Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Итальянская пряжа на бобинах

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Итальянская пряжа на бобинах

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:42    Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=314854
Большое спасибо за участие в закупке. Отзывы, своё мнение о закупке и о товаре прошу оставлять здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соло
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:40    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Закупка организована отлично и прошла очень оперативно! Пряжа Италия, прекрасного качества, для машинного вязания и для ручного тоже подходит. С турецкой не сравнить. Упакована в отдельные пакеты каждая бобинка, все что нужно было разделить по 100 гр ,все сделано как нужно! Спасибо оргу! daisy Пригласите в следующую закупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:47    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Соло писал(а):
Закупка организована отлично и прошла очень оперативно! Пряжа Италия, прекрасного качества, для машинного вязания и для ручного тоже подходит. С турецкой не сравнить. Упакована в отдельные пакеты каждая бобинка, все что нужно было разделить по 100 гр ,все сделано как нужно! Спасибо оргу! daisy Пригласите в следующую закупку.

спасибо за участие в закупке
благодарю за теплые слова в мой адрес
приглашу обязательно
friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva08
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 1807
Откуда: Нефтяники, КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:28    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

мама
пожалуйста, откройте новую закупку, очень нужна пряжа daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 22:31    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

eva08 писал(а):
мама
пожалуйста, откройте новую закупку, очень нужна пряжа daisy

уффф, как поздно увидела
открываю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyMarina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:52    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Добрый день.
Приобрела пряжу
Секретный код :
ABIGAIL /KYOTOTEX ЯПОНИЯ/ азурит

Была неприятно удивлена. Почему поставщик очень скользкую и тонкую пряжу (на ощупь как проволока) намотал на конусовидную бобину и никак не закрепил? В результате пряжа частично с бобины свалилась и назад, естественно, ее никак уже не вернуть. Это претензия к поставщику.
Ну а то, что пряжа оказалась неудобоваримой проволокой вместо представляемой тоненькой блестящей мягкой ниточки - это так... печалька и выброшенные деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyMarina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:07    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

"представляемой" в смысле мне так представлялось по фотографии пряжи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:56    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Nataly&Marina писал(а):
Добрый день.
Приобрела пряжу
Секретный код :
ABIGAIL /KYOTOTEX ЯПОНИЯ/ азурит

Была неприятно удивлена. Почему поставщик очень скользкую и тонкую пряжу (на ощупь как проволока) намотал на конусовидную бобину и никак не закрепил? В результате пряжа частично с бобины свалилась и назад, естественно, ее никак уже не вернуть. Это претензия к поставщику.
Ну а то, что пряжа оказалась неудобоваримой проволокой вместо представляемой тоненькой блестящей мягкой ниточки - это так... печалька и выброшенные деньги.


Здравствуйте...да очень неприятно...отправила претензию поставщику, вот что он ответил
Цитата:
В следующий раз будем особое внимание уделять такой пряжи и упаковывать соответственно. Были такие проблемы с шелками, не думали, что возникнет с люрексом.


Что касается неудобоваримой проволоки...скорее всего вы обманулись в выборе...
действительно картинка выглядит как тонкая пряжа, но в описании 800/100 и 20% металла!!!! это доллжно было вас насторожить...
20% процентов металла для толстой пряжи - это много!



Длина нити указана верно. На будущее, толстые люрексы не бывают мягкие... Они именно имеют вид проволоки, очень много металла.
Поэтому нитка жесткая. Ее берут на бижутерию, на сумки, на бытовые красивые изделия.
Украшают одежду в виде броши. Но вязать из этой пряжи нельзя. Еще делают ремни, шнурки.
Я когда её увидела, искренне позавидовала, что вы умеете с такой пряжей работать.
Предлагаю выставить в пристрой...у нас очень много рукодельниц...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyMarina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:24    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

мама
Добрый день.
Спасибо за предложение пристроя, но вряд ли кто позарится на эту пряжу в том виде, в котором она есть smile. Ладно, переживу.

Про состав - я перед заказом пыталась найти отзывы, ничего не нашла. Попалась в инете только янарт с точно таким же составом, только толще 280 на 100г. По отзывам мягкая, платье из нее вязали. Ну я и решила, что эта обычная пряжа.
Кстати, металлик как раз жесткости не придает. Жесткость дает очень крутая обмотка. Нитка как коаксиальный кабель. Внутри мягкая жилка из скрученного люрекса и вискозы, а поверху как изолентой очень туго обмотано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 22:02    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Nataly&Marina
печальная история...мне искренне жаль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole_ko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1220

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 9:40    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Пряжа понравилась,покупала 80%меринос,20%акрил, после стирки ниточки стали мягкими,немного распушились. Неприятно удивило только то,что заявлялась возможная погрешность -10 гр.,а у меня недомот составил-22гр.Взвешивала на электронных весах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:08    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Ole_ko писал(а):
Пряжа понравилась,покупала 80%меринос,20%акрил, после стирки ниточки стали мягкими,немного распушились. Неприятно удивило только то,что заявлялась возможная погрешность -10 гр.,а у меня недомот составил-22гр.Взвешивала на электронных весах

Спасибо за отзыв. Благодарю за участие в закупке.
очень полезная информация...буду обращаться к поставщику, поэтому уточняю: как взвешивали? как учитывали конус? модель весов и максимальный вес взвешивания весов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole_ko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1220

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:25    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Пряжу с конуса смотала в клубок,взвешала его на кухонных электронных весах.Марку весов,к сожалению,сейчас сказать не могу.Возможно,это единичный случай ,претензий не имею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:39    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

мама писал(а):
Ole_ko писал(а):
Пряжа понравилась,покупала 80%меринос,20%акрил, после стирки ниточки стали мягкими,немного распушились. Неприятно удивило только то,что заявлялась возможная погрешность -10 гр.,а у меня недомот составил-22гр.Взвешивала на электронных весах

Спасибо за отзыв. Благодарю за участие в закупке.
очень полезная информация...буду обращаться к поставщику, поэтому уточняю: как взвешивали? как учитывали конус? модель весов и максимальный вес взвешивания весов...

Ответ поставщика на заказ 176703 VICTORIA /NEW MILL/ серебрянная береза с черными крапами 400 грамм:

1. При выставлении счета, мы берем средний вес конуса - 40гр. (к сожалению, некоторые из них могут весить и 50гр. Как вы понимаете, чисто физически мы не можем отматывать каждую пряжу, для того чтобы узнать вес конуса. Именно поэтому берем стандартный вес конуса - 40гр. (в 90% случаях именно такой вес)
В вашем случае, произошла такая ситуация:
2. После выставления счета, мы выставляем пряжу на специальную полочку и ждем оплату. Скажем так, там где она стоит, она практически всегда высыхает, т.е теряет в весе. В зимнее время из-за искусственного отопления. У нас там же и кашемиры и мериносы порой бывает по 30грамм теряют. Мы не можем перевыставлять заново счет. На это будет уходить много времени. Это пряжа, с этим ничего сделать не сможем. Она может как и прибавить в весе так и убавить. Процесс неконтролируемый. В любом случае, у нас нет цели обмануть Вас! Мы дорожим нашей репутацией!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 866

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 15:07    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Мне очень понравилась пряжа, цвет еще лучше чем на фото. Я брала "турецкое море". Пока не вязала. Я недавно стала пробовать бобинную пряжу. И мотки теперь меня не очень привлекают. Все таки состав и то, как она раскрывается после ВТО, это песня. Вроде кривенькое все до стирки, а после как машина вязала. Спасибо Оргу за возможность приобретать качественную пряжу за приемлемую цену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Итальянская пряжа на бобинах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543