Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:56    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
так я эти зеленые помидоры и не попробовала

hysterical
А потом наши дети будут писать: "Мама меня убеждала, что чипсы это ужасная дрянь, и я так их и не попробовала" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

В этой теме собрались все древние hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:02    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Еще в форточку продукты вывешивали. У нас в сетке так за окном капуста квашеная висела. Однажды утром от сетки только ручки остались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:54    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Еще в форточку продукты вывешивали. ... Однажды утром от сетки только ручки остались hysterical

мы так вывесили на ночь шоколадную колбасу. утром ее тоже не было, в сетке, как оказалось, была дыра. а колбаса была правильная - с орехами и добавлением коньяка! до сих пор обидно.
кстати, про сетки-авоськи. мы жили летом в деревне и соседка, милая старушка лет 80, подарила мне из своих запасов три! сетки-авоськи. теперь я тоже их просто бережно храню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
ак я эти зеленые помидоры и не попробовала

Они были вкусные, поверь hysterical
Я и сейчас их люблю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:03    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Зелёные помидоры вот только вспоминали с Радиоактивным)) Нямка)
Кстати, его мама делает офигенную закуску( ну или как это назвать)- вобщкм, такая острая, кисло- сладкая кашица,из зелёных помидор. Вкус именно тот- оторваться невозможно!
Всех с Новогодьем! daisy
А мне не хватает....старого нашего " Детского мира", именно старого, с его прилавками и елочным базаром. Вообще, детства не хватает . ..Очень... Старею, однако(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Буратинк@
Дед Радиоактивного и отец были " родителями" педального трактора Орленок и первые испытания этого транспорта проводили на " бедном мальчике" hysterical
Эх, жаль, я тогда не была с ним знакома hysterical
Я в Детском мире любовалась педалбными " Москвичами". Мечтала. ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:25    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Девочки, вы меня в детство вернули.
Сижу и слезы навернулись. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:02    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Мы жили в деревне. В ноябре,когда кололи свиней, бабушка с мамой делала фарш, и потом мы 2-3 дня сидели в бане и лепили очень маленькие пельмешки. очень маленькие. размером с 10копеечную монету. Бабушка очень любила такие маленькие пельмешки. Она до сих пор такие лепит, хотя ей уже 87 и руки очень плохо работают.
И вот пока мы в бане лепили пельмени, у нас всегда такие задушевные беседы были. Очень по ним скучаю. А когда беседы заканчивались, а фарша и тесто еще было много, мы пели песни -"Вот кто-то с горочки спустился", "огней так много золотых". Здорово было и очень душевно.

Высшей степенью счастья было отпросится у бабушки и гулять с друзьями ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. у нас были самые высокие горки, самый липкий снег, самые вкусные сосульки, самые веселые друзья. Потом мы шли к кому-нибудь из друзей, закидывали шубы (у всех были шубы перешитые из шуб родителей), валенки на печку. Все мокрые, с красными щеками, обмороженными руками мы ели что-нибудь вкусное пирожки с капустой или холодец. Позже за нами приходили родители, и нужно было вывались с печки все валенки и найти свою пару. Иногда уходили не в своей паре, иногда в разных валенках. Иногда специально не в чужих валенках, чтобы на следующий день лишний раз сходить в гости к друзьям под предлогом поиска валенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

Chiffa писал(а):
ак я эти зеленые помидоры и не попробовала

Они были вкусные, поверь
Я и сейчас их люблю)))


зеленые помидоры у нас в магазинах продавали, но их никто не покупал. Это был бы нонсенс в деревне покупать помидоры да еще и зеленые.
Толи дело маринованные арбузы в трехлитровой банке.....
Это было событие, которое ждали, о котором рассказывали на каждом углу, которым хвастались. На деле оказалась ужасная гадость.
Если говорить о запахах из детства, то то рыжиковое масло с капустой, запах постиранного белья, занесенного с улицы в дом, и запах, когда бабушка только-только затопила печку.

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:11    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

в последних числах декабря с мужем поехали в "ДМ", вроде и украшено всё, и ёлок/игрушек/украшений много, НО НЕ ТО. Всё не то. Атмосфера абсолютно другая. Мы ездили не столько за подарками, сколько окунуться в атмосферу. Наверное, то, что ушло навсегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:40    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Вот и я про НАШ " Детский мир" вспоминаю...
Повеселю вас чуток
К нас утром -35. Днём не намного теплее. Дети сидят дома, страдают. Им новые большие ледянки подарили, а я в такой морлз просто умру на улице через 5 минут hysterical Одних не пускают. Короче.... Дети - таки накатались с горки на новых дедянках, Тим даже шишку набил. ... Дома. В детской.Вместо горки- матрац!!! Пока мама на кухне, а папа в мастерской
hysterical
З.Ы. Хорошие ледянки. И матрац крепкий. И соседи адекватные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 19:51    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
маринованные арбузы в трехлитровой банке.....
Это было событие, которое ждали, о котором рассказывали на каждом углу, которым хвастались. На деле оказалась ужасная гадость.

Олесь, в банках-возможно,не спорю (не пробовала).А вот на юге как-то ела арбузы, засоленные в бочках. Прямо из бочки доставали из погреба,холодненькие,хрустящие,в рассоле....мммм,КАК же это было вкусно!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

прошу заметить! Сплюшка и Лафор надо мной издеваются! где мне теперь взять зеленые маринованные помидоры?!

вишня с косточкой писал(а):
лепили очень маленькие пельмешки. очень маленькие. размером с 10копеечную монету. Бабушка очень любила такие маленькие пельмешки. Она до сих пор такие лепит, хотя ей уже 87 и руки очень плохо работают.

моя бабушка тоже такие лепила. микроскопические. и такие же пирожки. я всегда считала, что это высший пилотаж (да оно так и есть), да и в магазине маленькие пельмени стоят гораздо дороже крупных. однако! оказывается, так делали и делают ради экономии мяса. в килограмме малюсеньких пельменей теста больше, чем в кг больших. ну, если раскатывать тесто одинаково для тех и других. хотя я теперь, когда лепим пельмени сами, тоже как бабушка вырезаю раскатанное тесто рюмочкой и леплю пельмени-зародыши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Частенько родители посылали нас за квасом с канистрами на несколько литров или бидонами. Сейчас по столько не покупают квас)))

потому что сейчас нет такого вкусного кваса. помню, как с сестрой по дороге домой выпивали практически весь бидон кваса и съедали булку свежего хлеба. красота....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543