Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Методики обучения английскому малышей

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Методики обучения английскому малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леся
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8368

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:55    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Девочки, где можно посмотреть различные методики обучения английскому малышей 3-6 лет? Может, у кого-нибудь есть ссылочки, идеи? Буду рада всему! Позвали работать в центр развития детей с малышами 3-6 лет, а я с такими методиками пока не сталкивалась, немного в замешательстве....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:03    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Вот здесь есть некоторые методики
Секретный код :
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html

Даже с рождения можно языки изучать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:02    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

ссылок не знаю. но могу поделиться совим опытом. в этом возрасте английский изучают, что-нибудь раскрашивая, делая зарядку (команды на англ. яз.), поют песенки, ролевые игры.
можно посмотреть учебник под. ред. Бонк. Английский для малышей (4-6 лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:11    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Мне очень понравилось занятие по английскому в садике. Очень много всего привлекалось: и песенки (с тривиальными пока словами), и альбомы с наклейками, и разукрашивание картинок 3-х животных, которых они прошли, и игра "изобрази животное" - один ребенок изображает, другие отгадывают и называют по-английски, и складывали разрезанные картинки этих животных, и тренировка памяти была - картинки разложили в разные места, а дети должны были вспомнить где какая лежит, и части тела были, и цвета - (вообщем многое, что использовал Вадим на занятиях у Афины).
Замечательный у нас педагог по-английскому hurrah
К своему стыду не смогла потом дома вспомнить слово, которое было в песенке про части тела. Дома решила с ребенком повторить эту песенку. Пою: хед, амз, легз, хед, амз, легз, а он мне : "Мама, мы не так пели: "рэпс, рэпс хед, рэпс, рэпс амз, рэпс, рэпс легз""! А я то думала, что у меня неплохой английский oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:04    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

А моему детенку нравится учить английский по мультику DORA и по этой же компьютерной игре. Но я считаю ей еще рановато, лет с 5 надо начинать, когда уже и приозношение и осознание языка будет. Хочу отдать ее в Джей энд ЭС. Рядом с домом и по -моему одно из лучших заведений в нашем городе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8368

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:08    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Девочки, может, есть у кого-нибудь книга для учителя к УМК Enjoy English 5-6кл.???(или поурочные разработки) Очень надо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:06    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Oksanapok писал(а):

можно посмотреть учебник под. ред. Бонк. Английский для малышей (4-6 лет)

shock Боже упаси!
Если нужен хороший учебник для 3-5 леток, купите что-нибудь британского издания. Например, Cookie and friends или Happy House.

Мы ходим в ДэС, там мультисенсорный подход, т.е. при обучениии задействуются все виды восприятия, дети и поют, и смотрят картинки, и рисуют, и танцуют... чего только нет! smile Ре очень нравится, уже дома песни поет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:16    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Мой сын тоже обучается в J@S. Wink Согласен, "Cookie and friends" - отличный учебник!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:07    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Таника,посоветуй какой-нибудь диск для самообучения, доче (старшей) очень английский нравится,хочет учить....в ДэС может пойдем,но позже,сейчас нет возможности водить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:01    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Неплохой диск "Клиффорд учит английский" - но там в основном алфавит
и еще - "Тим и Тома - путешествие в Англию".
Дисков очень много, но язык с их помощью выучить нереально...Можно только помочь ребенку, повторить слова, узнать какие-то новые, да и просто поддержать интерес к изучению языка. Но не более того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:53    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

tanyatanya
для начала нам это и нужно....потом уже курсы.....
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:33    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Я сторонник того,что английский надо начинать учить с разговорного,т.е. с общения.А потом,когда появится интерес- алфавит,чтение и т.д.
Раскраски, игры, тоже оч.хороши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:42    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Я хоть и сама отлично знаю язык, не учу. Мой учится от просмотра мультфильмов и передач на английском. Постоянно мне что-нить на английском да скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:17    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Посоветуйте, с какого возраста стоит начинать учить английский язык ребенку? Какие центры у нас в городе наиболее достойные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:34    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

У меня дочка ходит в 5 класс, и у неё такая учительница АНГЛ. языка!!! Она до сих пор не как не может его выучить, знает несколько слов, и на этом все! так что просто надо заниматся лет с 5-ти, я думаю это в самый раз!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Методики обучения английскому малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543