Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 17:04    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

правда... тут глянула по поиску... очень много статей о хороших результатах домашних родов,.. НО обратите внимание, все эти статьи и статистические данные американские!!! Это неприемлимо для нашей страны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:30    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Давненько видела передачу "Пусть говорят" по-моему, как раз про роды в домашних условиях. И Вы знаете в основном наш народ был против этого, еще показали солистку группы "Демо" Сашу Звереву, она рожала дома под присмотром акушерки и потом выложила свои роды в интернет. Так ее так стыдила общая масса народу, что хватило же ей ума рожать дома...На что С. Зверева ответила, что никого не заставляет рожать, как она и ни кого не пропагандирует к этому. У нее все прошло благополучно, роды прошли без осложнений (И Слава богу!!!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:18    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
Сашу Звереву, она рожала дома под присмотром акушерки и потом выложила свои роды в интернет.
видела я эти роды... синего ребенка, мужа канцелярскими ножницами режущего пуповину...

лично я только в роддом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:26    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

[quote="Надежда"]
Цитата:
видела я эти роды... синего ребенка, мужа канцелярскими ножницами режущего пуповину...

лично я только в роддом...


Какой кошмар fool , как в каменном веке прям! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:27    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата: Сашу Звереву, она рожала дома под присмотром акушерки и потом выложила свои роды в интернет.видела я эти роды... синего ребенка, мужа канцелярскими ножницами режущего пуповину...



лично я только в роддом...

+1, и она- в мокрой сорочке в ванной fool . И ещё один момент- у неё у подъезда реанимобиль стоял, и она говорила, что живут рядом с роддомом, т.е. в случае чего- хоть какая-то подстраховка. Думаю, не многие могут себе позволить оплатить подобные меры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
у неё у подъезда реанимобиль стоял, и она говорила, что живут рядом с роддомом, т.е. в случае чего- хоть какая-то подстраховка. Думаю, не многие могут себе позволить оплатить подобные меры.

Ну очень домашние роды... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:34    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

SoNata
пиар и больше ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:59    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

«ЧЕТЫРНАДЦАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ Я РОЖАЛА ДОМА И ТОЛЬКО ДВОИХ - В БОЛЬНИЦЕ», -
говорит 43-летняя жительница Черновицкой области, родившая недавно шестнадцатого ребенка

Наталия ФЕЩУКспециально для "ФАКТОВ" (Черновцы)

Мария Малыш из горного Путильского района всю свою супружескую жизнь только то и делает, что рожает детей. Причем практически все ее малыши появлялись на свет в домашних условиях. В роддоме женщина рожала только первого ребенка и последнего, шестнадцатого. Поэтому теперь, опасаясь за здоровье Марии, врачи отправили ее в больницу в Черновцы. Как-никак, мать-героиня пережила уже столько родов!

Слава Богу, девочка родилась здоровой и мама чувствует себя хорошо. Муж и дети не смогли ее проведать, так как живут далеко в горах, где только до автостанции добираться 10 километров. Зато многодетную мать лично проведал губернатор Черновицкой области Владимир Кулиш: с подарками для ребенка и обещаниями о том, что уже весной областная власть начнет строить для этой семьи большой дом.
"В этом году я законсервировала 70 банок огурцов и больше ста - всяких салатов"

- Хотя мы не жалуемся на условия, как-то помещаемся, - говорит Мария Малыш. - У нас двухэтажный дом: четыре комнаты на первом этаже, три на втором, кухня, большой коридор... Конечно, тесновато, ведь нас в семье почти два десятка. Дети спят по трое-четверо в комнате. Самый старший сын вместе с отцом работает в лесничестве. Одна дочь отвечает за кухню. Еще один сын занимается строительством сарая. Две дочери ухаживают за коровами и свиньями. Меньшие тоже помогают, но сейчас ходят в школу в соседнее село: каждый день - по пять километров. По выходным могут и в хате, и в хлеву помочь. Ведь хозяйство у нас большое: шесть коней, четыре свиньи, пять коров, огород.

Правда, есть кому и кушать. К примеру, борщ мы варим в 10-литровой кастрюле, картошку жарим в двух больших сковородках. А если девушки хотят что-то на десерт, то пекут не один, а три, а то и четыре торта. Но каждый имеет свою порцию.

Запасаемся и на зиму. В этом году я законсервировала 70 банок огурцов и больше ста - всяких салатов. Еще каждый месяц получаю на детей социальную помощь - 3 тысячи 600 гривен. А к Новому году получили подарок от Президента Украины Виктора Ющенко: посылку с одеждой, в которой было по пять комплектов футболок, штанов, свитеров, курточек, ботинок.

Сейчас, пока я была в роддоме, на хозяйстве остались две старшие дочери. Девочки хорошо учились в школе, но поступать в институт не было денег. Да и я не очень хотела отпускать их из дому, ведь одной мне никак не управиться.

Старшему сыну - 23 года, самой младшей дочери - два годика. А разница в возрасте между всеми детьми - от полутора до двух лет. Многодетная мать нигде не училась и нигде не работала: с 18 лет, когда вышла замуж, рожает детей. Многие односельчане не понимают Марию, некоторые даже осуждают. Но женщина всегда радостно ждет появления каждого своего малыша.
Многодетная мать признается, что чувствует: это уже ее последние роды

- Я ни разу не пожалела о том, что у меня столько детей, - говорит женщина. - Первого ребенка родила в 19 лет, но он умер. Поэтому эти роды для меня уже семнадцатые. Мы живем в селе Конятин, но не в самом селе, а на хуторе. И соседи находятся от нас за 300 метров. Еще недавно по нашим дорогам даже машины не могли проехать. В роддоме я рожала только первого ребенка и этого, последнего. Все остальные роды, можно сказать, принимала сама у себя. Так складывалось, что не было возможности добраться в больницу. А врачи если и приезжали, то уже после того, как я родила.

Черновицкие врачи недоумевали, узнав, что почти все роды у женщины проходили дома. К счастью, все дети появлялись на свет здоровыми и почти не болели.

- Правда, было такое, - рассказывает Мария, - что старшие дети упрекали меня... Над ними в школе посмеивались одноклассники, и им было стыдно, что они такие большие, а у них маленькие братики и сестрички. Но потом дети всегда были на моей стороне. Мы с мужем люди верующие. Я - пятидесятница, муж - православный. Поэтому у нас никогда не возникало мысли сделать аборт. Для нас это убийство человека.

Из черновицкого роддома Марию забирал заведующий Путильской районной больницы. За семнадцатые роды женщины волновался весь медперсонал. Новорожденную девочку родители собираются назвать Персидой. А сама многодетная мать говорит, что чувствует: это уже ее последние роды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

бывает же такое shock
родить 17 раз shock shock shock
радует,что в таких ситуациях гос-во хоть как-то семье помогает... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:53    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Leontia писал(а):
у нас никогда не возникало мысли сделать аборт. Для нас это убийство человека.

а предохраняться не пробовали fool из-за ТАКОЙ любви к детям старшие не могут позволить себе учиться в институте, да и сама-то эта женщина что в жизни видела...нееет не понимаю я таких родителейno, всему должен быть предел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:58    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
а предохраняться не пробовали

по-моему есть религии,которые запрещают не только аборт,но и предохраняться от нежелательной беременности...она и нежелательной быть-то не должна.ведь ребенок - Божье послание.а они набожные люди.
Цитата:
сама-то эта женщина что в жизни видела

а что она в своем хуторе вообще может увидеть?
хотя на счет детей и образования согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:16    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

По-моему выражение "Посвятила всю свою жизнь детям"-как раз про эту женщину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:24    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я лично против такого увеличения семьи...И понимаю старших детей этой женщины.... девочкам хочется и одеться поприличней, и с друзьями время проводить, и учиться дальше пойти...а их удел - коров доить и за свиньями убирать...только потому, что мама с папой такие религиозные.....Аборт - грех, предохраняться - грех, и, если на то пошло, а "тр....ся" как кролики - не грех???
Leontia, что она дала своим детям? Что значит Посвятила жизнь детям? если она в состоянии хронической беременности с 18 лет, как много времени она уделяет своим уже рожденным детям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
что она дала своим детям? Что значит Посвятила жизнь детям? если она в состоянии хронической беременности с 18 лет, как много времени она уделяет своим уже рожденным детям?

вот это 100% правильно сказано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Котик

Я имела ввиду, что вся жизнь у нее посвящена детям в смысле беременности, рождения и воспитания. А про многодетные семьи хочу сказать, что естественно должно времени всем невозможно уделить, поставить на ноги, дать образование.
Видимо предназначение этой женщине...дано свыше именно таким...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543