Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:01    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори писал(а):
И какая там древесина прочная и долговечная (прямо заинтересовалась)-сосна? ель? береза?

Если в самом деле заинтересовали то вот, пожалуйста
Секретный код :
http://6pl.ru/gost/G9557_87.htm#_Toc28703956

прописаны все допустимые и не допустимые породы деревьев,в том числе и регламентируются изъяны у них.
На самом деле очень опасная ситуация может возникнуть при погрузке\разгрузке груженого поддона в случае недоброкачественности, ведь его грузоподъемность 1000 кг, а есть и больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:06    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама, не открывается у меня ссылка..
Какие самые РАСПРОСТРАНЕННЫЕ породы используют-то?

Ну, не дуб с кедром и лиственницей в самом деле?

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:09    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори
Цитата:
2.2. Деревянные детали поддонов должны быть изготовлены из пиломатериалов хвойных пород (пихты, ели, сосны, лиственницы) и пиломатериалов лиственных пород (ольхи, березы, тополя, дуба, ясеня, бука, вяза, акации, клена, платана, каштана).

Так что, и дуб с лиственницей может попасться Wink и тополь....


Последний раз редактировалось: iriska (Чт Мар 23, 2017 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:09    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори
2.2. Деревянные детали поддонов должны быть изготовлены из пиломатериалов хвойных пород (пихты, ели, сосны, лиственницы) и пиломатериалов лиственных пород (ольхи, березы, тополя, дуба, ясеня, бука, вяза, акации, клена, платана, каштана).
Примечания:

1. У хвойных пород и тополя ширина годичных колец, измеренная на 10 кольцах, не должна превышать 7 мм.
2. Изготовление поперечных досок из тополя не допускается.

2.3. Деревянные детали поддонов должны быть без пороков: острого обзола, прорости, гнили, механических повреждений и инородных включений.
2.3.1. Тупой обзол не допускается при применении дуба, в других породах - на поперечных досках, средней доске основания и на наружных кромках крайних досок настила и основания. В остальных случаях тупой обзол допускается на двух кромках каждой детали при условии, что на них отсутствует кора и размер порска в поперечном направлении не превышает 15 мм.
2.3.2. Сучки диаметром до 10 мм не учитывают. Допускаются сросшиеся сучки.
Диаметр одного сучка не должен превышать 1/4 ширины доски на поперечных досках и 1/3 ширины доски - на остальных досках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:10    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

это если коротенько Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:12    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

iriska, не..это, конечно, классно, что может попасться..
А в среднем "по больнице" что попадается в тех местах, где их выкидывают и можно взять среднестатическому дачнику без блата?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:14    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Не зря же сегодня мебель из поддонов среди дизайнерских изделий в рейтинге популярности занимает лидирующие позиции. Некоторые дизайнеры выпускают целые коллекции в эко стиле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:19    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама, вернемся к истокам вопроса
smile
Вот у меня нет инструментов и навыков работы с древесиной (и навыков любого столярного дела нет, кроме как забить гвоздь). Я этот поддон могу использовать только в первоначальном виде без переделок.
И у меня нет столько подготовленной земли и места ..
И вот тот же вопрос: в чем преимущество (кроме бесплатности) этого поддона перед простой модульной грядки? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:30    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори
мне сложно рассуждать о преимуществах или недостатках не видя сам объект, о каких модульных грядках речь?
по поводу навыков и инструмента, так и я не столяр hysterical там на картинке они и лежат себе на грядочках в первозданном виде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:49    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори писал(а):
iriska, не..это, конечно, классно, что может попасться..
А в среднем "по больнице" что попадается в тех местах, где их выкидывают и можно взять среднестатическому дачнику без блата?
oops

Попадается береза реже сосна, ель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:55    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Я то же считаю, что самые удобные это грядки в виде высоких сколоченных из досок ящики, что то типа этого

Прикрепленные файлы
image.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:04    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Я в этом году хочу оцинкованные грядки поставить, потому что деревянные мне никто не будет стругать smile
Про поддоны я тоже слышала, видела, идеи очень нравятся, но поддонов халявных у нас нет smile
А так - шлифовальную машинку взял, обработал и все, красота smile Покрасил.

Я все равно хочу шлифовальную машинку, у меня старинный комод остался от предыдущих хозяев, который я все мечтаю довести до ума, не хочу от него избавляться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:06    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Поддон и при поливе будет неудобным. И еще - поддоны тяжелые, а после того как полежат-пропитаются влагой-налипнет земля их как от земли отрывать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:10    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

bonichka, про оцинкованные грядки...края хорошо посмотрите, чтобы не пораниться. Или придется сверху, например, разрезанный шланг приспосабливать
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:46    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори
края обработаны хорошо, но я все равно посмотрю, спасибо за совет daisy Мы уже купили и в гараж сложили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543