Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого живет хорек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:13    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

А это вы про него говорили, что мяч хорошо гоняет, если да то может Рональдо (Рони)?
Они у вас клубные? Я знаю, что если клубные то всех из одного помета на одну букву называют.
Вопрос у меня такой назрел. Обязательно его кастрировать, я знаю что не кастрированные мальчики сииильно пахнут и кусаться начинают, но может с этим можно как-то справиться? Может от него дети красивые будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:56    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Это я про девочку говорила про мячик, она футболистка у нас. smile Родители клубные, но на весь помет я доки не оформляла, т.к. не всем владельцам это нужно. Если решите выставляться, сможете зарегистрировать сами. smile
Дети были бы красивые, но, честно скажу, держать дома некастрированного хоря очень сложно. Будет метить как кот. Sad На весь Омск пара-тройка производителей, у заводчиков, которые могут содержать вольер или отдельную комнату для зверя. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 19:28    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Тогда пусть будет Рокки.
Целую комнату я ему конечно не дам, жаль, придется кастрировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:35    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Да ничего страшного, в отличие от котов кастрированные хорьки не превращаются в толстый меховой коврик, они всегда подвижны и веселы. smile
Сейчас ставила хорятам тазик с теплой водой, мы ухохотались, как они заныривают. hysterical Лапами шлепают, на пузо ложатся, выпрыгивают... Скоро плавать начнем. smile А потом бегают по комнате как ракета, чтоб быстрее высохнуть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:24    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника
Сегодня ходила по зоомагазинам, продавцы сказали,что для хорька важна не высота, а ширина клетки, т.е. чтоб площадь пола была большой. Так какую клетку ему брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:19    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Сторона поддона от 50 см, больше - лучше, для самца 70-80 см самое то, он у вас крупненький мальчик. smile Высота должна быть достаточной, чтобы повесить гамачок - это минимум. Если есть возможность сделать ярусы - полочки и лесенки, хорик будет счастлив. hurrah
Вот постенький вариант, около 3 тыс стоит.
(ссылка не работает)
Покруче за 6 тыс. Wink
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:08    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

это только высота поддона 70 см, а сама клетка? вроде большой не смотрится? Про высокие клетки сказали, что хорь может упасть и ушибиться. Показали самую оптимальную по их мнению, примерно 80*55*65, точно размеры не помню. В такой клетке в зоомагазине хорьков 10-12 сидело, нет не сидело, было что-то вроде живого клубка shock
Жаль Александра мне так и не написала, продает она клетку, или уже продала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:33    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

В зоомагазинах очень часто ненадлежащие условия содержания хорёчков. Sad
70 см - это ширина поддона smile Сейчас нашу клетку померяла в высоту - 75 см, с такой высоты никто не ушибется, упасть могут только совсем маленькие полуслепые щенки, двухмесячные хорявки спокойно прыгают с дивана. Если клетка очень высокая, 1 м и больше, там как правило ярусы, полочки, да и сам хорек не дурак прыгать с потолка на пол. Wink
80*55*65 - нормальный вариант, не суперхоромы, но для одного пойдет, его все равно надо выпускать побегать, какая бы большая ни была клетка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:51    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

И лоточек нужен обязательно с высокими краями. smile В клетке стоит с бортами (сами делали из икеевского пластикового контейнера), так какули все на месте, а в коридоре в кошачий он вроде и садится, но может промахнуться за борт. hysterical
Размер лотка должен быть таким, чтобы хорёк влезал целиком, поэтому угловые треугольные лотки они часто игнорируют. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:49    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Наши хоредетки - Барби и Рокки. smile
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
страшилко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: мк ра-н Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:58    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника писал(а):

приветик с омского форума Wink
смотрю форумчане и здеся есть hurrah или я ошибаюсь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:09    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

страшилко
Я все больше просто читаю. Очень хочется погулять с другими хорями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:53    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

кому нужен хорек? у знакомого на работе поймали спасая от собак. там на работе и живет. но им нельзя.кто заберет себе ? =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
страшилко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: мк ра-н Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:05    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
кому нужен хорек? кто заберет себе ? =)

какого полу? smileи взраст хотябы приблизительно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:12    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

страшилко
Напиши ей в личку, может ответит быстрей. Мне тоже интересно как судьба хорика сложится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543