Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка будущих мамочек - 75

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:18    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Tris
Без обид, конечно, но ни в жисть бы на*рен никуда не поехала после одного единственного обморока!! Да и муж бы не пустил просто.... В больницу? Только на такси, с утра. Если там душно сильно - ну ее нафиг! Дома - кондиционер в срочном порядке. Все. Остальное - не мои проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:33    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl
Я видимо проще отношусь, а может это треклятое влияние некоторых людей: бе - не болезнь, терпи. Я спросила у врача, она сказала, что это ничего страшного. Ну если конечно совсем плохо, то дома посижу. Я же не стеклянная, чтобы со мной носиться) Иногда и такси вызываю, а чаще всего на уговоры мужа отвечаю четким "нет" smile Не хочу тратить деньги, если чувствую, что могу и сама доехать. Да и таксисты мне в последнее время попадаются ужасные, то машина развалюха и своей пятой точкой соберешь все кочки, то в машине накурено и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:47    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Tris писал(а):
Да и таксисты мне в последнее время попадаются ужасные, то машина развалюха и своей пятой точкой соберешь все кочки, то в машине накурено и т.д.

Звоню не первый год в одно и то же такси, сразу говорю - нормальную машину и некурящий салон, еду с ребенком/беременная. И все отлично. Лучше подожду лишние 10 минут, чем настроение себе портить.

А врача, сказавшего, что обморок это "ничего страшного" на мыло... Уж извините.
Нет, бе - не болезнь. Это просто особое состояние. И бить себя пяткой в грудь "я нормально, ничего страшного" не мой вариант. Я просто по нашей семье сужу, по себе. Я, конечно, не ваза хрустальная, но при обмороке, во-первых, страдает общий кровоток, и малыш в том числе, во-вторых, не дай Боже на живот упасть... Брр... Как представлю. Но, видимо, у нас муж главный и на мое "нет" он говорит "да", да я и не спорю давно, приятно, когда с тобой носятся... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:05    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

В больницы меня муж на машине возит, специально берет выходные в те дни когда мне нужно.т.е семь в выходные без папы остаётся. Но я не хочу с ребенком мотаться в транспорте и с ним в очередях сидеть, держать его, бегать за ним.
По магазинам муж ходит... Ничего не покупаю. Очень редко . Если не купил...сижу бывает без хлеба или творога.но не пойду в магазин с ребенком.
А такси последний раз вызывала, когда на вечер встречи выпускников института ходила. Так таааак машину прислали и такого водителя, что я думала не доеду. Он найти не могу куда подъехать долго, пять раз ему звонила, за якобы простой деньги взял, по ухабам и коскам объездной дороги повез.развплюха такая. Я злая приехала с испорченным настроением и всю меня протрес..живот каменный стал. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 13:14    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девчата, посоветуйте книги для беременных хорошие.
Кто что читает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 13:33    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Юлих
Петрановская "Тайная опора".
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:05    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Доброе времени суток! Девочки, подскажите чем лечите кашель. Положили на дневной стационар. Докаталась в общественном транспорте, где то подхватила заразу. Хоть немного до понедельника подлечиться.
Вечера была на УЗДГ, высветили нам сынулю)) Лежит пальчик посасывает)) Всё беспокоилась, что что то не так с ним, уж через чур активно пинался. Всю ночь могла из-за этого не спать. Но всё хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:35    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Доброе времени суток! Девочки, подскажите чем лечите кашель. Положили на дневной стационар. Докаталась в общественном транспорте, где то подхватила заразу. Хоть немного до понедельника подлечиться.
Вечера была на УЗДГ, высветили нам сынулю)) Лежит пальчик посасывает)) Всё беспокоилась, что что то не так с ним, уж через чур активно пинался. Всю ночь могла из-за этого не спать. Но всё хорошо.

Пей теплую жидкость, морсы, полоскай горло. Мне врач сказала, что можно полоскать, малавитом , хлорофилиптом и им смазывать горло.
Поздравляем с мальчиком. Теперь имя уже можно выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:25    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Tris
Не балуйтесь со здоровьем ребёнка. Сейчас его жизнь реально в ваших руках. И это не громкие слова. Какой у вас гемоглобин, железо? Сделайте кардиограмму, вам все равно специалистов проходить. В списке кардиолог есть. Так и говорите ему, что пульс, обмороки, низкое давление.
Я в обмороки не падала, но состояние было жуткое, оказалась анемия. Попробуйте сменить гинеколога.
Настенька777
Я мирамистином спасатель. Тёплая минералка без газа, морсы клюква облепиха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:26    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

stpekon привет.
Как вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 15:49    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Бровк@
Я выписалась домой. Дочки в ГНЦ вес набирают. Надеюсь скоро разрешат к ним лечь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:07    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Tris писал(а):
Я видимо проще отношусь, а может это треклятое влияние некоторых людей: бе - не болезнь, терпи.

Бе - не болезнь. Просто обостряет хронические заболевания из-за нагрузки на организм: +3 литра крови - это немало.
А частых обмороков на ровном месте (душно - это не повод для обморока) у здоровых людей не бывает no Как минимум ЭКГ, ЭхоКГ, биохимию крови. И с результатами - к кардиологу.
Не буду пугать, но последствия обмороков мамы могут быть не сильно хорошими для ребенка (и явно "вылезет" это к школе примерно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:17    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

stpekon
Пиши как будут новости. Мы переживаем за вас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:22    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Бровк@
Я выписалась домой. Дочки в ГНЦ вес набирают. Надеюсь скоро разрешат к ним лечь.

А какой вес у девочек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 18:21    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Я опять куда-то пропала, начала от скуки шить игрушки детские hysterical Вот гемоглобин у меня подкачал - 92, хотя еще месяц назад все хорошо было, пью таблетки. А так все анализы в норме и сынуля тоже хорошо себя чувствует. Обмороки у меня именно из-за духоты и раньше такое было, жару очень плохо переношу. Не люблю такие удручающие мысли, зачем настраивать себя на плохое) Лучше пойду булочки печь для мужа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 6 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543