Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 21:00    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Olechk@
спасибо за подробный отзыв, ждем продолжения Wink

Алекси писал(а):
Все это следствие ошибок в зимнем хранении у поставщика. Эту розу не купили бы при очной покупке.
Жалко - цвет у "Саммер" очень уж красивый...

ээх, вам виднее конечно,. будем надеяться на положительный исход все таки daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 11:19    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В двух закупках заказывала 4 розы, 2 абрикоса, можжевельник скальный Скайрокет и 2 туи Смарагд. По состоянию роз у меня вопросов нет, думаю, должны прижиться. Абрикосы вызывают серьезные сомнения по внешним признакам - фактическое отсутствие почек, очень много сухих веток. Но надежда по абрикосам у меня есть.
Что касается хвойных - это варварство. Корневой системы фактически нет, она обрублена (если получится выгрузить фото из телефона, обязательно подцеплю). Центральный стрежневой корень обрублен на высоте примерно 10-15 см, и это у хвойных высотой около 1 м. Периферических корней практически нет. Такого варварского обращения с корневой системой хвойных я еще не встречала. Хвойные зеленые, но сухие. Завернуты в ПЭ с немного влажными опилками. Опилок немного. Веточки ломаются. Двое суток лежали в корневине и эпине, но, по моим ощущениям, без шансов на выживание.
К оргу вопросов нет, но приобретение хвойных в этом питомнике не рекомендую. Больше тысячи рублей выброшены на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-197373
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 11:04    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала 3 розы, пришли, забрала сразу, они ужасны!!! Сухие и безжизненные, развернула нормальные корни есть у одной, у остальных просто по 2 волоска, замачивание в воде на 3 дня ситуацию никак не изменило, выбросить сразу рука не поднялась, посадила на временное место жительства, но думаю результата не будет. Поставщику должно быть стыдно за такое качество продукции!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galichenko1975
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 90
Откуда: Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 11:17    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Получила свои розы, ну на вид просто стебли без почек, посмотрим как будут оживать...Спасибо за закупку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 11:25    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Заказывала два абрикоса Снегирек и лимон домашний.В прошлом году заказывала две яблони колоновидные,казались мне они при получении не жильцами,но все же посадила я их и долго они признаков жизни не подавали,но все же листики выпустили,как перезимовали пока не известно. Вот в таком же безжизненном состоянии и лимон с абрикосом,самое грустное что все крупные корни у абрикоса обрублены,но есть много тоненьких,не знаю на сколько это ужасно,но смотреть на это грустно и из 3-х веток абрикоса по две обрезаны.Зачем обрезать ветки у саженцев и обрубать корни мне не понятно(((( Столько времени им опять нужно что бы их наростить. Лимон видно что был шикарный,но забрала я его совершенно сухим с зелеными сухими листьями,ствол тоже весь сухой,очень надеюсь что отойдут они в корнивине. В целом мне нравится в этой СП что саженцы приходят достаточно взрослые,а не просто малюсенькие черенки,но вот подготовка к транспортировке оставляет желать лучшего. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelll
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 21:39    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Всё что пришло, всё без признаков жизни, к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 19:16    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Саженцы груш и абрикоса без признаков жизни... жаль раньше не почтала отзывы. Еще плсле праздников с содраганием розы жду, клубнику и саженец сливы. Я конечно понимаю, что не орг это все отправляет, но зачем вести закупки у таких поставщиков... и претензионную работу орг должен вести, если г-но получет, то возвращать обратно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 20:14    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

в прошлом году все точно так же писали что принаков жизни не в итоге у всех все прижилось и перезимовало, саженцы в таком же виде, конечно корни я не вижу какие , но по стволам вижу, что саженцы неплохие, я сама садила и розы и саженцы в прошлом году, почти все прижилось , учитываяя что забирала я о долников, те через неделю как минимум после выдачи.

Olesya 22
по лимонам не знаю с какого выкупа у вас но скорее всего с первого ? постараюсь решить ваш вопрос


lena-197373
galichenko1975
они еще не проснулись, желательно под бутылку их проснутся никуда не денутся. а почки у них новые идут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 20:16    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сердце льва
забирайте со склада как будет выдача будет возможность оценить сразу состояние, у меня вопрос был только к сирени какая то она странная, а к саженцам нет стебли плотные все с признаками жизни, сухих не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 22:07    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Упаковка и качество саженцев должна подразумевать и время на выдачу с цр. Просто слива из другой сп несравнимо в лучшем состоянии. Посмотрю какая клубника и розы придут... а эти палочки попообуем отлить конечно, но....большие сомнения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:06    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

вот ответ поставщика на ваши сообщения
Секретный код :
роза на старых стеблях не цветет,стебли должны быть уже сухими,они уже отцвели,их нужно срезать,а новые почки пойдут из прививки,старые стебли тоже растут из прививки,саженцы нужно замочить и хорошо отливать,они обязательно прорастут из прививки,мы тоже сажаем в пакеты 200тыс.саженцев и они все растут.По плодовкам,при посадке веточки нужно подрезать кроме самого ствола,замачивать на 2-3 суток и тоже хорошо поливать,они все вырастут,еще не посадили,а пишут что сухое.У НАС ВСЕ РАСТЕТ,если бы мы не сажали сами,я бы поверила может,мы все у себя сажаем и все прорастает.У таких не понимающих может и не вырасти,если они не знают что роза как отцветет,ее срезают(стебель) и новый вырастает.Каждый садовод об этом знает,а на саженцах стебли уже отцвели.


по хвойникам
Секретный код :
Копает трактор,этот корень центральный,он уходит в землю до 3х метров,он роли не играет,есть боковые молодые,а в земле нарастает новая корневая система.Пусть в интернете почитают,какая нужна почва для хвойных,как правильно посадить,как правильно поливать,удобрять.Все правильно сделают и у них все будет расти.Ватцап есть у вас на этом номере,я вам буду снимать и показывать как у нас все растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:03    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Лимон пришел тоже зеленый, высохший. В почве не ожил, заплесневел. В итоге выбросила. В прошлом году яблони и смородина пришли нормальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:20    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сима
Очень показательно как хамит в тексте продавец покупателю... я бы на вашем месте дословно не выкладывала ответ, дабы не показывать культурность продавца по отношению к покупателям. А саженцы конечно будем отливать , а боковые ветки обрезать не приходиться они и так сухие отваливаются сами.... розы придут, напишу. И если вдруг отольем тоже напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня 71
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:50    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Ну а про розы 🌹 вообще шедевр! Мы же вообще неправильно их выращиваем! Оказывается, к каждому сезону нужно обрезать все побеги под ноль!!! Они же не цветут!!! А мы их бережём! Н-да. Нет слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня 71
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:51    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Ну а про розы 🌹 вообще шедевр! Мы же вообще неправильно их выращиваем! Оказывается, к каждому сезону нужно обрезать все побеги под ноль!!! Они же не цветут!!! А мы их бережём! Н-да. Нет слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543