Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Акриловый вкладыш в ванну

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Акриловый вкладыш в ванну

      Поделиться:
Автор Сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:44    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

я бы тоже не решился....посмотрел, лучше новую купить, спокойней будешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale.55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1512
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:09    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Мы установили, все бы ничего, но ванна по всему дну прогибается, вызвала мастера, сказал, что нужно просто жидкие гвозди закачать по дну и все будет нормально....В общем я расстроена Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:11    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

ale.55
там где прогибается со временем треснет ((( у нас спустя несколько лет трещины пошли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale.55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1512
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:59    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Да и мастер согласен, что это брак. Либо возврат денег, либо бесплатно уже облить акрилом. Вот теперь не знаю что делать.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Две лапочки дочки
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 2512
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:46    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Я свою ванну обычной акриловой краской из баллончика покрасила в золотой и порошком чистили и доме*тосом не стиралась yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40501
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:48    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

МамАся писал(а):
Гораздо проще поменять вкладыш,чем ванную))

Спорный вопрос. ничем это не проще, просто дешевле

Не дешевле, стоит столько же.
У нас ванна стоит уже 8 лет, у родителей 20 лет. Довольны.
Муж сам демонтировал старую и поставил новую. Это очень легко.

НаталиМарш писал(а):
проблема не выдрать, а как ее вынести, если она в дверной проем не проходит и коридор такой узкий, что там с ней никак не развернуться...хотя мне предлагали вариант, распилить ванну

Ну неужели у Вас коридоры меньше 50 см. Если выносить вертикально, то она места занимает как толстый человек.

По моим подсчетам количество неудачных попыток постановки ванны - 50%. Ну зачм так рисковать. Люди, не занимайтесь ерундой со вкладышами и покрасками. Новая ванна стоит столько же! В чем смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40501
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:51    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Кстати, мы взмен чугунной 1,5м поставили акриловую 1,7м, причем на то же самое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Пчёлка Майя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2789
Откуда: г Омск САО (ул Белозёрова)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:39    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Афина писал(а):

По моим подсчетам количество неудачных попыток постановки ванны - 50%. Ну зачм так рисковать. Люди, не занимайтесь ерундой со вкладышами и покрасками. Новая ванна стоит столько же! В чем смысл?

Согласна с Вами на 99,9 %. Сама собиралась поставить акриловый вкладыш,перечитала всю инфо в нете,отзывы,нашла несколько фирм (по отзывам) и уже собралась вызвать мастера...и тут наткнулась на отзыв в ю*туб,гдк мужчина поэтапно делится своим "горьким" опытом по установке акрилового вкладыша
Секретный код :
 http://www.youtube.com/watch?v=kKWUgcOIZFc
...в 5 минут я отказалась от идеи заменить чугунную ванну акриловым вкладышем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3717

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:24    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Мои родители ставили вкладыш, отвратительно поставили, постоянно пробегала вода, а эти умельцы испарились, хотя делали в фирме, которая уже как лет 5 эти вкладыши делала. В итоге все нафиг убрали и поставили кабину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:25    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

мы сейчас на распутье - делаем ремонт в ванной и надо что-то решать с самой ванной. Мастер, который будет делать водопровод уговаривает нас на акриловую ванну за 5000 р, купленную в определенном месте ( я так понимаю, у него там "откаты", поэтому он и настаиваетWink), я туда съездила - продавцы ничего вразумительного мне не сказали по поводу "грузоподъемности" этой ванны - у меня муж совсем не маленький и мы все (и муж в том числе) боимся, что ванна будет "гулять" под ним. В интернете читала отзывы на этот счет и нашла много подтверждений своим страхам. Я так поняла, что совсем дешевая ванна (5000р) - это не лучший вариант, к тому же их делаю в России со всеми вытекающими последствиями в отношении качества.
вообщем решили думать по поводу чугунной, но её демонтаж и монтаж меня пугают - надо всё там разворотить, а я чёт не хочу таких массовых разрушений oops К тому же мы всё же надеемся, что через несколько лет будем менять эту квартиру и как-то не хочется вкладываться по максимуму сейчас oops

решилась на акриловый вкладыш, родители поставили себе год назад, пока очень довольны. Но они живут вдвоем, очень аккуратно с ней обращаются, а у нас 4-ро, из них 2-е маленьких детей, которые любят купаться и не щадят ничего...

взяла и позвонила сейчас в фирму по установке вкладышей, а они мне насоветовали всё же не вкладыш, а наливной акрил, причем он даже дешевле на 1300 р, (3600 р против 4900 р). Оператор говорит, что сейчас даже чаще стали заказывать у них именно наливной акрил, чем вкладыш - по тех. характеристикам он лучше.

Девочки, кто использовал именно эту технологию, откликнитесь пжл.
Вроде где-то в теме уже прочитала положительный отзыв, может ещё есть?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:48    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

smileвообщем, заказала уже монтаж наливной ванны на 1 августа - раньше нет у них времени, всё заказано shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 14:42    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Алёнчик
Алена, дай пжл телефончик фирмы в лс, свекровь хочет себе сделать наливную ванну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marusia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 568
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:37    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Я маме сама сделала реставрацию ванны, смотрела много видео в интернете, это легко сделать самому в интернете много ссылок на видео и инструкции.

Если кому нужно есть 4 комплекта н*а*л*и*в*но*й акрил для реставрации ванн 1.5 м в состав входит банка с акрилом и отвердитель.

1400р., если 2 комплекта, то по 1250 каждый
звоните 8 904 320 41 97
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:16    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
smileвообщем, заказала уже монтаж наливной ванны на 1 августа - раньше нет у них времени, всё заказано shock


ну вот, мастер только что ушел - пишу отзыв!
даже не поленилась сделать фотки и выложить их сюдаWink
вот такая у нас была ванная
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
купили квартиру, ванная старая, менять полностью не хотели, долго думали и решили остановиться именно на наливной технологии.
На ДАННЫЙ момент мне всё нравиться! Не знаю пока как в эксплуатации будет, но выглядит она сейчас просто шикарно!
вот фотки после проведения "процедуры омоложения"
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Разница на лицо!
hurrah

Теперь 36 часов полного покоя,нежелательно пользоваться даже раковиной, чтобы брызги не попадали в ванну, да и вообще лучше не заходить туда, пыль не поднимать, чтобы на акрил ничего не липло. Потом опять придет мастер и поставит слив-перелив.
Вся работа у мастера заняла 3 часа, запаха особого не было, только когда обезжиривал ацетоном, да и акрил чуть-чуть попахивал, но сейчас ВООБЩЕ не пахнет в квартире.
Оставил гарантию в 36 месяцев.

вообщем, пока я довольна как слон! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:53    Re: Акриловый вкладыш в ванну Ответить с цитатой

Алёнчик
Спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Акриловый вкладыш в ванну

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543