Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Fi|mo пластика и полимерная глина!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Fi|mo пластика и полимерная глина!

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 17 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 20:58    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Тема тут: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=36943

Участницы закупки! Прошу Вас оставлять отзывы о своих приобретениях.
Что понравилось, что можете посоветовать другим УЗ...
Буду очень благодарна!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:06    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Буду первая! Wink

Наташа, СПАСИБО за закупку!!!!

Забрала, но ничего еще не пробовала делать oops.... Жду с нетерпением вторую СП, а то Фим*о для запекания мне почти не досталось...


daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:40    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Спасибо!
Все такое хорошенькое hysterical
Праавда, в наборах нет фурнитуры для бижу, но я ее в другой СП заказала. Зато инструкции понятны даже без слов.

Большое спасибо! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:22    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

asua
Фурнитура есть в некоторых наборах:
(ссылка не работает) (ссылка не работает) вот в таких есть
(ссылка не работает) (ссылка не работает) а в таких нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:45    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

У меня как раз такие, где нет. Зато ни к чему не обязывает, полный улет фантазии. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:16    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Monochka!!!
Наташ, спасибо большое за закупкуdaisy Ручки чесались давно, и воооот я добралась до своих сокровищ...ммм))) Кулоны и бусины в технике "Мильфиори"...час времени и масса удовольствия....правда корявенько получилось, но получилось ведьoops

Изделия еще сырые...как запеку расскажу(покажу) результат Wink
Пластика мягонькая, даже классика....хочется лепить, лепить и еще раз лепить hurrah hurrah hurrah

Запекла я свою красявость.....белая пластика немного пожелтела, но это мой косяк Sad - мне не терпелось и я решила запечь ее ночью....но не успела - дочка начала капризничать....пришлось ложиться спать Sad А красявость осталась в духовке...выключенной и открытой.....а собака моя(так ее, разэдак ranting ) почесалась об дверцу и духовка захлопнулась shock ....температура там была еще как надо и красявость запеклась без моего участия shock oops Sad
Больше так не буду no oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:04    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

А я еще один кулончик сляпала oops

ФСССЁЁЁЁЁ! Меня не остановить....чувствую мало купила shock hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:05    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Наташ, а как правильно пользоваться лаком? Его надо до запекания наносить или после?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:42    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Эсмеральда
Кулончик прелесть ))) Такие меленькие цветочки меня пугают )))

Лаком только после запекания!!!
http://polymerclayfimo.livejournal.com/3761779.html вот тут можно прочитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:54    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Кулончик прелесть ))) Такие меленькие цветочки меня пугают )))

Спасибо)) Почему пугают? Я этот кулончик минут за 40 собрала...правда он маленький 2,5 см в диаметре))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:34    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Эсмеральда
Почему пугают? Сильно мелко для человека с палко-руками hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:42    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Monochka!!!
не хорошо на себя наговаривать no Wink
Я теперь хочу много хорошей фурнитуры - крепежи, цепочки, подвески....и надо купить какую-нибудь глину подешевле...для основы, а то эту жааалкооо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:01    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Ой, когда же и меня руки дойдут! Красиво безумно, хочется, но времени... Сейчас еще к отпуску готовимся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:52    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Мы тоже получили свой заказ. Будет мне теперь сын подарок на ДР ваять. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 17:42    Re: СП Fi|mo пластика и полимерная глина! Ответить с цитатой

Сегодня устроила три часа лепки (а то от работы в последние дни совсем голову снесло ((( Пишу отчет!

ШОК И ВОСТОРГ!
Итак, первым делом я слепила несколько цветочков неизвестной породы из запекаемой пластики, так сказать, для разминки. Пластика желтая (№16) и полупрозрачная вместе смешанные )
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Потом, конечно, долгожданные моей дочерью апельсины по вот этому МК: http://polymerclayfimo.livejournal.com/3791543.html
Немного сказалась косорукость. Мои апельсины получились гораздо тоньше в толщину, при этом несколько потерялись пропорции корок и прожилок - они какие-то толстые. Но дочке ОЧЕНЬ понравилось! Сказала сделать из них сережки! Ха-ха!
(ссылка не работает)
Потом я взяла глину с каллой на упаковке, ту самую которую производитель характеризует как самую натуральную (97% натуральных веществ в составе). Тут как раз и дочка изъявила желание лепить!!! Опять же производитель рекомендует для лепки с детьми! Начали лепить овечку!
На ощупь - глина! Самая что ни на есть глина!!! Даже институт вспомнила, где мы из глины лепили пару семестров. На цвет вовсе не белая, а серая! Сохнет очень быстро! На руках сохнет - руки такими трещинками покрываются ))) Лепить надо буквально на скорость! Изделие при высыхании растрескивается, так как глина на водной основе и вода испаряется - после высыхания надо шкурить! Поэтому никаких мелких и изящных деталей!
Вывод: прекрасно для любителей натурального и для больших фигурок без мелких деталей! После высыхания - шкурить шкуркой, и КРАСИТЬ!!!
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Потом я взяла глину, которая с бабочкой на упаковке. Мне говорили, что она очень подходит для цветов, что они натуральные получаются, чем из запекаемой...
Раскрыла, начала лепить... Девочки - это просто шок! Она лепится совсем не так как запекаемая, я сначала даже в ступор впала! Ничего не выходит! Сохнет быстро, хотя на ощупь гораздо приятнее, чем с каллой на упаковке, не трескается так, но! к рукам липнет, хоть и немного, но не привычно! А вот друг к другу липнет плохо!!!
Я открыла вот этот мастер-класс: http://www.youtube.com/watch?v=1FtJi_n1k6E
И начал делать по нему! Через какое-то время я "въехала"! Как "въехала", так сразу расслабилась и стало получаться!
Во-первых, лучше лепить с тальком или детской присыпкой! Тогда не так липнет к рукам и можно делать тонкие, полупрозрачные лепестки.
Во-вторых, нужен КЛЕЙ!!! Я смазывала разные лепестки обычным канцелярским клеем - все замечательно прилипает! Короче, принцип лепки немного другой!
Результат действительно более натуральный! Не такой пластмассовый! Если какая неровность - легко загладить! Фактура как-бы немного пористая! Действительно для цветов она замечательно подходит!!! Ну или для фигурок с мелкими деталями!
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Для юных цветочкоделов, таких как я))) еще вот мастер-классы по этому способу лепки: http://www.youtube.com/watch?v=W30sE2N9qF0&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=xm6w_GI6Il8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Fi|mo пластика и полимерная глина!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543