Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

      Поделиться:

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?
Нужно, ради блага ребенка
72%
 72%  [ 79 ]
Не нужно, не хочет ну и не надо
27%
 27%  [ 30 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:43    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ведь есть так много всего...

да уж, это точно! Те же танцы - вроде и не спорт, а тоже нагрузочки - не хуже.
Софью спрашиваю, где больше нравится? Может на аэробику вернемся? Нет, говорит. Танцы больше нравятся. Хоть и на аэробику ходила без проблем, нравилось. А тfнцы прямо ждет, всё время спрашивает, когда же...


Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Окт 19, 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:25    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

МарусинаМама

Люблю,иногда,под настроение smile

у меня Артура тоже муж все на борьбу тащил,походил-ну ни его это,видимо,хотя и тренер говорил,что данные для этого спорта хорошие,но не захотел ребенок заниматься,заставлять не стали,правда сразу сказала,что теннис тогда бросить не разрешу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:06    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

У меня старший 4 года занимался плаванием в Пингвине, ему нравилось, а потом заявил категорически - не буду! Нам с мужем было очень жаль, так как было потрачено много времени и сил, пошли хорошие результаты, попытались его уговорить, но насильно, конечно, заставлять не стали. Сын увлекся рисованием, пошел в художественную школу, преподаватель очень хвалит, рисунки берет на выставки, но тут уж я выступила категорически - если рисование, то и какой-нибудь вид спорта хотя бы просто, чтобы не засиживался, ведь в школе сидишь, на рисовании 3 раза в неделю по 2 часа сидишь - надо и двигаться. Предложили несколько вариантов - выбрал каратэ. Хотя и без особого восторга, но ходит, а теперь когда пояса стали появляться, вроде и интерес усилился. Может, и удержится, если нет - найдём что-нибудь другое - не всем же спортсменами быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юли-я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Омск, Кировский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:35    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

мой ребенок уже 3 года занимается греблей на байдарках. в основном на тренировки ходит с удовольствием, но иногда, когда что-нибудь не получается или хочет освободить себе дополнительное время для компьютера и гуляния на улице, заявляет что тренировки бросает. тогда я его заставляю ходить. иногда уговариваю, стараюсь поддержать. потому что понимаю, что это его нежелание - временное. и вообще считаю, что спортом заниматься надо. не для побед, для здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:01    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Уговаривать, убеждать - да, заставлять ( не один два раза, а постоянно заставлять) - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shel
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:16    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Наш старший про всё сразу отнекивается, типа не буду и всё.
В итоге договорились что он ходит на какойто вид спорта 5-10 раз и если и тогда ему не понравиться то мы не настаиваем.
Обычно после третьего раза нравиться начинает

Я думаю надо водить на всё по нескольку раз 3-5 раз достаточно чтобы понять нравиться это ребенку или нет.

делать из Ре спортсмена точно не стоит если сам не захочет (даже если тренер говорит что у него все данные) а для общего развития самим пример показывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:13    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я думаю, что водить ребенка на спорт секции в наше время просто необходимо, ведь альтернатива какая? Чаще всего телевизор или комп (если кто другой не занял hysterical ), а в саду (по своему опыту) столько занятий, что даже гуляют не каждый день shock ... Другое дело какой вид спорт выбрать (тут уж родителям надо призадуматься) и какого тренера... Нам вот ОООООчень повезло, еще с сада пошли на спорт секцию на базе нашей школы, убили много зайцев:и к школе привык заранее, и с ребятишками познакомился, кот уже учатся, тренер просто супер, и от дома в в двух шагах... Конечно, в спорте приходиться отжиматься и пресс качать, по началу тяжеловато было, а теперь он уже замечает результаты тренировок и сам себя увереннее чувствут среди сверстников...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:40    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Ir9eNa
это в какой школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:32    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

юга

мы в 149 ходим, а вообще во многих школах есть разные секции, в том числе и для дошкольников (у нас есть дзю-до, карате, тэквандо, еще что-то из лекаой атлетики)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:05    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я проголосавала, что нужно заставлять Ре заниматься спортом, но не подзатыльниками и чехлами от коньков конечно, а немного "направить" энергию в нужное русло, ведь даже взрослый человек чаще мужду делать и НЕ делать выберет второе, т.к. частенько лень пойти в спортзал. Но я против того, чтобы из под палки гнать ребёнка в секцию, ну если нет совсем никакого желания, всегда можно выбрать что-то подходящее, тем более ели родители хотят вырастить профессионального спортсмена нужно огромное желание самого ребёнка. Я хочу, чтобы сын занимался спортом для здоровья, чтобы его это дисциплинировало и силу воли вырабатывало, а уж каким спортом - это не так важно (главное не СУМО hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:34    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Glada, а чем сумо не устраивает? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:44    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Девочки! Надо еще спорт по силе ребенку выбирать, по возможностям. Вот меня родители отправили в проф. секцию, мне было ужасно тяжело, а меня воспитывали как ту девочку из 1 поста, пинками.
Мне бы для начала на ЛФК походить, мышцы укрепить, а уж потом в секцию.
Так что если у вас ребенок хилый, полненький, вы подумаете - не сломаете вы ребенку психику вашими амбициями "для его же блага".
Может надо постепенно со спортом начинать дружить.
А еще меня умиляют родители, которые сами в свободное время пиво жрут перед телеком, а хотят ребенка со спортом подружить, надо с ним вместе в парк на великах или на лыжах, тогда он сам спорт полюбит, безо всяких пинков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТасЯя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:57    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Кристина М Полностью согласна с мнением smile Родители должны сами быть примером активного отдыха и спорта , прививать культуру поведения и образ жизни. А если ребенок квелый - нужно сначала определить причину такого поведения - болезненный он или ленивый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 19:23    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Заставлять не нужно - просто нужно найти то, что ему будет интересно - ведь так много разных видов спорта и живем мы в городе, где много всяких секций. Я в детстве жила в военном городке и все мои секции продолжались ровно столько, пока тренера нашей секции не переводили в другой город служить - а в городе можно развернуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пелагея



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 18:47    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Добрый вечер Ребенок не хочет идти на тренировку. Выйдет на улицу там ребятишки гуляют и ему хочется, сегодня расстроился до слез. Уговаривала, объясняла, что спортом заниматься нужно. Мое терпение этого не выдерживает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543