Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонт и отделка помещений

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонт и отделка помещений

      Поделиться:
Автор Сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 22:14    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
sayanochka
shock ничего себе как они там вам дел наворотили, мы нанимали 2-х рабочих они даже мужу подсказывали где подешевле купить тот или иной материал. Но, муж все время находился с ними, т.к. был в отпуске и особо не доверял. Сделали все прилично, но не знаю как сделали бы если муж отсутствовал. мы заказывали у них перенос стен, выравнивание и утепление полов, поклеить в ванной плитку, сделать потолок в ванной, сделать разводку под сантехнику, перенести полотенце сушитель, перенести выключатели. Возвести новые межкомнатные стены из гипсокартона. Как-то так. Оставшуюся часть ремонта, муж доделывает сам. Если бы была возможность, наняли бы их ещё раз и ремонт был бы уже готов. Но ремонт и так съел уже 300 тыс., и ещё думаю около 100 уйдет, а у нас лимит по деньгам, нужно уложиться, вот и приходиться самим доделывать, у мужа все очень хорошо получается, (он у меня в этом плане дотошный) но медленно, времени нет.


Да уж. Мы очень расстроены, столько денег, нервов потрачено. А я как смотрю на эти стены с трещинами, получается вроде как вообще все впустую сделано, аж плакать хочется cry
Думаете не стоит, к Вашим работника попробовать обратиться? Правда, конечно хорошо бы было если бы мужу отпуск дали, чтобы он мог ремонт контролировать, но не дадут это точно. А я конечно особо не на контролирую Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 831
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:49    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

1ubov писал(а):
Девочки, спасибо всем, кто делится своим мнением о выполненной мастерами работе, данными и телефонами специалистов! Благодаря вашим отзывам я познакомилась с отличным мастером - Маргаритой. Пригласили её на ремонт большой комнаты, надо было ободрать старые обои, выровнять и покрасить потолок, наклеить новые обои. Время у нас было очень ограничено - всего несколько дней. Переживали: успеют или не успеют сделать ремонт. Успели - всего за 4 дня отремонтировали! Причём, очень качественно! Спасибо большое Маргарите и всем вам, кто делится информацией.

Спасибо за добрые слова smile
sayanochka
Я, честно говоря, в шоке от ваших рабочих. Вы ж, наверное, когда их нанимали, обговаривали работу , которая должна быть произведена. Если вы обговариваете штукатурные работы, то при чём тут гипсокартон? А дом у вас новостройка, или устоявшийся? Просто в новостройке никто не застрахован от трещин. У вас какие работы осталось сделать? Если хотите, можете мне позвонить (898три565десять76), поговорим, мы уж точно не пьём и не воруем. Отзывы о нас в этой теме есть. Только мы отделочницы, если нужно полы , двери и тд., то этим мы не занимаемся, нас 2 женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:45    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

sayanochka
Я тоже недовольна своими прошлыми строителями. И тоже нужно было контролировать. Они меня довели до того, что я их уже грубо послала и из зарплаты вычла некачественные работы и потраченные материалы, но далеко не все обнаружила сразу. А с тем, что не вычла, тоже пришлось порядком помучиться. И тоже все спорили, выворачивались и перекладывали вину с одного на другого.
Берут больше, чем зарабатывает инженер в месяц, а качество работы - на от*бись. Причем с ценой-то я, в принципе, не спорю - но вот качество за эти немалые суммы - отвратительное.
Сейчас я нашла несколько бригад с отличными отзывами, сметой и непьющих. Но муж решил большую часть ремонта сам сделать - благо руки откуда надо, да и экономия существенная. Например, у одной бригады в смете стояло снятие старого напольного плинтуса (деревянный такой, на гвозди прибит) - 2 000 рупий, демонтаж стены - 2 000, снятие полов 7 200, это только примеры, все вместе было ближе к 300 тысячам. В итоге мы купили хорошего инструмента на 8 000 и делаем все сами, к специалистам будем обращаться для выполнения сложных работ. Допустим, потолки мы сами делать не будем, полы тоже, окна пластиковые, но все равно выйдет не 300 тысяч за работу, а раза в 3-4 меньше. С учетом того, что мастера нас не торопят с покупкой материала и есть где жить, эту сумму еще можно растянуть на несколько месяцев ремонта - для нас критично.
МаргаритаS
Можете стоимость ваших услуг предоставить? В частности интересует, сколько стоит выравнивание 1 кв. м. стены, потолка, поклейка обоев. Вдруг понадобится нам финишировать в сжатые сроки, мы бы обратились - отзывы у вас действительно хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:39    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

shapochka
у меня тоже муж покупал инструменты и сам снимал деревянный пол, снимал старую плитку со стен, делает сам антрисоли, выравнивает стены сам, очень даже экономно получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:23    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Скорпионша
Ой девочки.... А у нас мало того, что все демонтажные и черновые работы будут делать наемные работники...Так еще и я одна в этом во все буду...Весь контроль, покупка материалов, все полностью на мне одной...Мужа месяцами дома нет, а если и приезжает, то максимум на 5-6 дней... У него основная задача - денежка.... Вот и увеличивается моя смета на ремонт в геометрической прогрессии shock shock shock Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:58    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
shapochka
у меня тоже муж покупал инструменты и сам снимал деревянный пол, снимал старую плитку со стен, делает сам антрисоли, выравнивает стены сам, очень даже экономно получается.


Мы тоже сейчас думаем о том, что гораздо экономичнее было бы сделать какие-то работы самим. Да и не только экономичнее, а просто лучше, особенно когда есть навыки в этом. Однако поначалу, к сожалению, нам такая мысль не пришла. Да и навыков особо нет и времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:07    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Скорпионша
Ой девочки.... А у нас мало того, что все демонтажные и черновые работы будут делать наемные работники...Так еще и я одна в этом во все буду...Весь контроль, покупка материалов, все полностью на мне одной...Мужа месяцами дома нет, а если и приезжает, то максимум на 5-6 дней... У него основная задача - денежка.... Вот и увеличивается моя смета на ремонт в геометрической прогрессии shock shock shock Sad Sad Sad

Если хотите пишите мне, я тоже в основном одна на ремонте. И скажу Вам, контролировать это тяжело, по крайней мере лично мне.
Но делая ремонт уже почти пол года)) и проведя не мало времени на сайтах о ремонте, сложилось уже какое-то мнение об этом нелегком деле) Могу на пример по материалам посоветовать, где что подешевле,или со скидкой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:50    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Nadezhda
sayanochka
Девочки, контролировать обязательно надо, муж когда не мог находиться с работниками весь день, то вечером обязательно заезжал и смотрел, чего они там на делали. Мы изначально составили смету в какую макс. сумму нам нужно уложиться, вот отсюда и стали плясать, если во что-то не укладываемся, тогда муж сам делает эту работу, конечно медленно, т.к. времени нет свободного, сам работает допоздна, но а что делать, никуда не деться от ремонта)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:57    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

sayanochka писал(а):
Скорпионша писал(а):
shapochka
у меня тоже муж покупал инструменты и сам снимал деревянный пол, снимал старую плитку со стен, делает сам антрисоли, выравнивает стены сам, очень даже экономно получается.


Мы тоже сейчас думаем о том, что гораздо экономичнее было бы сделать какие-то работы самим. Да и не только экономичнее, а просто лучше, особенно когда есть навыки в этом. Однако поначалу, к сожалению, нам такая мысль не пришла. Да и навыков особо нет и времени.


У мужа тоже не было навыков и такого грандиозного ремонта у нас никогда не было, но когда есть желание и хоть маленечко свободного времени, то можно научиться все это делать. Муж сам в шоке от себя, он говорит, что ему нравится делать ремонт для нас, чтобы мы могли потом гордиться им... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:14    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Прошлый ремонт я контролировала сама. Главное - самой почитать про то, какой результат считается правильным у той или иной работы и как вообще эта работа делается - как должна выглядеть стяжка, как определить плитку, посаженную не на клей, а на воздух, сколько см шпаклевки можно наносить на стену за раз; твердо требовать определенного качества и оплачивать работу только по ее завершению.

Из негативных примеров - делали стяжку пола. В новогодние праздники. Мастер-ломастер торопился бухнуть за городом, и, не разровняв смесь по маякам, умотал. Я, увидев жалкую картину кочка-ямка в кухне, позвонила ему, и на мое недоумение он сказал, что так бывает, что выравнивайте, мол, ротгипсом. Конечно, так делать нельзя. Я вычла стоимость этой работы из его гонорара, заодно и часть материалов, которые пришлось стесать. Он начал говорить, что так не честно, что он по возвращению переделает, но я от этого варианта отказалась. Не честно - это когда ты делаешь как попало, зная, что халтуришь. Другому мастеру я по наивности заплатила всю стоимость его работ, но то, что нужно было доделать - он так и не доделал, сотовый сменил. Если что, горе-мастеров зовут:
Сергей - кладет плитку, зачастую без клея, как попало, живет в нефтах, есть жена и дочь, лет 40 на вид. Его брат как раз сделал мне говно-пол, имя уже не помню, к сожалению.
Игорь - живет на московке, лет 50-55 на вид, женат, этот делал чуть получше, но тоже дофига халтуры, потом слился и сменил номер сотового.
К перечисленным товарисчам НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:57    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

shapochka
Нам тоже работники утепляли пол и делали стяжку пола, сначала черновую, а затем чистовую. Очень всё аккуратно сделали без бугров и трещин. Как же нам повезло с работниками, хотя я этих работников нашла через инет, без единого отзыва, до этого ещё 3-х отправили похмеляться. Опасались, что могут кинуть и т.д. (т.к. здесь реальных историй начиталась, аж страшно стало), но как видно нам действительно повезло. От вашей истории про работников я в шоке конечно.. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:12    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Если что, горе-мастеров зовут:
Сергей - кладет плитку, зачастую без клея, как попало, живет в нефтах, есть жена и дочь, лет 40 на вид. Его брат как раз сделал мне говно-пол, имя уже не помню, к сожалению.
Игорь - живет на московке, лет 50-55 на вид, женат, этот делал чуть получше, но тоже дофига халтуры, потом слился и сменил номер сотового.
К перечисленным товарисчам НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ.
прочитала Ваш пост и подумала, что перед началом работ надо фотографировать товарисЧей hysterical а потом, если что, фото выкладывать с подписью ХАЛТУРЩИК smile
да и, м.б., под угрозой такой "славы" халтурить поменьше будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 831
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:17    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

shapochka я вам в л.с написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:58    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Всем привет.Поделюсь отзывом очередным, о наших любимых строителях. Ребятки делали нам детскую, зал,и вот летом взяв кредит, мы решили "добить" ванну,кухню,коридор-"под ключ", менялось все, что только можно, ставились новые стены у ванны-туалета, менялась вся проводка. Чем мне нравятся наши парни,так тем, что их контролировать совсем не нужно, делают и делают и делают. Мне это было в самый раз, потому что муж уехал в долгую командировку и ремонт повис на мне.
sun Я приезжала только когда была доставка чего либо. Обговаривали какие то мелкие детали.
По цене, скажу что все индивидуально,зависит от объема работ,и качества стен квартиры sun
sun Кстати наших ребят нашла тут sun
Но по своему опыту скажу, не все то хорошо, что рекламируют активно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:54    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Активных рекламщиков за версту видно. Еще бы делом подтверждалось, цены бы им не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонт и отделка помещений

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543