Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка будущих мамочек - 75

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Millaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 606
Откуда: КАО,Кир.администрация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 10:24    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama
это точно)
У меня коляска от первого сына осталась еще, авиатор 3в 1 покупали. Но это давно было, сейчас выбор огромен конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:22    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Кто в 1 рд попадёт - пишите))) может и там встретимся. Раз столько нас примерно одного срока)))

Коляска у меня есть от дочки. Много чего осталось от дочки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 17:05    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Маруся, хорошо, как лягу, напишу!
У меня от второго сыночка тоже много что осталось, из колясок -трость неплохая. А вот люльку успела продать, сейчас коляски в 2 раза дороже. Как у нас была, 30 с лишним стоит, а то что хотела бы купить и того дороже( Думаю вот теперь, может на авито взять.. там есть много в хорошем состоянии. Что то жалко мне 30-50тр за коляску выкладывать. А еще качелька нужна, стул для кормления, тоже все дорого стало. Для сравнения, покупала развивающий коврик за 1000р. сейчас он 4000. Я в шоке была, от этого скачка цен. А з/п то не выросла ни сколько.

Девочки, у кого зимние детки были, через сколько после выписки из рд рекомендуют прогулки на улице? У меня оба летние, гулять ходили через недельку-две. А вот с зимними даже не представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:36    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama писал(а):
Олюшк@@ а после какого возраста не дают самим рожать первого? У нас на работе девочка 1го в 36 рожала, тоже кесарили.

Девочки, вы все коляски купили своим малышам?
. .
Мне 40! Я вот тоже уже почти все подготовила, а с коляской ну никак не могу определиться. То что нравиться, то дорого около 30, считаю это неоправданно дорого, тем более по сути люлька нужна будет до октября. На зиму лучше сани покупать. Пока склоняюсь к китайским трансформерам. Недорого и надеюсь лето откатаем и ещё мне нравиться, что они лёгкие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:51    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

А я вот наоборот сани не хочу, у нас все время все тратуары чистят до самого асфальта, приходится на проезжую часть съезжать, как трлько туда съедешь, так как на зло машина... и на этих санях опять на асфальт. Все время злюсь, пока ребенка через двор на санях везу. Мне на коляске удобнее и в магазин без пробоем, и корзина под продукты всегда рядом. Хотя сейчас сани на выдвижных колесах, но не по мне это все. Кому нравится - хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:43    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Обязательно с колесами. Чтобы в магазин можно было зайти)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:32    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Гулять через недельку после выписки, если температура не ниже -15°. Нам так говорили.
Лёгких вам родов friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 6:13    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Девочки, привет!
Гулять через недельку после выписки, если температура не ниже -15°. Нам так говорили.
Лёгких вам родов friends

Все понятно. Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbariska
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:27    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Позвольте представиться! Меня зовут Наталья Соболева. Я – фотограф новорожденных деток. Это уникальный вид съемки, который никого не может оставить равнодушным. Так и я не смогла пройти мимо, желание фотографировать самых маленьких малышей и привело меня в мир фотографии. И теперь внутри меня все трепещет от мысли о том, что я могу прикоснуться к самому сокровенному и запечатлеть самые первые дни жизни малыша!
На просторах интернета вы можете увидеть меня под псевдонимом SoNata https://www.instagram.com/so.nata_newborn_omsk/
Я детский и семейный фотограф, а также фотограф новорожденных
https://vk.com/sonata_omsk

Вы счастливая мамочка новорожденного малыша?! Или вот вот ею станете?! От всей души поздравляю вас с этим прекрасным событием и приглашаю на фотосессию для новорожденных. Возраст от 5 дней. И не важно мальчик или девочка) Родителей, которые без ума от того, что они сотворили и непременно хотят запечатлеть свое творение! Если это Вы, то скорее пишите в личные сообщения и записывайтесь на фотосъемку.
Давайте вместе остановим этот момент нежности, умиления, пяточкоцелования... Малыши так быстро вырастают, успейте сохранить на память эти волшебные моменты.

Малышей я записываю ещё во время беременности- по ПДР (предварительная дата родов). По факту рождения дату проведения фотосессии новорожденного корректируем. Все пакеты и цены https://vk.com/market-166623557


Прикрепленные файлы
Q2TcSsD8CIs.jpg J4BkETiZX6A.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:09    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

У меня первые двое почти зимние..середина октября и марта..снег еще был, гулять с ним начинала не раньше, чем через 2 недели, начиная минут с 15. А сейчас еще холоднее, надо на температуру ориентироваться, в рекомендациях роддома написано только через 3 недели можно и выше -18.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:28    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Со вторым брала на авито коляску-люльку итальянской марки Inglesina Sofia на шасси Ergobike за 7000, кто-то ее и за 10 и 15 выставляет, новая в магазине она от 30000. Осталась ей очень довольна )) почти каждый день ходили гулять в парк, по неровным дорогам отлично ездила, но ее продала, как только в трость пересели, кстати этой же марки. С третьим захотелось чего-то другого, взяла также на авито за 10000 коляску-трансформер Silver cross sleepover deluxe (шасси Classic), новая тоже будет 25000-30000 стоить, по отзывам она тоже проходимая и теплая, самое то на холодное и ветреное время года + у нее есть отдельно деревянная подставка для трансформации в люльку, в ней то сейчас дите и спит дома )) но минус - это ее вес..почти 18 кг, весомый аргумент для тех. у кого нет лифта ) у меня второй этаж, не очень критично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:18    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Может быть, кому нибудь нужны журналы про беременность? Хочу отдать )))
Напишите в личку или Ватсапп или Вибер 89131500033.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:44    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Olga_Bereg писал(а):
У меня первые двое почти зимние..середина октября и марта..снег еще был, гулять с ним начинала не раньше, чем через 2 недели, начиная минут с 15. А сейчас еще холоднее, надо на температуру ориентироваться, в рекомендациях роддома написано только через 3 недели можно и выше -18.

Да, я и думала, мин с 15ти начинать гулять. Пока мы родим, пока нас выпишут, пока еще пару недель пройдет.. я думаю, температура за окном нормальная будет для прогулок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:34    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Всех кто родил- Поздравляю!!!! Крепкого-крепкого здоровья деткам и мамам!!! sun
Я думала тут тишина... А нет, готовитесь да, девочки))))
Я до 20 недель по больничкам , да по врачам бегала, после 20 неделек как отпустило, только недельки теперь бегут очень быстро...
Потихоньку покупаю вещички, многое осталось от сына и племянника из крупногабарита)))Но коляски моя слабость,я уже давно хожу по магазинам и щупаю-щупаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 9:48    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Всем привет, девочки подскажите кто делал скрининговое УЗИ (12 недель) в РД №1, наблюдаюсь у них в женской консультации, и сказали что дадут направление бесплатно делать там. Как качество узи? Пускают ли с мужем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 37 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543