Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка будущих мамочек - 75

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:58    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Я свяжу пинетки и шапочку. friends
...да я поэтому тогда и не стала....дороговато за 10 фото. Но не спорю .. красиво. Девочки. Ищем не раскрученного фотографа. Однажды кстати натыкалась, что нужна была модель. Вообще бесплатно. Вот бы так на свою дату найти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 22:36    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):
боюсь сама рожать,симфиз на 31 июля был 9,5,плюс шов на матке после предыдущего ЭКС,ну и срок между родами всего 2,5 года,да ещё и пятые роды,а они решать будут...

Отличный срок между родами! И что пятые - тоже. Организм знает и помнит, что это такое. Вот после первого кс потом самой рожать - это дааа... как в первый раз, только нельзя ни помочь, ни обезболить, ничего. Симфизит разве что может стать показанием. Тут лучше не рисковать.
Мне вот не судьба даже узнать, что такое самой рожать, даже схваток не было, не дождалась ни разу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:50    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Всем привет!
Рожала первую дочку в 1 рд
Сейчас тоже там планирую
Лежала в общей палате из минусов только жесткие кровати как на доске лежишь
Как дочка спала и просыпалась от плача других деток или нет что-то не помню видимо шок у меня был Wink
Фс ньюьорн тоже хочу но пока кого обзванивала цены от 6,5 и 10
Это вообще адекватные цены для Омска??? Мне очень удивительно
Короче надо искать какого-нибудь начинающего фотографа fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:21    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

paramon55
Если найдете, делитесь контактами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:32    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Бровк@
Хорошо )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:54    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
мама 3+2 писал(а):
боюсь сама рожать,симфиз на 31 июля был 9,5,плюс шов на матке после предыдущего ЭКС,ну и срок между родами всего 2,5 года,да ещё и пятые роды,а они решать будут...

Отличный срок между родами! И что пятые - тоже. Организм знает и помнит, что это такое. Вот после первого кс потом самой рожать - это дааа... как в первый раз, только нельзя ни помочь, ни обезболить, ничего. Симфизит разве что может стать показанием. Тут лучше не рисковать.
Мне вот не судьба даже узнать, что такое самой рожать, даже схваток не было, не дождалась ни разу...

Я не боюсь рожать сама,я боюсь того что матка после двойни перерастянута, я в любой момент могу опять перестать чувствовать схватки,как это было с Сашей,итог,Саша 13 суток в искуственной коме и на ИВЛ,по шкале всего 3 из 8 балла,это хорошо что все без последствий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:44    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Мамочки, посоветуйте мне. Скоро 1 сентября. И вроде как пора Вику отдавать в сад, путёвку дали, ей 2.6 года. Мы немножко отстаём от сверстников. Но вроде как в яслях это не критично. Рожать мне в феврале... И на момент пока лялька будет маленькой, то в сад водить я не планировала Вику.... А теперь задумалась, а есть ли смысл вести ребёнка впервые на 3-4 месяца, проходить адаптацию, а адаптируется ли? А потом на длительное время опять забирать домой? Тащить заразу из сада к маленькому как то не хочется.... Чего делать то? Путёвку когда получали ещё о беременности то и не задумывались.. Ну и все говорят, что для сада Вика ещё маленькая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 13:12    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):

Я не боюсь рожать сама,я боюсь того что матка после двойни перерастянута, я в любой момент могу опять перестать чувствовать схватки,как это было с Сашей,итог,Саша 13 суток в искуственной коме и на ИВЛ,по шкале всего 3 из 8 балла,это хорошо что все без последствий...

А близнецы оба кс?
Про матку - блин, чисто имхо, я не врач... но она же мышца! Разве не возвращается к прежним размерам?... И после кс очень многое зависело от послеоперационного периода и от самого организма. Сейчас что-то могут сказать о ее состоянии? По узи, например... Хотя, если все было так печально, лучше договариваться на кс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShES
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:18    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

МаруСинька
У моих парней адаптации как таковой не было, не болели и слезы лили пару дней буквально. Мне кажется тут очень важен мамин настрой)))) Я так расхваливала детям сад, что пошли они с радостью и сама от сада болячек не ждала поэтому и не болели чаще чем обычно. Когда рожала второго тоже сразу решили, что старший посещать сад будет без перерыва ( ему так все таки легче) и ни какой заразы ни разу он не принёс, не скажу, что совсем прям и соплей не было, были простуды, но малого не заразил, да и заразу может папа с работы принести и бабушки и т.д. Сейчас тоже все будут по местам( садик и школа) и не потому, что деваться не куда, я не работаю и у нас много спорта, развивашка, языки и т.д., но сад посещаем). С одной стороны не хочу чтоб что то кардинально менялось в жизни старших, а с другой стороны мне тоже будет полегче хоть 3-4чаа в день уделять нам с малышом)). Вы просто решите как вам будет удобней и легче. Мне очень важен режим, расписание, что б все были заняты, тогда нет шума, уставших и нервных домочадцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShES
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:31    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

2,6 очень хороший возраст для сада, но если вы морально не готовы ее отдавать в сад, если очень боитесь болячек, слез и т.д. и на 100% знаете, что через 3-4 мес не будете сад посещать до след сентября, то может и не стоит начинать сейчас, начать со следующего сентября. Я вот сколько не наблюдаю если мама полна страхов и переживаний и детки идут тяжелей в сад ( мама плачет под окном- детёныш в группе, мама боится соплей ребёнок их обязательно приносит). Конечно ваша малышка ни чего не потеряет если пойдёт на след год. В саду напишите заявление. Все решаемо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShES
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:32    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Настрочила Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:39    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
мама 3+2 писал(а):

Я не боюсь рожать сама,я боюсь того что матка после двойни перерастянута, я в любой момент могу опять перестать чувствовать схватки,как это было с Сашей,итог,Саша 13 суток в искуственной коме и на ИВЛ,по шкале всего 3 из 8 балла,это хорошо что все без последствий...

А близнецы оба кс?
Про матку - блин, чисто имхо, я не врач... но она же мышца! Разве не возвращается к прежним размерам?... И после кс очень многое зависело от послеоперационного периода и от самого организма. Сейчас что-то могут сказать о ее состоянии? По узи, например... Хотя, если все было так печально, лучше договариваться на кс.

Нет,дочь первая была и я её сама родила,а сына не удержали и он лёг поперёк,пытались в ручную перевернуть,не получилось,выпала ручка,схватки перестала чувствовать,заправили и бегом на ЭКС. Испытала все прелести родов)))

P.S. Дали мне направление в 1РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 20:01    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

мама 3+2
Ну вот все как ты хотела. sun
Буду ждать от тебя рассказов и хороших новостей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 14:27    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Где мои шевелюшки? Хочууу шевелюшки hysterical
Знаю что рааано ещё, но блин hysterical
Вику я почувствовала после 20 недель только((( в этот раз хочу раньше. Вика в животике была спокойной нежной девочкой. Ниразу не ударила больно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:18    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Шевелюхи самая приятная часть. Прям опять хочется хоть чуток. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 16 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543