Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39827
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Жесть!Ни за какие зарплаты в такие условия не поехала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:44    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica
Мне нравятся юга, где родня со стороны матери живет
Только там стреляют сейчас, вот в чем дело(
И жизнь в первую очередь - натуральное хозяйство.

Хотя условия для детей и по лечению более чем прекрасные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62148
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:42    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

Не всем подходит.
Чисто по психофизиологическим параметрам

Я вот тоже по переезду Питер и МСК вообще не рассматриваю, я не смогу жить с тем ритмом жизни, как у них.
Я все про Новосиб думаю....друзья зовут...пока никак не надумаем, хотя тут в принципе ничего не держит нас пока Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:49    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Kiti
Я в Новосибе часто бываю. С одной стороны город ярче и насыщенней + Академгородок, моя нежная любовь.

С другой стороны, кмк, климат там суровее, нежели у нас. Возможно, мне только кажется, конечно.

И он (город) дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62148
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
С одной стороны город ярче и насыщенней

Это точно, были тут проездом, не могли налюбоваться, а до Академгородка не получилось пока доехать. Планируем в сентябре на недельку поехать, погулять.
И на водохранилище я прям очень почему то хочу попасть hysterical

Судя по пробкам на выезде, мы предположили что многие из Бердска наверное едут на работу в Новосиб, уж ооочень большая пробка была в час пик там shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:55    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
С одной стороны город ярче и насыщенней

Это точно, были тут проездом, не могли налюбоваться, а до Академгородка не получилось пока доехать. Планируем в сентябре на недельку поехать, погулять.
И на водохранилище я прям очень почему то хочу попасть hysterical

Судя по пробкам на выезде, мы предположили что многие из Бердска наверное едут на работу в Новосиб, уж ооочень большая пробка была в час пик там shock


а еще есть чудное Гусинобродское шоссе, вот где пробки в рабочие дни. Я одно время ездила в НСК в командировки и жила в Академе.
А работка была в центре города, на Красном проспекте. Вот где с утра познаешь дзен, когда маршрутка меееееедленно плетется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62148
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

Kiti писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
С одной стороны город ярче и насыщенней

Это точно, были тут проездом, не могли налюбоваться, а до Академгородка не получилось пока доехать. Планируем в сентябре на недельку поехать, погулять.
И на водохранилище я прям очень почему то хочу попасть

Судя по пробкам на выезде, мы предположили что многие из Бердска наверное едут на работу в Новосиб, уж ооочень большая пробка была в час пик там


а еще есть чудное Гусинобродское шоссе, вот где пробки в рабочие дни. Я одно время ездила в НСК в командировки и жила в Академе.
А работка была в центре города, на Красном проспекте. Вот где с утра познаешь дзен, когда маршрутка меееееедленно плетется

У меня подруга живет где то ха городом Новосиба, ездит на работу с 2-мя пересадками. Сначала на автобусе, потом на метро и потом на маршрутке еще shock Для меня это что то с чем то, особенно если учесть как я люблю опаздывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру
так и есть. Услуги там дорогие. И при климат, думаю, что так. Сестра с семьей 10 год там живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:03    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

по поводу суровости климата Новосиба. До прошлого года не думала, а в том году побывала там в конце марта. Там в сугробах были выдолблены ступеньки, чтобы удобнее было ходить, приехала в Омск, а у нас вообще снега уже нет. ВОт такая разница. Хотя прогнозы погоды у нас обычно похожие.
Пробок там гораздо больше. з.п больше, но не так кардинально, как с Москвой. По мне так если уж менять что-то то только на Москву, чтобы принципиально другой уровень мог быть, а в остальные города - шило на мыло, выиграешь в з.п, проиграешь в стоимости жилья или еще в чем-то. Даже в Питере не столь кардинально з.п отличаются от наших, а вот стоимость жилья очень дорогая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:29    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Они когда на машине едут, часто чувствуют температурную разницу. В Новосибирске обычно холоднее. Услуги у них прилично дороже... И бытовые и медицинские.... На неделе сестра в обычной парикхмахерской отдала 2700 за стрижку, покраску волос средней длины и покраску бровей хной. Поэтому по возможности стараются стричься в Омске. Сотовая связь до прихода Теле2 ценник имела тоже конячий. Теле2 к ним пришел намного позже чем в Омск. Они в очереди в салоны стояли за симками. И сильно чувствовалась разница по световому дню. У них теменело гораздо раньше чем у нас. Сейчас у них разница с Москвой 4 часа, говорят, что стало лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62148
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:34    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Сейчас у них разница с Москвой 4 часа, говорят, что стало лучше.

Да, тоже разговаривали со многими там, очень рады что им сменили часовой пояс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39827
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру, городскому жителю в натуральное хозяйство тяжко будет переезжать, навыков нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62148
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:41    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Афина писал(а):

по поводу суровости климата Новосиба. До прошлого года не думала, а в том году побывала там в конце марта. Там в сугробах были выдолблены ступеньки, чтобы удобнее было ходить, приехала в Омск, а у нас вообще снега уже нет. ВОт такая разница. Хотя прогнозы погоды у нас обычно похожие.
Пробок там гораздо больше. з.п больше, но не так кардинально, как с Москвой. По мне так если уж менять что-то то только на Москву, чтобы принципиально другой уровень мог быть, а в остальные города - шило на мыло, выиграешь в з.п, проиграешь в стоимости жилья или еще в чем-то. Даже в Питере не столь кардинально з.п отличаются от наших, а вот стоимость жилья очень дорогая.

Наташа, ты всегда так категорично ответишь что не поспоришь hysterical hysterical hysterical
Я уже писала что в Москву я не поеду, не тот ритм жизни для меня, а Новосиб более благоустроен, чем Омск, туда с удовольствием sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 2:24    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Афина писал(а):
По мне так если уж менять что-то то только на Москву, чтобы принципиально другой уровень мог быть

и снимать жильё пожизненно . shock . Потому что купить малореально, 1ка у метро в Строгино - убитейшая без балкона от 6,5-7 млн руб (напомню - это ближе к МКАДу, далеко от центра, около 7 станций от кольца, в т.ч. 1 супердлинный перегон от Крылатского 12 минут).

Или платить ипотеку 80-100-120 тыс/мес. Это даже с зарплатой 160-200 крайне тяжело. А эти 200 надо очччень постараться найти, прямо-таки очень. За такую зарплату порой жить надо на работе, и к тому же иметь высокую квалификацию. Конкретно для экономиста, претендующего на работу в филиале зарубежной компании - это отличное знание МСФО, приличный английский, желателен опыт аудитора (подтвержденный), опыт в аналогичной должности и многое другое. Если этого нет - зарплата от омской будет отличаться в бОльшую сторону, но не разительно. И как раз вся съестся неизбежно бОльшими расходами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:35    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

А я не согласна с Семечкой, там(г. Москва) все равно жить легче и во всяком случае она интереснее, а здесь мало возможностей для развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543