Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 20:37    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

почему не лестно-то. Я люблю Омск, а от того, что в него не ездят на экскурсии и в командировки он хуже не становится. Омск красивый, спокойный, тихий и мне нравится гораздо больше, чем Новосиб или Тюмень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 23:22    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В Омск в командировки и на экскурсии практически не ездят. Может, конечно, я и не права. oops

Т.е. не ездят shock Ещё как ездят и снимают посуточно, либо хостел приличный подбирают (с бельём, питанием - завтрак, и т.п.), особенно если от 3-х человек приезжает и не надолго. бывает выгоднее и удобнее хостел арендовать на четверых дня на 3-5, чем ту же гостиницу или квартиру посуточно.

Просто мы тут живём, и нет необходимости что-то снимать,арендовать, по этому, не особенно в курсе, где чисто, недорого и хорошо. Мы быстрее про Новосиб или Турцию узнаем, что, где, по чём, чем про то, что находится в соседнем доме.

У нас красивый город: много театров, музеев, есть ботанический сад, храмы, памятники и своя история. Про которую мы даже не стремимся узнать. А она есть, даже квесты уличные по историческому центру организованы для взрослых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:18    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

значит это я с командировочными не сталкивалась hysterical Даже представить не могу зачем они сюда приезжают hysterical

Хотя было дело, как то даже экскурсию по Омску проводила(несколько раз в разные годы, для разных людей) и по музею Врубеля один раз. oops и чем особенно горжусь, что это было для клоуна из шоу Вячеслава Полунина (помните такой "асисяй", не для него самого, а для другого клоуна из его шоу из Израиля во время гастролей). Хвастанулась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:18    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
не ездят на экскурсии и в командировки

Ездят, Наташ, в командировки, и посуточно, и на месяц снимают, и на полгода. Просто ты не сталкиваешься вот так и кажется. И на экскурсии ездят, но маааало, иностранцы, убивающиеся по Достоевскому smile
Мы весной на Красной площади встретили пару из Латинской Америки, поболтали с ними чуток, они спрашивают откуда мы, я общо - из Сибири. Они уточнили город. Ладно, думаю, все равно не знаете - Омск. Аааа, говорят, это где самое короткое в мире метро hysterical
И в начале лета гуляла от Партизанской к Омской крепости, видела парня , вещающего на английском про Омск для китайцев (наверное те, которые что-то там на нефтезаводе строят).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:20    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
. Аааа, говорят, это где самое короткое в мире метро

hysterical hysterical hysterical ааа, ржака
хорошо, что не медведи по улицам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:51    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

уже хочу все увидеть и театры, и храмы, и музеи, и набережную и на кораблике покататься, если катают, и про Достоевского послушать и про Колчака.
Хочу полюбить ваш город как любите его вы.
потом все вам расскажу, какими глазами вижу ваш город я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:47    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность

Здравствуйте.
Проходила мимо - не могу удержаться ))))
Обязательно сходите в Омский музей изобразительных искусств имени Врубеля. Считается, что здесь одна из самых лучших коллекций живописи за Уралом. Если вы не были в больших московских и питерских музеях, то наш найдет чем вас удивить. В коллекции музея подлинники Айвазовского, Шишкина, Серова, Кандинского, Коровина. Там можно побродить в одиночестве, а можно воспользоваться аудиогидом. Из местных же достопримечательностей там постоянная выставка очень известного омского художника-миниатюриста Коненко (рассматривание подкованной блохи тоже удовольствие особого рода ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:29    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность
1. Зависит, в первую очередь, от бюджета. А потом, от того, знаете ли вы город, как себя чувствуете в незнакомом месте, как ориентируйтесь.
На месяц снять квартиру будет не легче, а то и труднее, чем посуточно, т.к. тем, кто сдают на длительный срок, не интересно с вами связываться за обычную арендную плату.. имхо.
2. Дубль гис в помощь. Скачайте карьу города 2гис, смотрите, изучайте. Полезно ориентироваться, раз едете не на пару дней.
Лично я бы смотрела рядом, т.к. сэкономленные на аренде деньги уйдут на такси.. Но, можно посмотреть между 20-й линией и 25-й и до 10-летия или даже Омской. На Космическом можно.. но, оттуда добирать неудобно...
3. Посмотрите мини-отели. Рядом с вузом тоже есть. По цене, как квартира посуточно. А так, везде в спальных районах куча супермаркетов типа Магнита и 5-ки. Опять же, 2гис в помощь, там все есть. В информации о кафе даже указан средний чек, чтоб сориентироваться по цене.
4. Как девочки писали - смотря откуда вы и какие предпочтения. Мне бы хватило погулять по центру и икеи hysterical
Кому-то аквапарк нужен и кинотеатр. А так гугл в помощь. Есть в вк группы, там можно и на экскурсию записаться.
5. Ну, я, как динозавр, не пользуюсь яндексом, звоню по старинке.. Wink 404040 всегда..
6. А какое мнение? Вузов подобного профиля в стране не так уж много, так что о каком мнении можно говорить.. имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:34    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Я считаю, в нашем городе достойнейшие драмтеатр и филармония. Два места, куда можно смело вести гостей любого ранга, из любого города. В драме спектакли, конечно, разные, но пока своего мнения не составишь, не поймёшь. Но игра актеров всегда на высоком уровне. Летом в драме нет спектаклей, может удастся застать какой- либо концерт в филармонии, или даже попадете на джаз- или симфопарк. Не пожалеете точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unessa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 13:41    Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Учиться можно везде, в любой стране. Главное ВУЗ выбрать правильный спам .
В первую очередь посмотрите, когда основан ВУЗ. Если это было до 1990 года, то это нормально. ВУЗы, основанные после 1990 года в большинстве своём частные и полностью верить им ни в коем случае нельзя. В интернете будет написано всё красиво и отлично, но в ряде случаев окажется липой. Затем смотрите рейтинг этого ВУЗа и какими странами признаются его дипломы. И уже только после этого принимайте решение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:30    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Сегодня была на сайте администрации города по "своим" hysterical вопросам (когда оф.дата выпускного 2020?)

Наткнулась на вот эту карту с пояснениями "Сибирь. Омск. С любовью
Экскурсия для омичей и гостей города" http://www.admomsk.ru/web/guest/city/walk
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 8:04    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

сейчас все почитаю
на сегодняшний день:
определилась с жильём
подготовила документы
ждём результаты ЕГЭ
покупаю себе билет на самолёт
и лечу в объятья Омска Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 8:39    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Девочки, прилетела я домой с хорошим впечатлением от вашего города!
Чем обязательно стоит гордиться - это людьми!
Какие у вас люди daisy отзывчивые, внимательные, заботливые и добрые! Как будто побывала у хороших друзей в гостях.
Городу конечно не хватает хозяина "не лижут" его грязные тротуары и вдоль дорог мусор - удручает, очень много безобразной рекламы - убрать все, надо что-то делать с проводами, видно, что архетиктурой города вообще не занимаются, но в целом впечатления прекрасные.
Посетила:
Четыре театра в театре Галерка комната для переобувания очень впечатлила видно, что заботятся о театралах
Пять экскурсий теперь многое знаю об Омской крепости и ее воротах, а так же о развитии и формировании Омска.
Три музея
Танцы в парке
Полежала несколько дней на пляже sun как же у вас жарко
Выучила песню про Омские улицы
Сделала фотосессию на главных улицах Омска
Спасибо, всем кто откликнулся и написал мне.
Пусть ваш город цветет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 23:04    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность
Спасибо! Приезжайте ещё! daisy

А как у вас с поступлением сложилось? Что пр ВУЗ можете рассказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 18:53    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Поздравляю с днём города!!!
поступили сегодня вышел приказ.
Рано, что-либо сейчас говорить, но если сказать про ВУЗ - это про людей!
Золотые! Люди золотые!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543