Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

      Поделиться:
Автор Сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:48    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина согласна, но что мне делать месяц в Омске, даже не знаю
сейчас позвоню в приемную комиссию, чтоб хоть примерно представлять сколько по времени мне нужно быть в Омске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:50    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Да, как пишет Добролежа экскурсии оттуда есть интересные, но мы еще не были.

экскурсии интересно.
А есть расписание какое-то или приезжаешь в Мегу и только там понимаешь, что года когда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:52    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность
Иногда на месяц выходит сумма меньше, чем на 2 нед посуточно. А жить можно не весь месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 19:04    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность писал(а):
А есть расписание какое-то или приезжаешь в Мегу и только там понимаешь, что года когда

расписание
Секретный код :
https://vk.com/@dk_mega-raspisanie-ekskursii-do-konca-iunya
Они не все от Меги едут
МЕГА Дом Культуры тел. 8(908)1005766
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:34    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо, обязательно воспользуюсь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 11:18    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность писал(а):
Афина согласна, но что мне делать месяц в Омске, даже не знаю

никто не заставляет жить месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:32    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
юность писал(а):
Афина согласна, но что мне делать месяц в Омске, даже не знаю

никто не заставляет жить месяц

свет, вода, интернет
неизвестно, что там с постельным бельем, полотенцами, кухонные принадлежности придется купить свое, а обрастать хозяйством мне не к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:45    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

вода, свет везде по счетчикам. интернет везде за месяц и не факт, что есть в посуточных квартирах.
кухонные, мне кажется, обычно есть или можно попросить чтобы принесли.
Ну с постельным и полотенцами решать.

Девочки омички, у меня одной ощущение, что в Омске посуточное используется исключительно для совсем других целей oops В Омск в командировки и на экскурсии практически не ездят. Может, конечно, я и не права. oops
Омск, от того же Новосибирска отличается кардинально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:50    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

еще можно район посмотреть 10-летия от 5 линии до Б.Хмельницкого.
До центра близко. До института 3 остановки на трамвае или автобусе, потом пешком через парк.
Если на Масленникова-Маяковского нет ничего подходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:51    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

а интернет проще и дешевле с сотового, чем подключать домашний. тем более на 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:04    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Вообще, кроме автора вопроса никто не сможет определить, где селиться, на сколько и что снимать. Автор спрашивает квартиру в районе вуза, потом квартира рядом с вузом не нужна, бюджетный вариант- пишут, что дешевле на месяц,чем на 2 недели посуточно- не подходит. Поэтому автор сама должна определиться, что, на сколько и где снимать. В Омске есть что посмотреть и куда сходить, но чтобы советовать, надо понимать, Вы из Москвы едете к нам или из деревни Ближнее Тараканово. Тот же цирк, многие другие развлечения,которые можно рекомендовать тем, кто из более мелкого города или сельской местности, жителю крупного города будут неинтересны, дабы в своём городе есть( м.б. и интереснее, и крупнее).
По квартире все условия, в том числе наличие полотенец, плата за услуги, наличие посуды, моющих средств выясняется легко непосредственно с хозяином на этапе выбора жилья. Задавайте больше вопросов и будет вам меньше неожиданных сюрпризов. Посмотрите еще сайты типа Airbnb , там есть и рейтинги и отзывы, только все равно всё важное уточняйте сами, кому- то в период отключения воды не в лом и в тазике поплюхаться, а кому- то принципиально важным наличие бойлера на этот случай.
По питанию и супермаркетам. Там, где вам придется преимущественно находиться просто куча супермаркетов и магазинов любых мастей и весь центр и ближайшие районы напичканы едальнями любого уровня и на любой кошелек. Мишлена не ищите, но просто поесть масса мест.
На карту посмотрите и очертите круг в границах ул. Маяковского- 10 лет Октября- Слева Иртыш -справа примерно ваш Вуз (20 линия ) и смотрите всё, что предлагается здесь или чуть расширьте границы. Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:19    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Девочки омички, у меня одной ощущение, что в Омске посуточное используется исключительно для совсем других целей oops В Омск в командировки и на экскурсии практически не ездят. Может, конечно, я и не права. oops
Омск, от того же Новосибирска отличается кардинально.

В командировки как раз и ездят, но их не заботит съем бюджетного жилья, командировочные селятся в гостиницы или общаги от предприятий, где ещё остались. В остальном- права. Частные гостиницы типа " У Гали" или с подобными названиями можно и на пару часов снять, но такие варианты абитуриенту не стоит рассматривать.
Автор, Вы выберите несколько вариантов, а мы вам уже по ним сможем подсказать от примерного состояния дома( а то там и типа двухэтажных бараков есть) , района и что по близости есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:23    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Посмотрите еще сайты типа Airbnb

Оля, впервые вижу такой сайт. Это типа букинга да? И с экскурсиями еще.

Посмотрела ценник, да, на месяц дешевле значительно, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 20:09    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вода, свет везде по счетчикам. интернет везде за месяц и не факт, что есть в посуточных квартирах.
кухонные, мне кажется, обычно есть или можно попросить чтобы принесли.
Ну с постельным и полотенцами решать.

вай-фай это заявленная услуга во всех квартирах посуточно он входит в стоимость проживания как свет, вода, итд
чего наверняка не будет ( оплата отдельно) в квартире для проживания на месяц, но я завтра все посмотрю.посмотрю варианты на месяц.
На сегодня у меня есть пара прекрасных вариантов на Масленникова.

Афина писал(а):
В Омск в командировки и на экскурсии практически не ездят. Может, конечно, я и не права. oops
Омск, от того же Новосибирска отличается кардинально.

что ж вы так нелестно о своем городе shock
я обязательно напишу свои впечатления, как прилечу к вам.
мне все интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 20:13    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

МамОля спасибо за вашу отзывчивость oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543