Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:20    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

гербера писал(а):
Ярочка
Сейчас посмотрела в сертификате прививок,там наклеена наклеечка Варилрикс. Сама не знаю,что делать мы то ставили в 2006 уже 5 лет прошло,буду дальше родственников пытать,что нам делать.

Варилрикс немцы тоже ставят детям в возрасте до 13 лет один раз, тем, кто старше 13 лет, два раза с интервалом минимум 4-6 недель. У них еще есть вакцина Priorix-Tetra (корь-краснуха-паротит), но ее малышам до 14 месяцев ставят .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82538
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:18    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):

Сима писал(а):
Юля 55 писал(а):
Да и вообще к чему это всё если можно предотвратить?

да к тому что любое вмешательство в имунную систему (а прививка это вмешательство) пагубно влияет на её состояние.

непредсказуемые последствия пугают меня гораздо больше, чем вмешательство в имунную систему.

Юля,а ты считаешь что иммунный сбой это не "непредсказуемые последствия"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:06    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Юля 55 писал(а):

Сима писал(а):
Юля 55 писал(а):
Да и вообще к чему это всё если можно предотвратить?

да к тому что любое вмешательство в имунную систему (а прививка это вмешательство) пагубно влияет на её состояние.

непредсказуемые последствия пугают меня гораздо больше, чем вмешательство в имунную систему.

Юля,а ты считаешь что иммунный сбой это не "непредсказуемые последствия"?

иммунный сбой-для меня это такое "невидимое" понятие. если прививка действительно качественная, то шансы для подобных вещей минимальны. и соответственно шанс заболеть сводится также к нулю. а если колоть что-попало, то конечно и сбои, и побочные эффекты будут. к примеру, я в поликлинике как-то поставила дочке прививку от акдс, итог-ножка опухла, болела 2 суток, темпа, дочь орала, с рук не слазила. после этого все прививки делаю только в интерваксе, вакцины покупаю проверенные, качественные и дорогие. superstition superstition superstition
Ну а если кратко, боюсь ли я иммунного сбоя? Ответ-нет. Больше я боюсь самого заболевания и его последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82538
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:32    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Юля 55
каждому своё. лично я боюсь больше за иммунитет детей. У меня все наоборот я болезни и последствий не боюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:49    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Думаю лучше примерно от 5до7 лет, найдите кто болеет ветрянкой сходите в гости, и если заболеет перенесет болезнь в слабой форме, зато потом на всю жизнь иммунитет. Ни так страшен черт, как его малюют. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:58    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

zamoldin
Вы видимо только с легкой формой сталкивались, поэтому такие советы раздаете недальновидные. Я в детстве очень тяжело болела ветрянкой и дочери своей такого не желаю. Если Вам это не нужно, то не значит, что не нужно и другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:03    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Я сама и двое старших детей перенесли в легкой форме в основном она так и переносится, но конечно есть исключения, и видимо вы в этот малый процент и попали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:03    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Тоже планирую сыну поставить в ближайшем будущем, т.к. несмотря на вспышку вертянки в саду уже раз 6-7 за 3 года - мы так и не переболели, а нам скоро 5 лет (зато скарлатиной умудрились). У нас и так шрам на лбу в 3 шва после падения - не хочу ,чтобы еще и от оспин остались. Тем более педиатр наша "ЗА" - говорила какие-то страшилки про отдаленное действие во взрослом состоянии от перенесенной в детстве ветрянки - то ли что-то нервное, то ли с костями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:19    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Motorik
по моему, если вы после контакт с детьми, больными ветрянкой, да еще и аж целых три раза не заразились. То у вашего ребенка, скорее всего, простая невосприимчивость к этой заразе. А значит он просто от нее имеет естественный иммунитет. Я бы на вашем месте радовалась этому факту))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aкулинa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:57    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Я очень не люблю получать советы, стараюсь не советовать. Как говорил Сократ: "Никогда не давайте советов, в том числе и этот!". Хочу поделиться опытом. Своего старшего я привила от ветрянки варилриксом в 5 лет. В подготовительной школе через год болели все дети в группе. Мы отделались небольшой температурой в течение дня. А вот у трех детей были серьезные осложнения. У девочки на лице после выздоровления остались на всю жизнь заметные шрамы на самом видном месте (губы, щеки). Младшего буду прививать в 12 месяцев варилриксом. И еще моя коллега из Ч-ска рассказала о случае из своей практики. У одной женщины было три сына. (21, 19 и 16 лет). Один из них, вернушись из армии, принес домой ветрянку. Двое братьев заболели с трагическим исходом. Мать потеряла двух сыновей. Это такая "лицемерная" инфекция, чем взрослее человек тем больнее бьет! И еще, моя знакомая заболела дней за 5-7 до родов ветрянкой. В итоге она потеряла ребенка и теперь не может вообще их иметь! Вот так грустно!
Какой бы не был крепкий человек, для того чтобы выработать антитела к инфекции, поступившей в организм, необходимо время. И его не хватает, чтобы предотвратить осложнения. Прививка дает иммунитету пожизненную "память", и когда инфекция попадает в организм, ответ практически моментальный. Антитела уничтожают инфекцию на входе, не дав ей "хозяйничать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:26    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Silina
ну , во-первых не было прямого контакта с больными детьми, ведь когда в садике объявляется карантин, значит больной ребенок уже дома и может он подхватил заразу на стороне, а может он вообще в сад в это время и не ходил - простыл - сидел дома - заразился ветрянкой, во-вторых - я не верю в невосприимчивость к инфекции - что это вообще за термин - он имеет медицинские обоснования? У нас может процентов 40 детей в группе ветрянкой переболели, а у остальных 60 - невосприимчивость??? Мы же не роботы, а живые люди, сейчас стали встречаться даже повторные случаи заболевания инфекциями, которыми переболели в детстве, видимо бактерии-вирусы мутируют - становятся агрессивнее, поэтому согласна с Акулиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40497
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:24    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Aкулинa, а разве прививка от ветрянки дает пожизненный иммунитет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:48    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Motorik
Ну, тогда должен измениться и состав препарата для привики. А состав не меняется годами. Просто это настолько спорный вопрос о надобности и ненадобности прививки, что принимать решение каждой маме нужно самой. Я просто высказала предположение. Ни сколько не желаю вступать в демагогию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:36    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Мы таки переболели перед НГ ветрянкой (даже пару утренников пропустили) - но в оооочень легкой форме. Началось все с микроскопических 2-х прыщиков на груди, которые мы бы при всем желании не заметили, одевая ребенка в 7 утра в темной комнате в садик. Но так как в саду был карантин, то всех неболевших утром проверяли, в итоге нам вернули дитятко через час после пребывания в саду. На лице выскочила три прыщика только на 3 день, на 5 день новых высыпаний уже не было, температура не повышалась - деть бегал, ел и спал как обычно. Врач эти 2 прыща рассматривала под лупой с фонарем hysterical hysterical hysterical В итоге все-таки констатировала ветрянку. 4 января с нас уже сняли карантин и мы оторвались на ёлках, европарках и проч. Так что пару тыщ сынуля нам сэкономил на прививке, а то хотела ставить уже, чтоб ляльку мне потом не заразил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:00    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Motorik
Не хочу Вас пугать, но в детстве я болела два раза. Первый раз тоже с двумя прыщиками, мама радовалась даже. Через некоторое время еще раз и очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543