Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:07    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте.скажите пожалуйста.у меня доче 2 годика.с 7 месяцев мы наблюдаемся у нефролога.у нас выявили рефлюкс 2 степени с одной стороны и пиелонефрит хронический.вообщем мы пролечились.сделали цистографию этим летом и с нас сняли рефлюкс,но пиелонефрит оставили.ребенок недавно переболел вирусной инфекцией(темп. до 39 3 дня держалась,горло ,кашель,насморк,вообщем весь набор).мы сдали мочу у нас сначало показал ацетон,потом лейкоциты,сейчас опять пересдаем лейкоцитов нету один ацетон и это буквально за 2 недели так скачут показатели.,но мы при этом опять подхватили в саду вирусную инфекцию и болеем.лекарства мы с августа перестали пить.но вопрос вот в чем ребенок опять стал плохо ходить в туалет раза4-5 в сутки и по немногу.почти как и раньше было,но при этом не много пьет,даже наверно 400мл.не выпивает.возможно,что у нас рефлюкс снова образовался или это из-за болезней????????спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nancy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 1728
Откуда: Набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:27    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пож-та, у ребенка 2,8 появилось частое моргание. Дело в том, что у нас с детства проблемы со сном, наблюдались у многих неврологов, сам сон стал лучше, но вот с засыпанием остались проблемы: засыпаем долго, тяжело, можем днем вообще на уснуть, хотя спим ночью не так долго. Я думаю, может это на почве недосыпания, и как следствие, перевозбуждения, усталости? Стоит ли обращаться к неврологу или может само пройти? Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:44    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
Татьяна Пестова
Здравствуйте. У моего дочика на щеке была болячка, затягивалась целый месяц до середины ноября этого года, теперь остался впалый след диаметром примерно 5 мм. И по цвету отличается. Что нужно для его удаления? Лазером? Может крема какие? А может я паники нагоняю, и след сам исчезнет через какое-то время.


Добрый вечер.
На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Светлана Анатольевна Усова:
"Здравствуйте.
Для того, чтобы назначить лечение необходим предварительный осмотр ребенка. Поскольку важно определить тип рубцовой ткани в очаге. Ряд изменений можно удалять лазером (щадящая методика), для других же вполне подходит применение наружных медикаментозных мазей.
Рекомендую Вам пройти осмотр врача-дерматолога.

С уважением, Светлана Анатольевна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:47    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Наталья Сысоева писал(а):
Татьяна Пестова
Здравствуйте! После приема антибиотиков, где-то через неделю, у дочки (3 года) начались выделения зеленоватого цвета. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.


Здравствуйте Наталья.

Прошу Вас уточнить, какой антибиотик Вы принимали и причину проведения антибактериальной терапии. Только после этого доктор сможет дать дальнейшие рекомендации.

С уважением, Татьяна Пестова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:04    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Nancy писал(а):
Здравствуйте, подскажите пож-та, у ребенка 2,8 появилось частое моргание. Дело в том, что у нас с детства проблемы со сном, наблюдались у многих неврологов, сам сон стал лучше, но вот с засыпанием остались проблемы: засыпаем долго, тяжело, можем днем вообще на уснуть, хотя спим ночью не так долго. Я думаю, может это на почве недосыпания, и как следствие, перевозбуждения, усталости? Стоит ли обращаться к неврологу или может само пройти? Спасибо daisy


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает врач-невролог Татьяна Петровна Манукян.

"Здравствуйте.
Тики, а именно так называемые частые моргания у ребенка пройти, конечно, могут (что бывает при транзиторном течение тиков), но чаще они становятся хроническими, могут менять свой характер (шмыганье носом, подергивание плечами, покашливание, и.т.д). Поэтому лучше, все-таки, их лечить.

С уважением, Татьяна Петровна Манукян"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53512
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:25    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
добрый вечер.
Мы посещаем Ваш центр уже 8,5 лет, сейчас наблюдаем троих детей, приходим иногда часто, иногда - реже, но всегда приятно видеть знакомые лица в регистратуре и внимательное отношение врачей.
За сим снимем розовые очки и перейдем к суровой реальности.
В субботу, 24 декабря я записала младшего ребенка на прием к Мазуренко Е.А. (наблюдали у нее еще старшего и очень рады ее выходу из декретного отпуска) на вторник, 27 декабря, 17.10, прием требовался по поводу ухудшения состояния при обструктивном бронхите (ребенку 1г.2мес.)
Сегодня днем, по стечению обстоятельств, все дети дома, оставить не с кем. Делаю ингаляцию с беродуалом младшему, всех троих сажаю в машину и еду на прием. На улице минус 20. Какая сейчас ситуация на дорогах, я думаю, Вы знаете. Итак, мы приезжаем в Центр, как приличные люди, за 10 мин. до приема (нельзя же опаздывать), и тут выясняется, что Елены Анатольевны сегодня нет, она на больничном.
Дальнейший диалог с администратором:
- Почему Вы нас не предупредили?
- Это было неожиданно, у ЕА заболел ребенок, она не вышла
- Прием у ЕА сегодня с 16.00, наша запись - на 17.10. На мой взгляд, достаточная разница для того, чтобы позвонить и предупредить
- Я не знаю, этим занимается оператор, а не я, зачем Вы мне все это говорите!
- Тогда запишемся к Колмаковой на ближайшее время
- 29 декабря только.
- Хорошо. Сделайте пометку, что если завтра выйдет ЕА, то мы хотим попасть к ней на прием завтра.
- Завтра меня не будет. А пометить мне негде.

ИТог: 1,5 часа потраченного времени в пробках с больным ребенком ради того, чтобы услышать "я не знаю/не в моей компетенции".

ПС. Наши искренние пожелания здоровья дочке Елены Анатольевны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:43    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Здравствуйте! Моя дочь иногда таращит глазки, немножко трясутся ручки и подбородок, читала в интернете, что делают и узи и энцефалограмму и еще что-то, скажите какое обследование лучше выявит проблему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53512
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:28    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Считаю своим долгом написать продолжение истории, которое полностью соответствует всем мировым правилам ведения бизнеса и просто правилам хорошего тона и заботы о клиентах

Сегодня утром позвонили из МЦ, извинились за вчерашнее, сказали, что нужный нам врач сегодня работает и записали на прием.
Приезжаем. Еще раз извиняется администратор за вчерашнее, потом извиняется за то, что со мной сейчас на может поговорить главврач (т.к. у нее планерка) shock и , кроме того, мне вручают подарочную карту с приличной суммой shock smile
Честное слово, такого мы не ожидали.
Далее.
Во время в кабинет зашла главврач Усова Елена Михайловна, также с извинениями за недочеты в работе персонала.

Спасибо за реальное внимание к отзывам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:28    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

olgakruccmama писал(а):
Здравствуйте.скажите пожалуйста.у меня доче 2 годика.с 7 месяцев мы наблюдаемся у нефролога.у нас выявили рефлюкс 2 степени с одной стороны и пиелонефрит хронический.вообщем мы пролечились.сделали цистографию этим летом и с нас сняли рефлюкс,но пиелонефрит оставили.ребенок недавно переболел вирусной инфекцией(темп. до 39 3 дня держалась,горло ,кашель,насморк,вообщем весь набор).мы сдали мочу у нас сначало показал ацетон,потом лейкоциты,сейчас опять пересдаем лейкоцитов нету один ацетон и это буквально за 2 недели так скачут показатели.,но мы при этом опять подхватили в саду вирусную инфекцию и болеем.лекарства мы с августа перестали пить.но вопрос вот в чем ребенок опять стал плохо ходить в туалет раза4-5 в сутки и по немногу.почти как и раньше было,но при этом не много пьет,даже наверно 400мл.не выпивает.возможно,что у нас рефлюкс снова образовался или это из-за болезней????????спасибо daisy


Здравствуйте.
На Ваш вопрос отвечает врач-нефролог Романенко Елена Петровна:
"Добрый день. Ребенок стал реже мочиться на фоне перенесенных вирусных инфекций, т.к. повышение температуры тела способствует потере жидкости через дыхание и кожу, но так же ребенок очень мало пьет жидкости для Вашего возраста и по заболеванию почек. Питьевой режим в Вашем возрасте должен составлять не менее 1 литра в день.

С уважением, Елена Петровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:34    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

rhonda_shumway писал(а):
Здравствуйте, помогите!!!!! Сил уже нет никаких cry Моему ребенку 1 год, ничего не ест целыми днями. Постоянно просит грудь. Плачет, капризничает. При попытках его накормить - отворачивается, а если все таки получается положить в рот хоть ложечку еды, то выплевывает, а, того и хуже, его рвет cry Сама уже плачу, не могу понять в чем дело. Может он заболел, может что с желудком?


Здравствуйте.
На Ваш вопрос отвечает гастроэнтеролог Емельянова Татьяна Александровна:
"Добрый день.
Для определения причины подобного поведения Вам нужно показать ребенка врачу гастроэнтерологу. Без осмотра ребенка, к сожалению, провести назначение нет возможности.

С уважением, Татьяна Александровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:01    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Nancy писал(а):
Здравствуйте, подскажите пож-та, у ребенка 2,8 появилось частое моргание. Дело в том, что у нас с детства проблемы со сном, наблюдались у многих неврологов, сам сон стал лучше, но вот с засыпанием остались проблемы: засыпаем долго, тяжело, можем днем вообще на уснуть, хотя спим ночью не так долго. Я думаю, может это на почве недосыпания, и как следствие, перевозбуждения, усталости? Стоит ли обращаться к неврологу или может само пройти? Спасибо daisy


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает врач-невролог Брем Наталья Александровна:

"Здравствуйте.
В данном случае необходимо провести УЗИ мозга +доплероскопию, так же необходим осмотр глазного дна врачом-офтальмологом.
С результатами данных обследований Вам нужно обратиться на консультацию врача-невролога.

С уважением, Наталья Александровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:04    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Уважаемые омские мамочки!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом! От всей души желаем Вам исполнения заветных желаний, новых планов и успеха во всех Ваших начинаниях! Желаем Вам счастья, семейного тепла и финансового благополучия! Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения! И, конечно же, желаем самого главного – здоровья Вам и Вашим близким!
С праздником!

А так же сообщаем, что в период с 30 декабря по 10 января он-лайн консультации специалистов проводиться не будут.

График работы Центра «До 16-ти» на Новогодние праздники:

декабрь
30 декабря c 8.30 до 17.00
31 декабря c 8.30 до 14.00

январь
3, 4, 5, 6 января с 8.30 до 20.00
8 января с 8.30 до 18.00
1, 2, 7 января Центр "До 16-ти" не работает

С уважением, Татьяна Пестова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:24    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Подскажите, пожалуйста: дочку простудили явно, стала часто ходить в туалет "по-маленькому". Мы до вас доедем в ближайшее время (3-го). Что делать сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джалина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:12    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...моему сыночку 1 год 7 мес, уже полторы недели как какает часто (около 5 раз в день) и стул явно ненормальный (какой-то жидкий со слизью, цвет один раз был светло желтый, в основном темно зеленый, с какими-то комочками...и все это очень очень жидкое). Всегда все отлично было со здоровьем, мы в больницу-то ходим только на прививки.
С этим вопросом пока ни к кому не обращалась, тлько 2 дня пропили Смекту, но ничего не помогло((((((
Может сдать какие-то анализы или обследоваться у вас...и если можно сориентиуйте по ценам... Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:28    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Джалина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...моему сыночку 1 год 7 мес, уже полторы недели как какает часто (около 5 раз в день) и стул явно ненормальный (какой-то жидкий со слизью, цвет один раз был светло желтый, в основном темно зеленый, с какими-то комочками...и все это очень очень жидкое). Всегда все отлично было со здоровьем, мы в больницу-то ходим только на прививки.
С этим вопросом пока ни к кому не обращалась, тлько 2 дня пропили Смекту, но ничего не помогло((((((
Может сдать какие-то анализы или обследоваться у вас...и если можно сориентиуйте по ценам... Заранее спасибо!


Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает главный врач центра "До 16-ти" Елена Михайловна Усова.

"Здравствуйте. Ваш необходима консультация гастроэнтеролога (стоимость 550-600 руб). На консультации желательно иметь при себе анализы кала на ротавирус (580 руб.), кишечную группу (590 руб.), копроскопию (250 руб.)
Записаться на прием Вы можете по телефонам регистратуры: 37-00-45 или 37-00-29.

С уважением, Елена Михайловна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543