все получалось. По пути он еще поднял упавшее гнездо птичек на дерево, и они потом ему помогли smile
Сказка для детей, которые боятся темноты: как пришлось спасать маму маленького бельчонка, которую заперли в пещере в сказочной стране. По пути Саша спас тигренка, упавшего в яму, и мама-тигрица помогла ему добраться до царства. Саша вошел в пещеру, хоть там было темно и страшно, т.к. знал, что кроме него никто не сможет спасти Белку. Вернул маму бельчонку и с тех пор не боялся темноты.
Есть сказка про то, что "когда ты будешь учиться в школе, то будешь успевать и учить уроки, и заниматься спортом, и читать много книг. А твой друг Петя ничего не будет успевать , потому что весь день будет делать уроки, отвлекаясь на игры......" Потом Петя поймет: если кажется, что много уроков задают, это значит что воли в человеке мало.
В сказках упор на то, что нужно помогать попавшим в беду, быть настойчивым и верить в себя, и тогда добьешься цели, быть смелым, не бояться, и тогда всех победишь sun
Сказки необычные тем, что действие происходит сейчас, многие сказки начинаются так: "Мама прочитала Саше сказку перед сном, поцеловала и ушла в свою комнату" (я читаю ушла умываться, т.к. спим пока в одной комнате smile ). А потом начинаются волшебные интересные события (игрушки начинают разговаривать, Саша оказывается в сказочной стране,..........) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:23    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

В "50 исцеляющих сказок от 33 капризов" сказки тоже Очень интересные, я сама не ожидала. Кроме этого перед сказкой еще несколько страниц для родителей обсуждения данной проблемы, её причин, и советы.
Сказка, например, про мальчика Васю, который не любил убирать игрушки..., и однажды когда он лег спать, прилетела волшебница и спросила хочет ли он в страну, где никто не заставляет детей убирать игрушки, где можно разбрасывать фантики, сваливать вещи в кучу. Он конечно согласился smile В стране было столько мусора на улицах, дети были такие грязные, Вася решил, что скоро весь город превратится в кучу мусора и стал всех детей агитировать на генеральную уборку hysterical И потом злая волшебница исчезла...
Сказка про двух друзей Кари и Ес, которые больше всего на свете любили рыть туннели, а были это микробы и рыли туннели в зубах, где застряла какая-нибудь еда.... Полезно будет прочитать любому ребенку hysterical
Эти сказки не подадут плохой пример, а наоборот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:44    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

В книге "Как воспитать ребенка умным" сказки про любознательных, сообразительных, находчивых героев (думаю модель поведения может отложиться на подсознательном уровне). На память реальные задания: нужно по ходу вспомнить что-нибудь, например, как назывался корабль, который видел главный герой,...

А книга "Как воспитать ребенка добрым" должна быть в каждой семье. Там такие сказки, у меня при чтении некоторых слезы наворачивались на глаза, там даже взрослому есть что почерпнуть. Сейчас это самая ценная для меня книга из всей нашей большой библиотеки.

Некогда много писать, очень советую эти книги почитать, мне все равно не передать легкого, захватывающего повествования (сравнить могу только с Носовым) своими пересказами. И не передать всей мудрости и важности этих необыкновенных сказок sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:45    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

уже очень жду, когда же у меня появятся эти замечательные книжки smile . пока сама такие сказки придумывааю, но фантазия уже почти истощилась hysterical . да и , думаю, все же далеко мне до профессиональных авторов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:59    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Девочки! Началась закупка очередная, не могу не написать. Я всё время смотрела на отзывы восторженные про книжки про Груффало. И не понимала- чем люди восторгаются. Книжки про какое-то страшилище, ну, подумаешь, оформление хорошее, но сколько сейчас таких книг. И взяла у подруги напрокат книжки про Груффало, чтоб хоть посмотреть-шо за зверь hysterical . Книжки оказались просто суперскими! За вечер прочитали 6 книг этих авторов и дети теребят меня третий день, чтоб читала опять! Я сама в восторге! Такой юмор! Картинки соответствуют тексту и без них текст не воспринимался бы так. Очень талантливый перевод- даже удивительно, как классно переведён стихотворный текст. Замечательные книги, моим детям больше всего понравились Груффало, Дочурка Груффало, Улитка и Кит и Верхом на помеле. Всем советую, хотя бы первые 2 нужно иметь в библиотеке ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:17    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Анабелл, Книжки изд-ва Ро-зо-вый жи-раф.
А вот на Лабиринте рецензии с иллюстрациями:
http://www.labirint.ru/comments/books/92588/


Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Авг 27, 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:19    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

ohara daisy
Спасибо большое!!! Очень интересно и познавательно!!!!!! sun
Да, столько полезной информации нигде не найдёшь...
Надо заказывать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543