Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О программе "Молодая семья"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 18:35    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

мы были 142 перед перерегистрацией, а в начале сентября позвонила стали 152. ranting Может вы позвоните в понедельник и узнаете? В этом году выделили 28 сертификатов.У вас получается есть все шансы получить сертификат в этом году, если очередь сократилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:36    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

да, обязательно позвоню в понедельник...потом отпишусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:11    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

еня
позвонила...и сижу в бешенстве ranting мы на сегодняшний день стали 59 ranting объяснили -потому что в этом году увеличилось число заявлений( по сравнению с тем годом)от тех людей, которые признаны малоимущими и нуждающимися в жилье, вставщих на учёт раньше нас и теперь они все резко перешли на Молодую семью evil привела пример - в списке под №1 стоит мужчина 1979 г., он, вернее его родители стоят с 1981 г. на учёте как нуждающиеся в жилье, они передали свою очередь ему и теперь он на этот год №1 в списке Sad
Не светит нам наверное ЭТА молодая семья cry Мужу через год 35... а с такими правилами мож лет через цать только что-то получится cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:05    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Что-то бред какой то они гонят. Как можно по наследству передать очередь? я знаю передают, но они идут по этой же очереди, что стояли родители и эта другая программа, а не молодая семья. в администрации просто своих проталкивают ranting другого я не вижу. Сегодня с женщиной рзговаривала и она говорит,что у нее подруга многотетная мать, стояли на очереди 7 лет и надо было идти подавать документы на перерегистрацию в определенный день, она не пошла т.к. не получилось. А когда пришла ей заявили,что с очереди их сняли и если они хотят ,то их поставят в конец списка. конечно она плюнула на них и отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:53    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Секретный код :
Как можно по наследству передать очередь?

вот такие у нас законы ranting она мне ещё намекнула - мол, если вы всё-таки не успеете поучавствовать в МС, вы можете и дальше стоять просто, как нуждающиеся в жилье, и кто знает может повезёт в будущем вашим детям также, как этому мужчине...и добавила - конечно неизвестно, что за 30 лет произойдёт, что-то может отменят, что-то добавят fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:01    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

еня писал(а):
А когда пришла ей заявили,что с очереди их сняли и если они хотят ,то их поставят в конец списка. конечно она плюнула на них и отказалась.

знаете - я уже ничему не удивляюсь с нашим "хорошим"государством snooks Придумали эту программу, чтоб с людей по-больше денег и нервов вытрепать за эти справки ranting раз такие очередя и столько мало выделяют сертификатов, вот и сделайте до 35 лет подача заявления, а не то, что по столько лет молодые семьи отстояли и вот тебе стукнуло 35 и ты "вылетаешь" с очереди Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 887
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:01    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Я сегодня звонила в администрацию узнать про очередность, меня вежливо отшили, сказав, что человек который занимается этим в отпуске. Сказали позвонить недельки через три. Спросила сколько сертификатов в этом году выдано, сказали что в этом году еще финансирования не было и сертификаты не выдавались. Откуда вообще информация взялась что выдано 28 сертификатов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:36    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Tishka писал(а):
Откуда вообще информация взялась что выдано 28 сертификатов?
Tishka моя знакомая перед нами звонила по тел. указанному на письме и ей сказали 28, в прошлом году было 17. вся проблема в том, что это сказано на словах. Вам сказали одно, нам совершенно другое. вот так мозги-то и запудривают. подружка сейчас в больнице находится,но как выпишется пойдет к юристу на работе. может тот что подскажет как правильно действовать и как заставить администрацию сделать прозрачные списки на очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:47    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Tishka писал(а):
Я сегодня звонила в администрацию узнать про очередность, меня вежливо отшили, сказав, что человек который занимается этим в отпуске. Сказали позвонить недельки через три. Спросила сколько сертификатов в этом году выдано, сказали что в этом году еще финансирования не было и сертификаты не выдавались. Откуда вообще информация взялась что выдано 28 сертификатов?

вы звонили 78-78-69 ? Если да, то действительно человек, который этим занимается( Ксения Николаевна) сейчас в отпуске, но девушка мне вчера на все мои вопросы ответила и довольно вежливо oops В этом году профинансировали 28 сертификатов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 887
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:10    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Звонила по этому номеру. Она вежливо меня отшила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 887
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:49    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Сегодня позвонила еще раз. Были 119 стали 130. Сегодня была другая девушка и все популярно объяснила. Действительно профинансировано 28 сертификатов, но они еще не выданы. Когда они будут выданы, то очередь сократится на 28 семей. Если мы сейчас 130, то будем 102.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:39    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Tishka где гарантия что вы будете 102? мы были 142 и к этому году должны были быть хотя бы 125, а стали 152. не думаю что к следующему году очередь уменьшится. нужно что-то делать.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 887
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 18:46    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Гарантии нет. Обидно что люди которые вообще не стояли по нашей программе вдруг стали первыми и все потому что кто-то им подарил очередь. И в следующем году будет тоже самое. И мы даже не знаем правомерно ли это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:11    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

вот-вот. писала в темею юридические консультации, но там пока тишина ,никто не ответил по этому вопросу. Sad в администрации не выгодно делать прозрачные списки, т.к. все же своих то они без квартир не оставят. пока списки будут скрыты, мы правды и не узнаем. такая же ситуация происходит в детских садах (в списках находятся те фамилии, дети которые уже получили свою очередь), но там уже эти вопросы решают через суд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:21    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Tishka писал(а):
Гарантии нет. Обидно что люди которые вообще не стояли по нашей программе вдруг стали первыми и все потому что кто-то им подарил очередь. И в следующем году будет тоже самое. И мы даже не знаем правомерно ли это.

+ 1000000 Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543