Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
38%
 38%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
38%
 38%  [ 16 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
МашинаНаташа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:40    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

"""У меня не перезимовали саженцы
Ни розы, ни абрикосы. Хотя укрывала и вроде зима была не холодной."""

Не вздумайте выкопать и выбросить. Я в прошлом году садила абрикос и сливу. Абрикос в прошлом году после долгого сна все же скромно зазеленел. А этой весной стоял безжизненный. Хотела выкинуть и посадить что-нибудь другое. Однако в самом низу увидела зеленую почку, вылезшую из ствола. Теперь вот лезет новый прутик. Так же со сливой, которая вообще вся сухая была. Ее я выкопала. Но от корня торчало множество розоватых отросточков, будущих веток. Посадила назад.Так, что не торопитесь, потерпите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1951
Откуда: ОМСКАЯ

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 13:04    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

У меня тоже проблема, из 10 роз купленных, все сухари. Очень жалко выкинутые деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 15:39    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

МашинаНаташа писал(а):
"""У меня не перезимовали саженцы
Ни розы, ни абрикосы. Хотя укрывала и вроде зима была не холодной."""

Не вздумайте выкопать и выбросить. Я в прошлом году садила абрикос и сливу. Абрикос в прошлом году после долгого сна все же скромно зазеленел. А этой весной стоял безжизненный. Хотела выкинуть и посадить что-нибудь другое. Однако в самом низу увидела зеленую почку, вылезшую из ствола. Теперь вот лезет новый прутик. Так же со сливой, которая вообще вся сухая была. Ее я выкопала. Но от корня торчало множество розоватых отросточков, будущих веток. Посадила назад.Так, что не торопитесь, потерпите.

Отливаю в надежде))
Абрикосы дали ростки, только в основном ниже прививки. Из корня тоже вырастит дичка. Культура то привита выше. И если он каждый год будет замерзать и выдавать новые ростки, то урожая из таких саженцев точно не дождемся😢
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila3328
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 13:44    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Саженцы плохого качества. Нет признаков жизни((( надеюсь только на чудо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila3328
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 13:47    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Как вообще такие саженцы можно продавать??? Из 8 роз все мертвые, яблоня без признаков жизни, на вишне только есть листочков несколько…
Зря потраченные деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленька79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2021
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 13:39    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Участвовала в СП23. На первый взгляд саженцы не приглянулись - показались сухими, не было почек, корни не очень. Сразу вспомнила все негативные отзывы с сайта.... Но поставила на сутки в воду с корневином и высадила. И все три зазеленели! Осталось дождаться цветов, чтобы проверить сорта. В любом случае за такую цену в следующем году буду заказывать еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82138
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 1:08    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

ludmila3328 писал(а):
Как вообще такие саженцы можно продавать??? Из 8 роз все мертвые, яблоня без признаков жизни, на вишне только есть листочков несколько…
Зря потраченные деньги

если бы я себе не садила все это я бы могла поверить, или вы садите неправильно или не отливаете или торопитесь
просыпаться розы могут до 1,5 месяцев. им сначала надо корневую нарастить потом пойдут ростки, но принимаются 99 из 100 если посажено правильно, сухих из роз не видела ни одного саженца, с деревьями сложнее, их не всегда видно, но я садила штук 20 и растут и зимуют.

Милая
у вас неделю всего они сидят что вы от них хотите дайте им время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82138
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 1:12    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

LikaLev
спасибо все верно, за розы я вообще спокойна.

как ни странно в палисаднике без укрытия тоже перезимовали отлично, по моему даже лучше чем на даче с укрытием

Федорова Надежда
у меня не все вышли из зимы хоть золой и присыпала, но выбыли штук 6 из 58
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люблю весну
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 388
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 13:12    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заказывала колышки. Пришли синие вместо зеленых, и колятся очень. Долго проходила закупка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82138
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 8:53    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Люблю весну
Ну что колятся сразу предупреждаем их надо обработать всё таки это стеклопластик. А что синие и для нас был сюрприз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 14:11    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

За такую цену качества ждать не приходится. Из 5 штук ожила после посадки только одна.Один саженец пришел только с одним стержневым корнем,чего просто не должно быть.Игра в рулетку .Дёшево редко бывает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 9:28    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Люблю весну
Ну что колятся сразу предупреждаем их надо обработать всё таки это стеклопластик. А что синие и для нас был сюрприз
а чем обработать, не подскажите? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Надежда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 991
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 22:07    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Вот и я отчитываюсь, брала в прошлом году где-то роз 60,вышли из зимы почти всё, зацвели, но пересорт процентов 40,правда не всё ещё зацвели, радует то, что всё розы сильные, у меня пришли из питомника Фокино такие безобразные, кошмар просто, а они далеко не по 100 руб. Я , конечно, коллекционер, буду избавляться от некоторых сортов, особенно если их по 2 штуки, но всё равно, закупка очень хорошая, а кто жалуется, почитайте комментарии выше о том, как нужно высаживать, я же писала, что если сухие пришли, держите в воде, пока не проснутся почки, а просто воткнуть в землю, это не дело, делайте всё правильно, это проверено, что советуем, что касается саженцев кустарников, не могу сказать, не брала, думаю также нужно держать подольше в воде с корневином, эта закупка не из
питомника, поэтому саженцы сухие приходят, перекупщики же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Милая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1951
Откуда: ОМСКАЯ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 22:37    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сима
Я про розы) отливаем еще. НО из 10 уже 7 пустили листочки. Меня неделю не было, а сегодня приехала на дачу и чудо))) Ждем остальных) Спасибо, что посоветовали отливать. Я было близка к тому, чтобы выкинуть. надеюсь будут и цвести в этом году))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82138
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 12:28    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
За такую цену качества ждать не приходится. Из 5 штук ожила после посадки только одна.Один саженец пришел только с одним стержневым корнем,чего просто не должно быть.Игра в рулетку .Дёшево редко бывает хорошо.

так они почти все только со стержневым, они отходят до полуторамесяцев. сначала корневая потом уже лист.

OGRA писал(а):

Сима писал(а):
Люблю весну
Ну что колятся сразу предупреждаем их надо обработать всё таки это стеклопластик. А что синие и для нас был сюрприз
а чем обработать, не подскажите?

да можно хотя бы просто тряпкой пройтись, несколько раз, чтобы сбить все эти заусенцы



Федорова Надежда писал(а):
закупка не из
питомника, поэтому саженцы сухие приходят, перекупщики же

это питомник они и для себя выращивают просто в таком объеме хранятся в подвале с химы и выходят долго из сна.

СПасибо за отзыв daisy daisy daisy

Милая
будут остальные те что не проснылись накройте 5 лировкой создайте тепличный эффект быстрее проснуться и стебелек не пересохнет, а цвести будут конечно и в этом году. не давайте обильно цвести чтобы силы в зиму остались. daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543